В Ленинском округе убрать хлам с площадки соседа заставили через суд

Ленинский районный суд по иску УК обязал жителя многоквартирного дома избавиться от хлама на площадке и придомовой территории.

- В обоснование исковых требований указано, что (..) на первом этаже дома имеется крыло, в котором расположено три квартиры, крыло имеет пожарную лестницу, ведущую с девятого на первый этаж. Для обеспечения безопасности жителей дома доступ к входам на пожарные лестницы с момента постройки дома всегда был свободным. Однако собственник квартиры Д. захламил межквартирный тамбур, а также тамбур пожарного выхода личными вещами, мебелью, отходами строительного мусора. Кроме этого придомовая территория также захламлена личными вещами Д. (сумками, колясками, коробами), - сообщили в суде.

Нарекания у соседей и УК также вызывал неподвижный автомобиль ответчика, в котором от также складировал мусор. Компания сперва направляла в адрес жильца требования убрать мусор и личные вещи, но они остались без удовлетворения, поэтому УК обратилась в суд. Сам ответчик на заседание не явился. Суд требования удовлетворил.

Теперь мужчина обязан в течение месяца освободить от личных вещей, мебели и отходов строительного мусора межквартирный тамбур, тамбур пожарного выхода на первом этаже, а также освободить от личных вещей (сумок, колясок, коробок) и захламленного мусором неподвижного автомобиля придомовую территорию дома.

- Кроме этого Д., в случае неисполнения в установленный срок решения суда, обязан выплачивать истцу судебную неустойку в размере 2000 рублей за каждый

месяц просрочки исполнения решения суда, - добавили в пресс-служба Ленинского районного суда Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают:  Наркоторговец из Оленегорска получил 10,5 лет за сбыт и легализацию доходов через криптовалюту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Праздник на три дня: в центре Мурманска открылась пасхальная ярмарка

23:45Щелкают и чуфыкают: в Кандалакшском заповеднике рассказали об уникальной весне

23:33Обаяние ластоногих: снимки тюленей из The Guardian покоряют мир, а мурманские ученые спасают их в Арктике

23:15Быстро, на бегу: в Заполярье растет популярность заведений фастфуда

22:40«Алдан» спешит на помощь: Севморпуть получит новый мощный буксир-спасатель

21:38Арктика в мазутной ловушке: почему эко-топливо проигрывает в гонке за спасение льдов

20:47Аммиачная революция: бельгийские газовозы нового поколения готовятся к выходу в море

20:27Арктика теряет лед: климатологи объявили март 2026 года вторым самым жарким в истории

19:50В Мурманске продают винтажную хлеборезку

19:11Арктический прорыв инфраструктуры: Мурманская область предложила Москве новые правила жизни на Севере

18:44В Мурманской области подешевело куриное мясо

18:17Ядовитый деликатес: арктические олени накопили критическую дозу «вечных» химикатов

03:24Собаку как подменили: весенний бунт у питомцев — почему на команды 0 внимания

01:27Квартира на миллион: откровение архитектора — как обновить дом без ремонта

23:56Прощай, едкий пот: решение элементарно — как забыть о неприятном «аромате» навсегда

23:35Путь к сердцу мужчины: одна простая фраза — и он будет готов ради вас на всё

22:32Тест для гениев: 6 каверзных задач из СССР — проверьте, не деградировал ли ваш мозг

21:26Мечта кондитера на Пасху: отпадный лимонный курд для кулича — гости выстраиваются в очередь

Все новости