Уголовное дело возбуждено из-за «лифтового передела» в Североморске

В Североморске по информации о самовольном отключении лифтового оборудования в жилых домах возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СКР по Мурманской области.  

- Отделом по ЗАТО Мурманской области регионального СК России по информации, размещённой в социальной сети о самовольном отключении лифтового оборудования в многоквартирных домах Североморска, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.330 УК РФ (самоуправство, причинившее существенный вред), - отмечают в ведомстве.

Следствие полагает, что с 21 по 22 апреля неустановленный сотрудник коммерческой организации, ответственной за функционирование лифтов, самовольно приостановил работу оборудования, лишив жителей многоквартирных домов, в том числе пожилого возраста и инвалидов, возможности пользоваться лифтом и ограничив передвижение граждан с особенностями здоровья.

По делу проводятся осмотры и выемки финансово-хозяйственной документации .

По поручению прокурора Мурманской области Сергея Паволина организована проверка по фактам отключения лифтового оборудования в  домах Североморска.

- Ход проводимых проверочных мероприятий и расследование уголовного дела находятся личном контроле прокурора области, - сообщили в надзорном ведомстве.  

Напомним, губернатор Мурманской области поручил руководству Североморска, региональным ведомствам и органам правопорядка разобраться с отключениями лифтов в ряде домов ЗАТО. На массовые остановки и перебои в работе лифтов жители Североморска начали жаловаться в соцсетях накануне визита главы региона. В администрации города им ответили, что организацией «Интерлифт», ответственной за обслуживание оборудования, произведена остановка лифтов. В ближайшее время к исполнению работ приступит другая подрядная организация.

Фото: Nord-News

Сейчас также ичтают: Реновация ЗАТО в Мурманской области: 7 новых детсадов, 50 тыс. «квадратов» жилья, снос 42 «заброшек»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

13:07Освободить кита в районе Териберки: в этот раз это будет очень сложная задача

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Летом возрастает риск пищевых отравлений»

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

02:02Арбузный компот: быстро и привычно — готовим особый вкус под зиму

00:29Филиппинские булочки: готовим без духовки — очень легко и простой список ингредиентов

23:01Готовим киш: пирог для тех, кто хочет новое — начинка из тунца и овощей

Все новости