45 дней вместо 60: Начисление 5000 рублей за сообщение о пьяном водителе ускорили в Заполярье

23.04.2024, 14:19 Новости / Общество

Порядок выплаты 5000 рублей за сообщения о нетрезвых водителях предлагают изменить в Мурманской области, сообщает министерство региональной безопасности.

Ведомство подготовила изменения в постановление областного правительства. Предлагается сократить срок, после которого можно обратиться за выплатой – 45 дней вместо 60, и время рассмотрения самого заявления.

- После поступления ответа регионального УМВД Министерство региональной безопасности принимает решение о выплате/отказе в выплате вознаграждения. В случае принятия положительного решения выплата будет производится в течение 10 календарных дней, - отметили в ведомстве.

Напомним, «Постановление о денежном вознаграждении за информирование полиции о лицах, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения» было подписано в феврале. Оно определяло, что право на выплату будут иметь бдительные граждане старше 18 лет, которые сообщили о нетрезвом водителе в полицию в устной и письменной форме, если благодаря их информации было возбуждено административное производство или уголовное дело.

Деньги выплачивает Министерство региональной безопасности по заявлению самого сообщившего. Направить его можно было по истечение 60 дней после обращения в полицию. Решение о назначении выплаты или отказе должно было быть принято в течение 10 рабочих дней, уведомление направят на почту.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Взрывотехники ОМОН вывезут на полигон 500-кг авиабомбу из порта Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

Все новости