«Готовность №1»: В Мурманской области намерены заняться новым законом «о наливайках»

21.03.2024, 15:22 Новости / Общество

Разработкой нового регионального закона о «наливайках» в Мурманской области готовы совместно региональное УМВД и парламентарии. С предложением о совместной деятельности начальнику управления Алексею Веселовскому обратился зампредседателя областной Думы Евгений Никора.

- Готовность номер 1. Мы уже предложения в связи со вступлением федерального закона в силу. У нас есть предложения в рамках представления региону дополнительных возможностей. Думаю, что эта проблема может быть кардинально решена, - отрапортовал Алексей Веселовский.

Речь идет о доработке регионального законодательства в соответствии с новым федеральным законом. 14 февраля президент России Владимир Путин подписал закон, который расширяет полномочия регионов в борьбе с «наливайками».
С 1 апреля регионы получат право разрешать продавать пиво, сидр и другие алкогольные напитки только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Главы регионов смогут ограничивать время продажи спиртного в точках общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, за исключением ресторанов.

Интересно, что до этого закона «наливайки» в Мурманской области уже ограничивали несколькими нормативными документами, но меньше их не становится. Подробнее в материале КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Пивной вопрос в стадии проработки.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Врача Апатитско-Кировской больницы «развели» на 2,5 миллиона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

Все новости