Прокуратура подала в суд на медиков за повторную прививку маленькому мурманчанину

26.06.2024, 09:53 Новости / Общество

Прокурор Мурманской области Сергей Паволин принял меры по взысканию компенсации морального вреда, причиненного малолетнему ребенку в результате неправомерных действий медицинских работников.

На личный прием к прокурору пришла мама 9-летнего ребенка с жалобой на медицинских работников. В ходе проверки установили, что ребенку должностными лицами детской поликлиники №1 Мурманска была произведена повторная вакцинация от гриппа. Действия медиков повлекли негативные последствия для здоровья маленького северянина.

Прокуратурой Октябрьского административного округа предъявлено исковое заявление в суд о компенсации морального вреда. Сейчас оно находится на рассмотрении.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В Ревде администрацию обязали привести в порядок детскую площадку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:59Возле ММТП поезд столкнулся с грузовиком

18:58По предварительным данным, во время пожара погиб владелец загоревшейся квартиры

18:23С 1 июня между Мурманском и Архангельском начнет действовать ежедневное авиасообщение

17:56Госэкспертиза ремонта памятника «Алеша» в Мурманске назначена на 19 мая

17:33Стоянку на Фролова в Мурманске запретят до конца сентября

16:16После «потягушек» тюлени Мурманского океанариума оделись в «тельняшки»

15:36Жителей Гаджиево просят оставлять ключи от автомобилей перед отпуском

15:34По программе «Дальневосточная и Арктическая ипотека» в первом квартале россиянам выдано 24 млрд рублей

15:25В лесах Заполярья планируют установить фотоловушки для наркокурьеров

14:16Частичка Огня Памяти из Мурманска засияла в Щекутино к Юбилею Победы

14:04Машинам больше 6 тонн временно запретят ездить по дорогам Заполярья

13:13В Мурманске ликвидировали пожар на улице Сполохи — пострадавших нет

07:19Как при покупке отличить сыр от сырного продукта: это можно сделать визуально — на что обратить внимание

07:00Глажка постельного белья: зачем это нужно в XXI веке

06:424 токсичных знака Зодиака: стало известно, кто может отравить вашу жизнь — лучше ограничить общение с ними

06:22Не бабушка, а модная штучка: как в 60+ выглядеть элегантно, дорого и статусно — дело не в стоимости вещей

06:007 вещей, которые шокируют брезгливых в Таиланде, но к которым быстро привыкаешь

05:38Вселенная определила, кому повезёт в любви уже с 27 апреля: гороскоп для избранного знака Зодиака — отношения приведут к свадьбе

Все новости