Спектакли-участники первого этапа фестиваля «Арктическая сцена» можно посмотреть онлайн

20.05.2024, 17:20 Новости / Общество

Первый этап международного театрального фестиваля «Арктическая сцена» проходит в эти дни, сообщается на странице одноименного сообщества В ВКонтакте.

Объявление открытия второго фестиваля «Арктическая сцена» состоялось 27 марта 2024 года, в Международный день театра на сцене Мурманского областного драматического театра. Первый этап стартовал 11 мая и продлиться до 26 мая 2024. Этот тур проходит онлайн. На странице сообщества можно посмотреть спектакли - участники Фестиваля. Зрители могут посмотреть спектакли, которые были анонсированы ранее. Их представили театральные коллективы из Ловозера, Гаджиево, Полярного и Апатитов.

На этой неделе вниманию зрителей представлены следующие постановки: спектакль-фарс «Истина в вине» от театра «Кураж» из Кировска, комедия «Не все то золото, что блестит» от мончегорского театра «Вдохновение», комедия «Мелочи жизни» от кандалакшского самодеятельного коллектива «Крылья», фантасмагория «Домовой» от театра «Проснись и пой» из Мурманска и драма «Доходное место» от мурманского «Комедиографа»

Также в группе можно познакомиться и с труппами самодеятельных театров, их историями создания и становления, репертуаром.

Лучший из десяти представленных спектаклей будет показан в статусе «Гость Фестиваля» на одной из профессиональных сценических площадок Мурманских театров и отражён в афише второго этапа фестиваля.

Посмотреть спектакли и познакомиться с театрами можно, перейдя по ссылке.

Фото: vk.com/arcticstage

Сейчас также читают: Северян просят помочь в сборе на коляску-вездеход для девочки с ДЦП из Кировска


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:18Пронзительное видео ко Дню защиты детей: юные мурманчане тронут вас до слез

19:04Масштабная зачистка: Иван Лебедев рассказал о весенней дератизации в округах Мурманска

18:35Российские ученые нанесли на карту тысячи скрытых водоворотов Баренцева моря

17:20«Шлейф — километр»: житель Мончегорска за 80 тысяч рублей продает неполный флакон духов

16:33Старейшее поселение Кольского севера вошло в топ красивейших деревень Арктики

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

02:25Помидоры под угрозой: скрученные листья сигнализируют о перегреве кустов — своевременная помощь растениям

01:01Идеальный бульон: правильная разморозка мяса и выбор правильных частей

23:15Рыбалка на червя: правильная подготовка наживки повышает шансы на серьёзный улов

21:32Уход за триммером: обработка лески горячей водой предотвращает разрывы в неподходящий момент

20:05Полив томатов: принцип «сухой верх — мокрый низ» предотвращает грибковые заболевания

18:12Автомобиль в советское время: почему в СССР весь год ездили на одних шинах

Все новости