Экономия более 900 часов в год: В Мурманском торговом порту завершился первый этап проекта по повышению производительности труда

04.07.2024, 13:48 Новости / Общество

В Мурманском морском торговом порту завершена реализация первого этапа проекта по повышению производительности труда на грузовом районе № 1. Работы проходили совместно с Региональным центром компетенций Мурманской области в рамках национального проекта «Производительность труда».

Одной из задач первого этапа проекта стал отказ от заполнения избыточной документации, а также исключение необязательных переездов и переходов при получении техники перед началом погрузочно-разгрузочных работ. Также были найдены возможности для сокращения времени при проведении осмотра техники, инструктажа и выполнении ремонтных работ.

- Эффект от решения этих задач не заставил себя ждать. Например, сокращение длительности приема и передачи смены докерами-механизаторами составило 75 минут в смену - с 120 до 45 минут, а это - 912,5 часов в год! Секрет успеха прост: научный подход к организации труда и вполне конкретные шаги - автоматизация выдачи и сдачи техники, создания электронных журналов, перенос места выдачи техники ближе к месту произведения работ и др., - сообщили в ММТП.

Кроме того, в рамках реализации первого этапа проекта работники комплекса механизации переехали в переоборудованное помещение, которое ранее занимала лоцманская служба. Это позволило улучшить условия труда и оптимизировать рабочие процессы, поскольку на рабочих местах была внедрена систем 5С.

- Совместно с коллегами из Регионального центра компетенций Мурманской области нами была проведена серьезная аналитическая работа на основе лучших отечественных практик, а после конкретные выводы и рекомендации были успешно внедрены в нашем порту. Результат - сокращение простоев на каждом этапе и создание современных условий труда для работников предприятия. А еще - у нас появился хороший опыт, который будет учтен в других службах порта, - отметил исполнительный директор АО «ММТП» Павел Олейник.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: Аэропорт «Мурманск» за июнь принял более 133 тысяч пассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

14:07Вишневая девятка легла на крышу после столкновения с Логаном на трассе «Кола»

13:25В одном из домов Мурманска рванули батареи — жильцы жаловались на систему отопления больше года

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

15:34Пособия подросли: кто получит повышенные выплаты в феврале?

15:29У россиян глаза на лоб: к чему наши эмигранты не могут привыкнуть в Германии

14:26Пройти этот тест на 6/6 смогут лишь безудержные фанаты комедий СССР — шансы ограничены, но они есть

14:16Секрет идеального маринада для курицы: секретный ингредиент, который сделает вкус незабываемым — мой кулинарный хит

14:02Уровень спокойствия: проверяйте масло правильно — подружитесь с щупом

13:28Покупка на вес золота: эти 3 тренда верхней одежды притянут магнитом каждую модницу  — лучшие куртки весны 2026

Все новости