Спектакли-участники первого этапа фестиваля «Арктическая сцена» можно посмотреть онлайн

20.05.2024, 17:20 Новости / Общество

Первый этап международного театрального фестиваля «Арктическая сцена» проходит в эти дни, сообщается на странице одноименного сообщества В ВКонтакте.

Объявление открытия второго фестиваля «Арктическая сцена» состоялось 27 марта 2024 года, в Международный день театра на сцене Мурманского областного драматического театра. Первый этап стартовал 11 мая и продлиться до 26 мая 2024. Этот тур проходит онлайн. На странице сообщества можно посмотреть спектакли - участники Фестиваля. Зрители могут посмотреть спектакли, которые были анонсированы ранее. Их представили театральные коллективы из Ловозера, Гаджиево, Полярного и Апатитов.

На этой неделе вниманию зрителей представлены следующие постановки: спектакль-фарс «Истина в вине» от театра «Кураж» из Кировска, комедия «Не все то золото, что блестит» от мончегорского театра «Вдохновение», комедия «Мелочи жизни» от кандалакшского самодеятельного коллектива «Крылья», фантасмагория «Домовой» от театра «Проснись и пой» из Мурманска и драма «Доходное место» от мурманского «Комедиографа»

Также в группе можно познакомиться и с труппами самодеятельных театров, их историями создания и становления, репертуаром.

Лучший из десяти представленных спектаклей будет показан в статусе «Гость Фестиваля» на одной из профессиональных сценических площадок Мурманских театров и отражён в афише второго этапа фестиваля.

Посмотреть спектакли и познакомиться с театрами можно, перейдя по ссылке.

Фото: vk.com/arcticstage

Сейчас также читают: Северян просят помочь в сборе на коляску-вездеход для девочки с ДЦП из Кировска


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:49Перекопали ради травы: в Мурманске сеют траву на газонах — массовая рекультивация на двух улицах

16:20Слишком близко к школе: в одном из мурманских магазинов запретили продажу табака

16:09Поморская сказка: мурманский музей «Тоня Тетрина» вошел в топ-10 лучших мест России

15:45В Мончегорске появился новый остановочный павильон: помогла прокуратура

15:13«Не бензин, а моча какая-то», — жители Мурманска о качестве топлива на АЗС

14:35В Мурманской области сотрудник судоремонтной компании получил тяжелую травму головы

14:33Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ

13:51Лето отменяется? «Арктикуголь» показал заваленный снегом Шпицберген в разгар августа

13:22Жара в Арктике бьет рекорды: зарубежные ученые бьют тревогу из-за аномалий на севере России

13:05У жителя Алакуртти украли 900 тысяч рублей

12:27«Уже не нужны деньги»: киберэксперт рассказал о новой опасной схеме мошенников

12:02В МИД раскрыли, зачем НАТО развернуло в Арктике миссию против Трампа и России

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости