45 дней вместо 60: Начисление 5000 рублей за сообщение о пьяном водителе ускорили в Заполярье

23.04.2024, 14:19 Новости / Общество

Порядок выплаты 5000 рублей за сообщения о нетрезвых водителях предлагают изменить в Мурманской области, сообщает министерство региональной безопасности.

Ведомство подготовила изменения в постановление областного правительства. Предлагается сократить срок, после которого можно обратиться за выплатой – 45 дней вместо 60, и время рассмотрения самого заявления.

- После поступления ответа регионального УМВД Министерство региональной безопасности принимает решение о выплате/отказе в выплате вознаграждения. В случае принятия положительного решения выплата будет производится в течение 10 календарных дней, - отметили в ведомстве.

Напомним, «Постановление о денежном вознаграждении за информирование полиции о лицах, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения» было подписано в феврале. Оно определяло, что право на выплату будут иметь бдительные граждане старше 18 лет, которые сообщили о нетрезвом водителе в полицию в устной и письменной форме, если благодаря их информации было возбуждено административное производство или уголовное дело.

Деньги выплачивает Министерство региональной безопасности по заявлению самого сообщившего. Направить его можно было по истечение 60 дней после обращения в полицию. Решение о назначении выплаты или отказе должно было быть принято в течение 10 рабочих дней, уведомление направят на почту.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Взрывотехники ОМОН вывезут на полигон 500-кг авиабомбу из порта Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости