Мурманчане активно участвуют в обновлении плана «На Севере – жить!»

25.06.2024, 18:04 Новости / Общество

Участниками стратегической сессии по обновлению губернаторского плана «На севере – жить!» стали представители разные профессии и организации, в том числе – молодежь, у которой свой взгляд на развитие города, рассказал мэр Мурманска Игорь Морарь.

- Хочется отметить активность и инициативность мурманчан – важно услышать разные мнения, пути решения проблем, предложения по улучшению жизни наших жителей, - сказал он.

Глава Мурманска напомнил, что сегодня в Мурманске стартовала серия стратегических сессий по обновлению

- Это большая кропотливая работа по сбору предложений и инициатив по развитию региона в ближайшие пять лет, - подчеркнул Игорь Морарь.

Он отметил, что реализация плана «На Севере – жить!» за минувшие пять лет позволила добиться существенных улучшений жизни северян. Приоритетные направления его реализации определяют сами жители – образование, благоустройство, культура.

- На портале «Наш север» идёт сбор предложений по обновлению плана «На Севере — жить» от жителей Мурманской области. С 1 июня их подано уже больше 25 тысяч, что делает план по-настоящему народной стратегией развития региона. Мурманчане очень активно вносят предложения, нацеленные на развитие нашего города.

Напомним, оставить свои предложения можно в специальном разделе «Меняем Север к лучшему» на портале «Наш север» до 3 июля.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Для реализации мастер-плана Мурманской агломерации необходимо 400 млрд на 10 лет – вице-губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

16:00Полтора года пешком: жительницу Колы лишили прав из-за аварии с пострадавшим

15:28Брусника, черника, морошка: жителям Мурманска предлагают испечь главный пирог к 130-летию Росляково

15:10Житель Оленегорска поджег квартиру своего знакомого: хозяин едва не задохнулся

15:02«Даже без драк»: иностранный наблюдатель был поражен безопасностью выборов в Мурманске

14:55Горсовет Мурманска открыл политический сезон

14:35В Мурманской области за сутки сбили 2 пешеходов

14:11Бросить всё и уехать: психолог объяснил, почему в межсезонье тянет на крайности

14:00По 2,2 миллиона на человека: долги по зарплатам в Мурманской области официально составляют 17,6 млн рублей

12:40Нецелесообразно: Минтранс Мурманской области рассказал, что дорогу к Дальним Зеленцам строить не будут

12:33Колонка РЕАКЦИИ. Транспортный коллапс в Мурманске: как Альфа-Конфа обнажила проблему с парковками в центре города

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

Все новости