Мурманская Дума поддержала запрет на ночную работу «наливаек» в жилых домах

25.06.2024, 15:50 Новости / Общество

Депутаты Мурманской областной Думы на заседании в среду в окончательном чтении приняли законопроект, который вводит ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции в общепитах, которые расположены в жилых домах.

С 1 марта 2025 года предлагать алкоголь нельзя будет с 23.00 до 10.00 в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, а также в пристроенных к ним помещениях или находящихся на прилегающих территориях. Исключение сделают только для ресторанов с залами обслуживания не менее 100 «квадратов».  

- Также законом установлено требование об осуществлении розничной продажи пива и пивных напитков при оказании услуг общественного питания только в таких объектах общественного питания, как рестораны, бары, кафе, буфеты, - отмечает пресс-служба законодательного собрания.

Как сообщалось ранее, правительство Мурманской области полагает, что принятие мер по ограничению работы заведений общепита в жилых домах сможет снизить социальные проблемы, связанные с продажей алкоголя по ночам.

Напомним, сейчас предприятия общественного питания, которые располагаются в жилых домах и пристройках к ним и предлагают алкоголь круглосуточно.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Ежегодную выплату для многодетных ко Дню знаний ввели в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости