Губернатор об оснащении спортшколы в Мурманске: «Мне без разницы, что вы не можете!»

04.03.2024, 12:05 Новости / Общество

Министерство спорта Мурманской области не может закупить сушильную камеру, которую просили приобрести родители воспитанников и тренеры мурманской спортшколе олимпийского резерва №3 на встрече с губернатором региона.

-  Сушилку по федеральным стандартам закупить не можем, это делается за счет муниципального бюджета, - сообщила министр спорта Светлана Наумова на оперативном совещании в понедельник.

Глава региона Андрей Чибис резко отреагировал на ситуацию.

- Мне же без разницы за счёт каких средств, что вы можете, что не можете. Напоминаю, что мы договорились, решения были приняты. А вы уж там дальше с муниципалитетом сами определитесь, кто что покупает. Чтоб не было такого, что мы договорились, а потом вы отпишетесь: я свое сделала, дальше муниципалитет. Вы отвечаете! – сказал он.

Светлана Наумова отметила, что ситуация находится на контроле. И подчеркнула, что на приобретение горнолыжного инвентаря для школы уже выделено 2 млн рублей.

- Закупки сейчас идут, - добавила она.

Ранее Nord-News сообщало, что родители мурманских горнолыжников просили встречи с губернатором, пожаловавшись, что учебное заведение по оснащению напоминает «клуб любителей горнолыжного спорта, где всё держится исключительно на энтузиазме двух тренеров и поддержке родителей спортсменов».  

В феврале прошла встреча главы региона с родителями и тренерами. Губернатор поручил просчитать возможность увеличения объёма средств на приобретение инвентаря и стоимость подготовки детей к соревнованиям на склонах Мурманской области.

Фото: Мининформ МО

Сейчас также читают: Дворы для ямочного ремонта северяне могут выбрать онлайн-голосованием

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:13Строители убрали горы щебня после ремонта на улице Достоевского в Мурманске

13:48Покорили горы и Питер: спортсмены из Апатитов триумфально ворвались в топ всероссийских забегов

13:40«Орут матом»: Житель Мурманска обвинил футболистов в нецензурной брани

13:27Куда уже доехали врачи: «Поезд здоровья» проверил жителей девяти поселков Заполярья

13:23Ищут таланты: в ЗАТО Александровск объявлен масштабный набор мастеров для «Творческой осени»

13:10В Мурманской области слетел с трассы УАЗик: двое пострадавших в реанимации

12:53Ночной хозяин тайги: упитанный медведь попал на видео в Лапландском заповеднике

12:45«В жизни надо попробовать всё»: вице-спикер горсовета Мурманска посетила мастер-класс по квиллингу в рамках «Северного долголетия»

12:43Ремонт вместо заборов: жители Умбы сами обновили старые дома по народной программе

12:21Инфляция в Мурманской области достигла 6,6%: Росстат объяснил рост цен на продукты и топливо

12:10Школы и детские сады Мурманска почти готовы к новому учебному году

11:35Мастер-спальни и кухни-гостиные: самыми востребованными у жителей Мурманска стали новостройки в Молодежном проезде — эксперт

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости