«Готовность №1»: В Мурманской области намерены заняться новым законом «о наливайках»

21.03.2024, 15:22 Новости / Общество

Разработкой нового регионального закона о «наливайках» в Мурманской области готовы совместно региональное УМВД и парламентарии. С предложением о совместной деятельности начальнику управления Алексею Веселовскому обратился зампредседателя областной Думы Евгений Никора.

- Готовность номер 1. Мы уже предложения в связи со вступлением федерального закона в силу. У нас есть предложения в рамках представления региону дополнительных возможностей. Думаю, что эта проблема может быть кардинально решена, - отрапортовал Алексей Веселовский.

Речь идет о доработке регионального законодательства в соответствии с новым федеральным законом. 14 февраля президент России Владимир Путин подписал закон, который расширяет полномочия регионов в борьбе с «наливайками».
С 1 апреля регионы получат право разрешать продавать пиво, сидр и другие алкогольные напитки только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Главы регионов смогут ограничивать время продажи спиртного в точках общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, за исключением ресторанов.

Интересно, что до этого закона «наливайки» в Мурманской области уже ограничивали несколькими нормативными документами, но меньше их не становится. Подробнее в материале КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Пивной вопрос в стадии проработки.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Врача Апатитско-Кировской больницы «развели» на 2,5 миллиона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24«Никогда так не поступай с женщинами»: Алексей Гоман на Дне шахтера в Ковдоре раскрыл тайну из детства

14:57Медведи, льдины и запрет на смерть: трест «Арктикуголь» развеял популярные мифы о Шпицбергене

14:29Эксперты фиксируют рост спроса на льготные кредиты для туристической инфраструктуры

13:27Мурманские биологи больше месяца следили за миграцией белух в Двинском заливе: ученые бьют тревогу

13:25«Дальневосточная ипотека» установит рекорд: выдача может составить 331 млрд рублей к концу года

12:45Кроме медалей — арбузы: в Кандалакше прошел традиционный забег по пересеченной местности

12:23Исследование: в Мурманской области мошенники чаще всего звонят детям по вторникам

12:03Индустриальный пейзаж: ДК Кировска представляет картины Евгения Калачёва о людях труда

11:42Деньги за отпуск: мурманским военнослужащим начнут компенсировать расходы поездок на личном авто

11:23Мурманчане заделывают ямы на асфальте самостоятельно цементом

10:41В Мурманской области упростили медкомиссии для дошкольников и школьников перед началом учебного года

10:21Роботы, гранты и возвращение кино: мурманский центр «Родина» кардинально меняет формат

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

Все новости