В Ленинском округе убрать хлам с площадки соседа заставили через суд

Ленинский районный суд по иску УК обязал жителя многоквартирного дома избавиться от хлама на площадке и придомовой территории.

- В обоснование исковых требований указано, что (..) на первом этаже дома имеется крыло, в котором расположено три квартиры, крыло имеет пожарную лестницу, ведущую с девятого на первый этаж. Для обеспечения безопасности жителей дома доступ к входам на пожарные лестницы с момента постройки дома всегда был свободным. Однако собственник квартиры Д. захламил межквартирный тамбур, а также тамбур пожарного выхода личными вещами, мебелью, отходами строительного мусора. Кроме этого придомовая территория также захламлена личными вещами Д. (сумками, колясками, коробами), - сообщили в суде.

Нарекания у соседей и УК также вызывал неподвижный автомобиль ответчика, в котором от также складировал мусор. Компания сперва направляла в адрес жильца требования убрать мусор и личные вещи, но они остались без удовлетворения, поэтому УК обратилась в суд. Сам ответчик на заседание не явился. Суд требования удовлетворил.

Теперь мужчина обязан в течение месяца освободить от личных вещей, мебели и отходов строительного мусора межквартирный тамбур, тамбур пожарного выхода на первом этаже, а также освободить от личных вещей (сумок, колясок, коробок) и захламленного мусором неподвижного автомобиля придомовую территорию дома.

- Кроме этого Д., в случае неисполнения в установленный срок решения суда, обязан выплачивать истцу судебную неустойку в размере 2000 рублей за каждый

месяц просрочки исполнения решения суда, - добавили в пресс-служба Ленинского районного суда Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают:  Наркоторговец из Оленегорска получил 10,5 лет за сбыт и легализацию доходов через криптовалюту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

Все новости