В школе на ул. Советской в Мурманске приступили к монтажу теплопункта

10.02.2024, 15:29 Новости / Общество

Строители приступили к монтажу оборудования теплового узла на блоке «В» в строящейся школе на ул. Советской в Мурманске, сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

- В блоке «А» продолжается укладка кирпичных стен и перегородок, монтаж перекрытий. В блоке «Б» завершается монтаж стен, ведется обратная засыпка фундаментов, - отметил он.

Ранее сообщалось, что здание новой школы на ул. Советской планируют подключить к системе отопления в марте.

Напомним, завершить строительство планируют в этом году. На эти цели выделено 542 млн рублей.

Проект предусматривает, что в образовательном учреждении будут оборудованы аудитории, спортзалы, актовый зал, столярные мастерские, кабинет кулинарии и домоводства. На территории - площадки для волейбола, мини-футбола, баскетбола, беговая дорожка и яма для прыжков, а также площадка для проведения мероприятий.

Глава Мурманска Игорь Морарь отмечал, что этот проект на улице Советской - по-настоящему знаковое строительство для заполярной столицы.

Фото: Минстрой Мурманской области

Сейчас также читают: В День зимних видов спорта в Заполярье стартует «Лыжня России»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости