Заполярные музеи учились разрабатывать свои турпродукты для молодежи

01.02.2024, 14:06 Новости / Общество

В Мурманске прошла первая проектная лаборатория для финалистов конкурса по развитию туристической привлекательности. Площадкой лаборатории выступил областной краеведческий музей.

Ее участники - девять музейных команд из Мурманской области - разрабатывали свои проекты через обсуждение основных подходов и механик создания современных турпродуктов для молодежной аудитории.

- Три дня интенсивной работы помогли музейным сотрудникам сформировать понимание рынков, на которых работают музейные турпроекты, углубиться в понимание запросов аудитории и ее специфику, прояснить особенности музейного турпродукта и креативно подойти к формированию его концепции, узнать о продвижении и упаковке своих идей, - сообщили в музее.

Финалом проектной лаборатории стала защита сформированных проектов перед потенциальными инвесторами - представителями турбизнеса и экспертами.

Отмечается, что по итогам работы будут определены команды, которые получат поддержку экспертов и наставников в разработке своего турпродукта в рамках программы «Музеи Русского Севера».

Фото: Музеи Русского Севера / VK

Сейчас также читают: Депутаты Облдумы проголосуют за прекращение полномочий депутата Самарского тайно, но по алфавиту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

13:21Даже первоклашкам: единую карту жителя Мурманской области теперь выдают с 6 лет

12:34Заблудились на шоссе: в Апатитах спасатели провели спецоперацию по эвакуации утиной семьи

12:23«Бесплатно только лидокаин, как в 90-е»: мурманчанка возмутилась платным обезболивающим в поликлинике

12:19Круглосуточный пост в Арктике: старейшая метеостанция в Териберке отметила 137-летие

11:57В Мурманске два юных упитанных вандала подожгли камеру домофона

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости