Губернатор об оснащении спортшколы в Мурманске: «Мне без разницы, что вы не можете!»

04.03.2024, 12:05 Новости / Общество

Министерство спорта Мурманской области не может закупить сушильную камеру, которую просили приобрести родители воспитанников и тренеры мурманской спортшколе олимпийского резерва №3 на встрече с губернатором региона.

-  Сушилку по федеральным стандартам закупить не можем, это делается за счет муниципального бюджета, - сообщила министр спорта Светлана Наумова на оперативном совещании в понедельник.

Глава региона Андрей Чибис резко отреагировал на ситуацию.

- Мне же без разницы за счёт каких средств, что вы можете, что не можете. Напоминаю, что мы договорились, решения были приняты. А вы уж там дальше с муниципалитетом сами определитесь, кто что покупает. Чтоб не было такого, что мы договорились, а потом вы отпишетесь: я свое сделала, дальше муниципалитет. Вы отвечаете! – сказал он.

Светлана Наумова отметила, что ситуация находится на контроле. И подчеркнула, что на приобретение горнолыжного инвентаря для школы уже выделено 2 млн рублей.

- Закупки сейчас идут, - добавила она.

Ранее Nord-News сообщало, что родители мурманских горнолыжников просили встречи с губернатором, пожаловавшись, что учебное заведение по оснащению напоминает «клуб любителей горнолыжного спорта, где всё держится исключительно на энтузиазме двух тренеров и поддержке родителей спортсменов».  

В феврале прошла встреча главы региона с родителями и тренерами. Губернатор поручил просчитать возможность увеличения объёма средств на приобретение инвентаря и стоимость подготовки детей к соревнованиям на склонах Мурманской области.

Фото: Мининформ МО

Сейчас также читают: Дворы для ямочного ремонта северяне могут выбрать онлайн-голосованием

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:43Контролирует 52 сотрудника и парашют Гагарина: в Мурманске кошка Плюша устает на работе в Военно-морском музее

21:12Готов к покорению Арктики: новый буксир «Кола» успешно прошел испытания на «Севмаше»

20:56Три арктических супер-сухогруза за 13 миллиардов: «Эко Шиппинг» запускает мегапроект в Мурманске

20:08Драма в Кандалакшском заповеднике: лебедь-отец пережил депрессию и вернулся в семью после трагедии

19:30Дороги к больнице и путь на Ловозеро: в Оленегорске подвели итоги масштабных ремонтов

19:11Отопительный сезон в Мурманске начнется досрочно: Иван Лебедев подписал постановление

17:53В Мурманске сменился транспортный прокурор

16:36Новые льготы для детей участников СВО: в Мурманской области расширили меры поддержки

16:18Академия СКА займется развитием детско-юношеского хоккея в Мурманской области

16:17Ожившая Красная книга: в Кировске открылась уникальная выставка редких растений Заполярья

15:42На ремонт исторического центра Мурманска направят еще 61 миллион рублей

15:02Смертоносный сель в Гималаях: среди сотен пропавших без вести в Непале ищут россиян

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости