В Ленинском округе убрать хлам с площадки соседа заставили через суд

Ленинский районный суд по иску УК обязал жителя многоквартирного дома избавиться от хлама на площадке и придомовой территории.

- В обоснование исковых требований указано, что (..) на первом этаже дома имеется крыло, в котором расположено три квартиры, крыло имеет пожарную лестницу, ведущую с девятого на первый этаж. Для обеспечения безопасности жителей дома доступ к входам на пожарные лестницы с момента постройки дома всегда был свободным. Однако собственник квартиры Д. захламил межквартирный тамбур, а также тамбур пожарного выхода личными вещами, мебелью, отходами строительного мусора. Кроме этого придомовая территория также захламлена личными вещами Д. (сумками, колясками, коробами), - сообщили в суде.

Нарекания у соседей и УК также вызывал неподвижный автомобиль ответчика, в котором от также складировал мусор. Компания сперва направляла в адрес жильца требования убрать мусор и личные вещи, но они остались без удовлетворения, поэтому УК обратилась в суд. Сам ответчик на заседание не явился. Суд требования удовлетворил.

Теперь мужчина обязан в течение месяца освободить от личных вещей, мебели и отходов строительного мусора межквартирный тамбур, тамбур пожарного выхода на первом этаже, а также освободить от личных вещей (сумок, колясок, коробок) и захламленного мусором неподвижного автомобиля придомовую территорию дома.

- Кроме этого Д., в случае неисполнения в установленный срок решения суда, обязан выплачивать истцу судебную неустойку в размере 2000 рублей за каждый

месяц просрочки исполнения решения суда, - добавили в пресс-служба Ленинского районного суда Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают:  Наркоторговец из Оленегорска получил 10,5 лет за сбыт и легализацию доходов через криптовалюту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

07:00Не сажайте грушу куда попало: идеальное место и самый худший вариант — это надо учитывать

05:28Не идеализируйте лук: огромная польза против старения и холестерина — но есть противопоказания

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

Все новости