ФосАгро получила высшую награду Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

В ходе XXXIII Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, в пленарном заседании которого принял участие Президент России Владимир Путин, Группе «ФосАгро» вручена высшая награда Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса».

На состоявшемся сегодня в Москве очередном съезде РСПП подвели итоги и вручили награды победителям первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учрежденной по инициативе Президента России Владимира Путина.

- В прошлом году на съезде РСПП предложил учредить для таких компаний специальную премию. Она получила название «Лидеры ответственного бизнеса». Сегодня, как мне известно, были награждены, ее первые лауреаты. Я хочу поздравить победителей и благодарю владельцев, руководителей соответствующих компаний. Уверен, их позитивный опыт, социальные проекты станут примером для всего российского бизнеса. А значит подобных инициатив, которые нужны всем людям, всей стране будет, безусловно, еще больше, - отметил, выступая на XXXIII Съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, президент РФ Владимир Путин.

Он также подчеркнул, что гарантировать успех, развитие на годы вперед может только тот бизнес, который заботится о трудовых коллективах, а также помогает повышать профессионализм, платит достойную заработную плату и обеспечивает социальный пакет.

За победу в первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» боролись 44 крупные российские компании, 14 из которых вошли в число финалистов.

Абсолютную победу в конкурсе, который РСПП учредила по инициативе Президента России Владимира Путина одержала компания «ФосАгро», социальные проекты которой победили в трех номинациях из пяти.

В частности, в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности» победила спортивно-образовательная программа ФосАгро «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД). В номинации «За вклад в устойчивое развитие территорий» победила социальная программа ФосАгро «Наши любимые города». В номинации «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала» победу одержала образовательная программа компании.

- От имени руководства ФосАгро я благодарю организаторов и экспертов премии за оказанную компании высокую честь. Для нас эта оценка – прежде всего авторитетное подтверждение правильности направления, в котором компания развивается, эффективности и востребованности социальных проектов в области воспитания здорового физически и духовно подрастающего поколения, подготовки профессиональных кадров и создания комфортной городской среды, - отметил, комментируя результаты конкурса, генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников. - Забота о трудовом коллективе и всех жителях регионов присутствия с момента создания ФосАгро - фундамент, на котором стремительно растут производственные показатели, создаются новые и модернизируются действующие мощности, внедряются инновации, последовательно увеличиваются налоговые отчисления. ФосАгро за 10 лет в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов и в 2022-2023 годах эта сумма превысила 25 млрд рублей. Будем продолжать эту комплексную работу.

Масштабные социальные проекты Группы «ФосАгро» реализует и в Мурманской области. Так, благодаря инвестициям компании в Кировске активно развивается спортивная и туристическая инфраструктура. И эта работа приносит осязаемые плоды. Например, лыжный комплекс «Тирвас» стал традиционным местом проведения финального этапа Кубка России по лыжным гонкам. В этом году его программа была дополнена уникальным масс-стартом «Большой Вудъявр», горная дистанция которого превзошла по сложности итальянский Тур де Ски. Напомним, что на днях компания «ФосАгро» и Федерация лыжных гонок России подписали соглашение о расширении стратегического партнерства. Уже в следующем году ФосАгро выступит в качестве титульного спонсора ФЛГР.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:00В Мурманске скончалась выдающийся врач Эльза Якобсон

16:59В Мурманске 21-летняя рецидивистка вынесла плед, шторы и полотенца из съёмной квартиры

15:20Старшеклассников Мурманской области зовут написать эссе в «День финансиста»

15:01Мошенники убедили мурманского пенсионера уехать за 1 300 км от дома

14:01Жители Мурманской области напишут Большой этнографический диктант

13:01Пропавшую в Кандалакше Анастасию Ковалёву нашли мёртвой

12:30Мурманская Гострудинспекция пояснила, за что могут оштрафовать на работе

10:57Компания «Россети» заплатит мурманчанке более 300 тыс. рублей компенсации за ДТП

10:33В Мурманске продают старинную икону, освященную в Иерусалиме, за полтора миллиона рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. РОСЛЯКОВО

09:051 миллион рублей лучшему метеорологу

08:20Солнце уже слабо греет, но всё ещё радует жителей Мурманской области

04:05Овощи — кладовая здоровья: кардиолог рассказал о продуктах-чемпионах по борьбе с давлением

03:11Важные перемены: новый порядок оплаты коммунальных услуг — поможем избежать долгов

02:09Никаких скачков давления и тяжести в ногах: 5 продуктов, укрепляющих сосуды — улучшат кровоток и устранят воспаление

01:04Ангел Удачи подарит оглушительный успех: пришло время рисковать — небеса помогут

00:02Осенняя процедура, которая спасёт розы от холодов: успейте вовремя — не совершайте популярную ошибку

23:09Кончики листьев перестанут сохнуть, куст станет пышнее: секретный уход за фикусом — вы не узнаете своё растение

Все новости