Заполярные музеи учились разрабатывать свои турпродукты для молодежи

01.02.2024, 14:06 Новости / Общество

В Мурманске прошла первая проектная лаборатория для финалистов конкурса по развитию туристической привлекательности. Площадкой лаборатории выступил областной краеведческий музей.

Ее участники - девять музейных команд из Мурманской области - разрабатывали свои проекты через обсуждение основных подходов и механик создания современных турпродуктов для молодежной аудитории.

- Три дня интенсивной работы помогли музейным сотрудникам сформировать понимание рынков, на которых работают музейные турпроекты, углубиться в понимание запросов аудитории и ее специфику, прояснить особенности музейного турпродукта и креативно подойти к формированию его концепции, узнать о продвижении и упаковке своих идей, - сообщили в музее.

Финалом проектной лаборатории стала защита сформированных проектов перед потенциальными инвесторами - представителями турбизнеса и экспертами.

Отмечается, что по итогам работы будут определены команды, которые получат поддержку экспертов и наставников в разработке своего турпродукта в рамках программы «Музеи Русского Севера».

Фото: Музеи Русского Севера / VK

Сейчас также читают: Депутаты Облдумы проголосуют за прекращение полномочий депутата Самарского тайно, но по алфавиту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости