Губернатор об оснащении спортшколы в Мурманске: «Мне без разницы, что вы не можете!»

04.03.2024, 12:05 Новости / Общество

Министерство спорта Мурманской области не может закупить сушильную камеру, которую просили приобрести родители воспитанников и тренеры мурманской спортшколе олимпийского резерва №3 на встрече с губернатором региона.

-  Сушилку по федеральным стандартам закупить не можем, это делается за счет муниципального бюджета, - сообщила министр спорта Светлана Наумова на оперативном совещании в понедельник.

Глава региона Андрей Чибис резко отреагировал на ситуацию.

- Мне же без разницы за счёт каких средств, что вы можете, что не можете. Напоминаю, что мы договорились, решения были приняты. А вы уж там дальше с муниципалитетом сами определитесь, кто что покупает. Чтоб не было такого, что мы договорились, а потом вы отпишетесь: я свое сделала, дальше муниципалитет. Вы отвечаете! – сказал он.

Светлана Наумова отметила, что ситуация находится на контроле. И подчеркнула, что на приобретение горнолыжного инвентаря для школы уже выделено 2 млн рублей.

- Закупки сейчас идут, - добавила она.

Ранее Nord-News сообщало, что родители мурманских горнолыжников просили встречи с губернатором, пожаловавшись, что учебное заведение по оснащению напоминает «клуб любителей горнолыжного спорта, где всё держится исключительно на энтузиазме двух тренеров и поддержке родителей спортсменов».  

В феврале прошла встреча главы региона с родителями и тренерами. Губернатор поручил просчитать возможность увеличения объёма средств на приобретение инвентаря и стоимость подготовки детей к соревнованиям на склонах Мурманской области.

Фото: Мининформ МО

Сейчас также читают: Дворы для ямочного ремонта северяне могут выбрать онлайн-голосованием

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости