Мурманчане активно участвуют в обновлении плана «На Севере – жить!»

25.06.2024, 18:04 Новости / Общество

Участниками стратегической сессии по обновлению губернаторского плана «На севере – жить!» стали представители разные профессии и организации, в том числе – молодежь, у которой свой взгляд на развитие города, рассказал мэр Мурманска Игорь Морарь.

- Хочется отметить активность и инициативность мурманчан – важно услышать разные мнения, пути решения проблем, предложения по улучшению жизни наших жителей, - сказал он.

Глава Мурманска напомнил, что сегодня в Мурманске стартовала серия стратегических сессий по обновлению

- Это большая кропотливая работа по сбору предложений и инициатив по развитию региона в ближайшие пять лет, - подчеркнул Игорь Морарь.

Он отметил, что реализация плана «На Севере – жить!» за минувшие пять лет позволила добиться существенных улучшений жизни северян. Приоритетные направления его реализации определяют сами жители – образование, благоустройство, культура.

- На портале «Наш север» идёт сбор предложений по обновлению плана «На Севере — жить» от жителей Мурманской области. С 1 июня их подано уже больше 25 тысяч, что делает план по-настоящему народной стратегией развития региона. Мурманчане очень активно вносят предложения, нацеленные на развитие нашего города.

Напомним, оставить свои предложения можно в специальном разделе «Меняем Север к лучшему» на портале «Наш север» до 3 июля.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Для реализации мастер-плана Мурманской агломерации необходимо 400 млрд на 10 лет – вице-губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

21:33«Ботанику тут делать нечего»: 120 лет со дня рождения Николая Аврорина

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

19:43Звонит сам Чибис: мошенники наштамповали дипфейки губернатора для атаки на мурманских пенсионеров

19:35В Мурманске за 1,5 миллиона рублей продают афишу с автографом Бедроса Киркорова

19:08Бои в манеже: в Мурманске впервые разыграют Кубок губернатора по кикбоксингу

18:55Продукты и лекарства по воздуху: Заполярье может попасть в пилотный проект Минтранса по запуску беспилотной авиации

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости