В Ленинском округе убрать хлам с площадки соседа заставили через суд

Ленинский районный суд по иску УК обязал жителя многоквартирного дома избавиться от хлама на площадке и придомовой территории.

- В обоснование исковых требований указано, что (..) на первом этаже дома имеется крыло, в котором расположено три квартиры, крыло имеет пожарную лестницу, ведущую с девятого на первый этаж. Для обеспечения безопасности жителей дома доступ к входам на пожарные лестницы с момента постройки дома всегда был свободным. Однако собственник квартиры Д. захламил межквартирный тамбур, а также тамбур пожарного выхода личными вещами, мебелью, отходами строительного мусора. Кроме этого придомовая территория также захламлена личными вещами Д. (сумками, колясками, коробами), - сообщили в суде.

Нарекания у соседей и УК также вызывал неподвижный автомобиль ответчика, в котором от также складировал мусор. Компания сперва направляла в адрес жильца требования убрать мусор и личные вещи, но они остались без удовлетворения, поэтому УК обратилась в суд. Сам ответчик на заседание не явился. Суд требования удовлетворил.

Теперь мужчина обязан в течение месяца освободить от личных вещей, мебели и отходов строительного мусора межквартирный тамбур, тамбур пожарного выхода на первом этаже, а также освободить от личных вещей (сумок, колясок, коробок) и захламленного мусором неподвижного автомобиля придомовую территорию дома.

- Кроме этого Д., в случае неисполнения в установленный срок решения суда, обязан выплачивать истцу судебную неустойку в размере 2000 рублей за каждый

месяц просрочки исполнения решения суда, - добавили в пресс-служба Ленинского районного суда Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают:  Наркоторговец из Оленегорска получил 10,5 лет за сбыт и легализацию доходов через криптовалюту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

01:07Предки лично завещали: всего 3 продукта — и ваша кровь чиста, а печень здорова и сильна

00:39Эти «модные» приёмы прибавляют вам 10 лет к возрасту: меняем 4 старящие привычки — на стильные и омолаживающие решения

00:04Природная аптека от густой крови в вашей тарелке: 5 чудо-продуктов — для здоровья и бодрости до глубокой старости

23:50Виртуозно решат споры в свою пользу: 5 знаков Зодиака получат то, что захотят — декабрь 2025 года станет временем успехов

23:45Шерлок Холмс бы кивнул — «взгляни-ка скорей»: решишь головоломку — и станешь умней

23:21Кремовый и вкусный: идеальный салат «Миланский» к новогоднему столу — готовить просто, наслаждаться можно вечно

Все новости