Губернатор об оснащении спортшколы в Мурманске: «Мне без разницы, что вы не можете!»

04.03.2024, 12:05 Новости / Общество

Министерство спорта Мурманской области не может закупить сушильную камеру, которую просили приобрести родители воспитанников и тренеры мурманской спортшколе олимпийского резерва №3 на встрече с губернатором региона.

-  Сушилку по федеральным стандартам закупить не можем, это делается за счет муниципального бюджета, - сообщила министр спорта Светлана Наумова на оперативном совещании в понедельник.

Глава региона Андрей Чибис резко отреагировал на ситуацию.

- Мне же без разницы за счёт каких средств, что вы можете, что не можете. Напоминаю, что мы договорились, решения были приняты. А вы уж там дальше с муниципалитетом сами определитесь, кто что покупает. Чтоб не было такого, что мы договорились, а потом вы отпишетесь: я свое сделала, дальше муниципалитет. Вы отвечаете! – сказал он.

Светлана Наумова отметила, что ситуация находится на контроле. И подчеркнула, что на приобретение горнолыжного инвентаря для школы уже выделено 2 млн рублей.

- Закупки сейчас идут, - добавила она.

Ранее Nord-News сообщало, что родители мурманских горнолыжников просили встречи с губернатором, пожаловавшись, что учебное заведение по оснащению напоминает «клуб любителей горнолыжного спорта, где всё держится исключительно на энтузиазме двух тренеров и поддержке родителей спортсменов».  

В феврале прошла встреча главы региона с родителями и тренерами. Губернатор поручил просчитать возможность увеличения объёма средств на приобретение инвентаря и стоимость подготовки детей к соревнованиям на склонах Мурманской области.

Фото: Мининформ МО

Сейчас также читают: Дворы для ямочного ремонта северяне могут выбрать онлайн-голосованием

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Опасность госсубсидий: эксперты предложили перевести проекты в Арктике на рыночные рельсы

21:31Сядут за прялку: в Мурманске устроят семейный мастер-класс по старорусскому ткачеству

20:14Бесплатные автобусы, сапы и шатёр «Пасвика»: в Никеле пройдёт экофестиваль «Северный ветер»

19:39Все споры на Севморпути — в российские суды: в Совфеде предложили новые правила для арктической логистики

19:35Ксения из Мурманска продает модель милицейской «шестерки» 1982 года выпуска

18:36Лучшие снимки попадут в путеводитель: в Заполярье объявили фотоконкурс с призами

18:33Минерал, который кормит планету: в Мурманской области растет производство апатитового концентрата

18:28Крики «лебеди» и «дедушка»: мурманчан зовут на вечер ретро-лото на Папанина

18:18В Александровске детсад «Якорек» превращают в арктический корабль: успеют ли к 1 сентября?

18:10Новые дороги и свет для многодетных семей в Коле: что решила администрация?

18:05Кот Шейди в Мурманске борется за жизнь, северяне помогают

17:31Не бумажка, а документ: В «Сопках.Спорт» в Ковдоре не спешат выполнять поручение губернатора

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости