Мурманчане активно участвуют в обновлении плана «На Севере – жить!»

25.06.2024, 18:04 Новости / Общество

Участниками стратегической сессии по обновлению губернаторского плана «На севере – жить!» стали представители разные профессии и организации, в том числе – молодежь, у которой свой взгляд на развитие города, рассказал мэр Мурманска Игорь Морарь.

- Хочется отметить активность и инициативность мурманчан – важно услышать разные мнения, пути решения проблем, предложения по улучшению жизни наших жителей, - сказал он.

Глава Мурманска напомнил, что сегодня в Мурманске стартовала серия стратегических сессий по обновлению

- Это большая кропотливая работа по сбору предложений и инициатив по развитию региона в ближайшие пять лет, - подчеркнул Игорь Морарь.

Он отметил, что реализация плана «На Севере – жить!» за минувшие пять лет позволила добиться существенных улучшений жизни северян. Приоритетные направления его реализации определяют сами жители – образование, благоустройство, культура.

- На портале «Наш север» идёт сбор предложений по обновлению плана «На Севере — жить» от жителей Мурманской области. С 1 июня их подано уже больше 25 тысяч, что делает план по-настоящему народной стратегией развития региона. Мурманчане очень активно вносят предложения, нацеленные на развитие нашего города.

Напомним, оставить свои предложения можно в специальном разделе «Меняем Север к лучшему» на портале «Наш север» до 3 июля.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Для реализации мастер-плана Мурманской агломерации необходимо 400 млрд на 10 лет – вице-губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:31Дроны и олимпиады: в школах Мурманской области открыли уникальные кабинеты будущего

16:22Голос Заполярья в Москве: мурманчанка споет на гала-концерте памяти Иосифа Кобзона

15:12Опыт Хибин — Терскому берегу: Общественный совет нового округа провёл первое заседание

14:03Ледяной вызов: паралимпиец и «моржи» покорили Кольский залив на фестивале «Гольфстрим»

13:31До 1 октября жители Мурманской области могут выбрать формат набора соцуслуг

12:32В Пасвике волонтеры высадили будущий сад и поставили теплицу

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22В дирекции природных парков Мурманской области подвели итоги летнего туристического сезона

08:20Еще один день под гнетом свинцового купола — о погоде в Мурманской области

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости