Спектакли-участники первого этапа фестиваля «Арктическая сцена» можно посмотреть онлайн

20.05.2024, 17:20 Новости / Общество

Первый этап международного театрального фестиваля «Арктическая сцена» проходит в эти дни, сообщается на странице одноименного сообщества В ВКонтакте.

Объявление открытия второго фестиваля «Арктическая сцена» состоялось 27 марта 2024 года, в Международный день театра на сцене Мурманского областного драматического театра. Первый этап стартовал 11 мая и продлиться до 26 мая 2024. Этот тур проходит онлайн. На странице сообщества можно посмотреть спектакли - участники Фестиваля. Зрители могут посмотреть спектакли, которые были анонсированы ранее. Их представили театральные коллективы из Ловозера, Гаджиево, Полярного и Апатитов.

На этой неделе вниманию зрителей представлены следующие постановки: спектакль-фарс «Истина в вине» от театра «Кураж» из Кировска, комедия «Не все то золото, что блестит» от мончегорского театра «Вдохновение», комедия «Мелочи жизни» от кандалакшского самодеятельного коллектива «Крылья», фантасмагория «Домовой» от театра «Проснись и пой» из Мурманска и драма «Доходное место» от мурманского «Комедиографа»

Также в группе можно познакомиться и с труппами самодеятельных театров, их историями создания и становления, репертуаром.

Лучший из десяти представленных спектаклей будет показан в статусе «Гость Фестиваля» на одной из профессиональных сценических площадок Мурманских театров и отражён в афише второго этапа фестиваля.

Посмотреть спектакли и познакомиться с театрами можно, перейдя по ссылке.

Фото: vk.com/arcticstage

Сейчас также читают: Северян просят помочь в сборе на коляску-вездеход для девочки с ДЦП из Кировска


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19До 200 000 рублей на бизнес: самозанятые мурманчане могут вернуть деньги за аренду и оборудование

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

00:02Чтобы ожили хилые томаты: подкормка из одуванчиков, крапивы и помёта

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

Все новости