Губернатор об оснащении спортшколы в Мурманске: «Мне без разницы, что вы не можете!»

04.03.2024, 12:05 Новости / Общество

Министерство спорта Мурманской области не может закупить сушильную камеру, которую просили приобрести родители воспитанников и тренеры мурманской спортшколе олимпийского резерва №3 на встрече с губернатором региона.

-  Сушилку по федеральным стандартам закупить не можем, это делается за счет муниципального бюджета, - сообщила министр спорта Светлана Наумова на оперативном совещании в понедельник.

Глава региона Андрей Чибис резко отреагировал на ситуацию.

- Мне же без разницы за счёт каких средств, что вы можете, что не можете. Напоминаю, что мы договорились, решения были приняты. А вы уж там дальше с муниципалитетом сами определитесь, кто что покупает. Чтоб не было такого, что мы договорились, а потом вы отпишетесь: я свое сделала, дальше муниципалитет. Вы отвечаете! – сказал он.

Светлана Наумова отметила, что ситуация находится на контроле. И подчеркнула, что на приобретение горнолыжного инвентаря для школы уже выделено 2 млн рублей.

- Закупки сейчас идут, - добавила она.

Ранее Nord-News сообщало, что родители мурманских горнолыжников просили встречи с губернатором, пожаловавшись, что учебное заведение по оснащению напоминает «клуб любителей горнолыжного спорта, где всё держится исключительно на энтузиазме двух тренеров и поддержке родителей спортсменов».  

В феврале прошла встреча главы региона с родителями и тренерами. Губернатор поручил просчитать возможность увеличения объёма средств на приобретение инвентаря и стоимость подготовки детей к соревнованиям на склонах Мурманской области.

Фото: Мининформ МО

Сейчас также читают: Дворы для ямочного ремонта северяне могут выбрать онлайн-голосованием

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:44Проект из Заполярья для дошколят: саамская культура победила в грантовом конкурсе ПОРА

10:30Пытался подраться с персоналом: в торговом центре Мурманска задержали пьяного дебошира

10:17С Машей и Медведем: в Мурманске открыли новую игровую площадку «Арктический калейдоскоп»

09:53Кипяток в туалете: в Мурманске волонтеры пытаются спастись от коммунальной аварии

09:507 человек тушили квартиру на пятом этаже кировской панельки

09:41Оформление пропусков в ЗАТО и Госуслуги: МФЦ Заполярья запустил консультации по видеосвязи

09:18В Заполярье открыли уникальный для России полигон для гигантов ЖКХ и карьеров

09:11Под Оленегорском водитель Volkswagen Jetta насмерть сбил лося

08:20Ночью заморозки, утром туман, а днем — дождь: коротко о погоде в Мурманской области

23:23От беспилотников до 3D-рисунков: в посёлках Мурманской области открыли ультрасовременные ИТ-пространства для детей

21:31Нейросеть против мусора в Арктике: российские учёные создали ИИ для поиска микропластика в пяти морях

20:40От домры до аккордеона: педагоги Кольского округа устроили большой гастрольный тур для детей

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости