Мурманчане активно участвуют в обновлении плана «На Севере – жить!»

25.06.2024, 18:04 Новости / Общество

Участниками стратегической сессии по обновлению губернаторского плана «На севере – жить!» стали представители разные профессии и организации, в том числе – молодежь, у которой свой взгляд на развитие города, рассказал мэр Мурманска Игорь Морарь.

- Хочется отметить активность и инициативность мурманчан – важно услышать разные мнения, пути решения проблем, предложения по улучшению жизни наших жителей, - сказал он.

Глава Мурманска напомнил, что сегодня в Мурманске стартовала серия стратегических сессий по обновлению

- Это большая кропотливая работа по сбору предложений и инициатив по развитию региона в ближайшие пять лет, - подчеркнул Игорь Морарь.

Он отметил, что реализация плана «На Севере – жить!» за минувшие пять лет позволила добиться существенных улучшений жизни северян. Приоритетные направления его реализации определяют сами жители – образование, благоустройство, культура.

- На портале «Наш север» идёт сбор предложений по обновлению плана «На Севере — жить» от жителей Мурманской области. С 1 июня их подано уже больше 25 тысяч, что делает план по-настоящему народной стратегией развития региона. Мурманчане очень активно вносят предложения, нацеленные на развитие нашего города.

Напомним, оставить свои предложения можно в специальном разделе «Меняем Север к лучшему» на портале «Наш север» до 3 июля.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Для реализации мастер-плана Мурманской агломерации необходимо 400 млрд на 10 лет – вице-губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

17:10Обязательные работы и конфискация автомобиля: результат повторных «пьяных покатушек» жителя Заполярного

17:09В мурманском заповеднике «Пасвик» создадут клуб «Друзей заповедных островов»

16:55Пропавшую 51-летнюю мурманчанку нашли: женщина жива

16:29Поддержка саамов и гранты для поисковиков: главные итоги «оперативки» у губернатора Чибиса

21:34Ванна засияет за копейки: забудьте о химии — ржавчина и жёлтые пятна уйдут сами

20:26Ледяное сердце — только маска: 3 знака Зодиака с самой доброй душой

20:04Забытый код предков: тест на знание старых слов — даже лингвисты впадают в ступор

19:03Сахар не улетит в космос: золотой завтрак для диабетиков — совет эндокринолога

18:04Мягче пуха: легендарный пирог «Разборник» с маком — простая хитрость сделает выпечку изумительной

17:01Отработка — враг дерева: чем заменить вредную пропитку на даче

Все новости