ФосАгро получила высшую награду Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

В ходе XXXIII Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, в пленарном заседании которого принял участие Президент России Владимир Путин, Группе «ФосАгро» вручена высшая награда Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса».

На состоявшемся сегодня в Москве очередном съезде РСПП подвели итоги и вручили награды победителям первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учрежденной по инициативе Президента России Владимира Путина.

- В прошлом году на съезде РСПП предложил учредить для таких компаний специальную премию. Она получила название «Лидеры ответственного бизнеса». Сегодня, как мне известно, были награждены, ее первые лауреаты. Я хочу поздравить победителей и благодарю владельцев, руководителей соответствующих компаний. Уверен, их позитивный опыт, социальные проекты станут примером для всего российского бизнеса. А значит подобных инициатив, которые нужны всем людям, всей стране будет, безусловно, еще больше, - отметил, выступая на XXXIII Съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, президент РФ Владимир Путин.

Он также подчеркнул, что гарантировать успех, развитие на годы вперед может только тот бизнес, который заботится о трудовых коллективах, а также помогает повышать профессионализм, платит достойную заработную плату и обеспечивает социальный пакет.

За победу в первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» боролись 44 крупные российские компании, 14 из которых вошли в число финалистов.

Абсолютную победу в конкурсе, который РСПП учредила по инициативе Президента России Владимира Путина одержала компания «ФосАгро», социальные проекты которой победили в трех номинациях из пяти.

В частности, в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности» победила спортивно-образовательная программа ФосАгро «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД). В номинации «За вклад в устойчивое развитие территорий» победила социальная программа ФосАгро «Наши любимые города». В номинации «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала» победу одержала образовательная программа компании.

- От имени руководства ФосАгро я благодарю организаторов и экспертов премии за оказанную компании высокую честь. Для нас эта оценка – прежде всего авторитетное подтверждение правильности направления, в котором компания развивается, эффективности и востребованности социальных проектов в области воспитания здорового физически и духовно подрастающего поколения, подготовки профессиональных кадров и создания комфортной городской среды, - отметил, комментируя результаты конкурса, генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников. - Забота о трудовом коллективе и всех жителях регионов присутствия с момента создания ФосАгро - фундамент, на котором стремительно растут производственные показатели, создаются новые и модернизируются действующие мощности, внедряются инновации, последовательно увеличиваются налоговые отчисления. ФосАгро за 10 лет в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов и в 2022-2023 годах эта сумма превысила 25 млрд рублей. Будем продолжать эту комплексную работу.

Масштабные социальные проекты Группы «ФосАгро» реализует и в Мурманской области. Так, благодаря инвестициям компании в Кировске активно развивается спортивная и туристическая инфраструктура. И эта работа приносит осязаемые плоды. Например, лыжный комплекс «Тирвас» стал традиционным местом проведения финального этапа Кубка России по лыжным гонкам. В этом году его программа была дополнена уникальным масс-стартом «Большой Вудъявр», горная дистанция которого превзошла по сложности итальянский Тур де Ски. Напомним, что на днях компания «ФосАгро» и Федерация лыжных гонок России подписали соглашение о расширении стратегического партнерства. Уже в следующем году ФосАгро выступит в качестве титульного спонсора ФЛГР.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Рейтинг: В Мурманской области оказалась самая дорогая красная икра

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

12:057 минут позора: «Динамо Загреб» отдало «Бетису» игру уже в первом тайме

12:02Развод пошёл на пользу: минус 15 кг за 2 недели, короткая стрижка и новая осанка — гречневая диета певицы Пелагеи

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

Все новости