Мурманчане активно участвуют в обновлении плана «На Севере – жить!»

25.06.2024, 18:04 Новости / Общество

Участниками стратегической сессии по обновлению губернаторского плана «На севере – жить!» стали представители разные профессии и организации, в том числе – молодежь, у которой свой взгляд на развитие города, рассказал мэр Мурманска Игорь Морарь.

- Хочется отметить активность и инициативность мурманчан – важно услышать разные мнения, пути решения проблем, предложения по улучшению жизни наших жителей, - сказал он.

Глава Мурманска напомнил, что сегодня в Мурманске стартовала серия стратегических сессий по обновлению

- Это большая кропотливая работа по сбору предложений и инициатив по развитию региона в ближайшие пять лет, - подчеркнул Игорь Морарь.

Он отметил, что реализация плана «На Севере – жить!» за минувшие пять лет позволила добиться существенных улучшений жизни северян. Приоритетные направления его реализации определяют сами жители – образование, благоустройство, культура.

- На портале «Наш север» идёт сбор предложений по обновлению плана «На Севере — жить» от жителей Мурманской области. С 1 июня их подано уже больше 25 тысяч, что делает план по-настоящему народной стратегией развития региона. Мурманчане очень активно вносят предложения, нацеленные на развитие нашего города.

Напомним, оставить свои предложения можно в специальном разделе «Меняем Север к лучшему» на портале «Наш север» до 3 июля.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Для реализации мастер-плана Мурманской агломерации необходимо 400 млрд на 10 лет – вице-губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Ковдоре ураган разрушил приют для хаски: вырвавшиеся на волю собаки устроили переполох

19:35Почти 160 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию за 9 месяцев текущего года

18:11Новый «Морозко» предал Оленегорск: почему современную сказку уехали снимать в Карелию

17:33До конца года в Мурманске снесут 50 аварийных домов

16:35За побои и откушенный нос жителю Ревды дали 4 года колонии

16:30А ну ка, девушки!»: две северянки представят Мурманскую область на Всероссийском конкурсе

16:25В Островной пришла яхта из Балтийского моря

16:17Скандал на Шпицбергене: норвежские власти запретили новое российское радио в Баренцбурге

15:54ЧП в Заполярье: Печенга и поселок 19-й км полностью остались без воды и тепла из-за аварии

15:45В Кандалакше задержали водителя на скутере «под наркотой»

15:26Не милая шалость: психолог объяснила, почему общество закрывает глаза на насилие женщин над мужчинами

14:37Лекарства «переехали»: Минздрав Заполярья объяснил перебои с выдачей льготных препаратов с 1 октября

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

21:50Выбросьте их немедленно: 4 шапки, которые накинут вам десяток лет этой осенью, и 3 стильные альтернативы

20:08Чеснок в банке до весны: как хранить его в квартире, чтобы зубчики не высохли раньше времени

17:19Незамерзайка больше не нужна: трюк дальнобойщиков с картошкой за 8 рублей держит лобовое стекло чистым всю осеннюю слякоть

Все новости