В Ленинском округе убрать хлам с площадки соседа заставили через суд

Ленинский районный суд по иску УК обязал жителя многоквартирного дома избавиться от хлама на площадке и придомовой территории.

- В обоснование исковых требований указано, что (..) на первом этаже дома имеется крыло, в котором расположено три квартиры, крыло имеет пожарную лестницу, ведущую с девятого на первый этаж. Для обеспечения безопасности жителей дома доступ к входам на пожарные лестницы с момента постройки дома всегда был свободным. Однако собственник квартиры Д. захламил межквартирный тамбур, а также тамбур пожарного выхода личными вещами, мебелью, отходами строительного мусора. Кроме этого придомовая территория также захламлена личными вещами Д. (сумками, колясками, коробами), - сообщили в суде.

Нарекания у соседей и УК также вызывал неподвижный автомобиль ответчика, в котором от также складировал мусор. Компания сперва направляла в адрес жильца требования убрать мусор и личные вещи, но они остались без удовлетворения, поэтому УК обратилась в суд. Сам ответчик на заседание не явился. Суд требования удовлетворил.

Теперь мужчина обязан в течение месяца освободить от личных вещей, мебели и отходов строительного мусора межквартирный тамбур, тамбур пожарного выхода на первом этаже, а также освободить от личных вещей (сумок, колясок, коробок) и захламленного мусором неподвижного автомобиля придомовую территорию дома.

- Кроме этого Д., в случае неисполнения в установленный срок решения суда, обязан выплачивать истцу судебную неустойку в размере 2000 рублей за каждый

месяц просрочки исполнения решения суда, - добавили в пресс-служба Ленинского районного суда Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают:  Наркоторговец из Оленегорска получил 10,5 лет за сбыт и легализацию доходов через криптовалюту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

10:23На 500 тысяч рублей гранта северянки в Полярных Зорях создадут проект для молодежи

10:03Интервью. Призёр Олимпиады Сергей Ридзик: Мурманская область остаётся важной частью моей жизни

09:15Как отмечали Первомай в советском Мурманске?

08:20Мурманскую область охватит обширная циклоническая депрессия

06:45В Мурманске откроется первомайская ярмарка

06:15Найден живым: в Кольском округе отыскали пропавшего три дня назад дедушку-рыбака

00:20В Мурманске снова отменили первомайскую демонстрацию

23:45В Мурманске выбрали студента года

23:29Вирусы у китов за Полярным кругом: дроны помогли сделать тревожное открытие

23:15В Заполярье на майских праздниках ограничат передвижение на велосипедах и самокатах

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости