«Готовность №1»: В Мурманской области намерены заняться новым законом «о наливайках»

21.03.2024, 15:22 Новости / Общество

Разработкой нового регионального закона о «наливайках» в Мурманской области готовы совместно региональное УМВД и парламентарии. С предложением о совместной деятельности начальнику управления Алексею Веселовскому обратился зампредседателя областной Думы Евгений Никора.

- Готовность номер 1. Мы уже предложения в связи со вступлением федерального закона в силу. У нас есть предложения в рамках представления региону дополнительных возможностей. Думаю, что эта проблема может быть кардинально решена, - отрапортовал Алексей Веселовский.

Речь идет о доработке регионального законодательства в соответствии с новым федеральным законом. 14 февраля президент России Владимир Путин подписал закон, который расширяет полномочия регионов в борьбе с «наливайками».
С 1 апреля регионы получат право разрешать продавать пиво, сидр и другие алкогольные напитки только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Главы регионов смогут ограничивать время продажи спиртного в точках общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, за исключением ресторанов.

Интересно, что до этого закона «наливайки» в Мурманской области уже ограничивали несколькими нормативными документами, но меньше их не становится. Подробнее в материале КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Пивной вопрос в стадии проработки.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Врача Апатитско-Кировской больницы «развели» на 2,5 миллиона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

16:00Жителю Никеля дали условку за насилие над полицейским

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

Все новости