Идеальный жареный лук: два простых ингредиента, которые помогут добиться хруста — теперь добавляю во все блюда

Секрет идеального жареного лука

Жареный лук добавляется в разные блюда. Он добавляет насыщенности и передает естественный вкус продуктов. К сожалению, не все знают, как лучше всего жарить лук. Всего два подручных ингредиента помогут вам добиться желаемого результата и сделают лук хрустящим.

Опытные повара всегда добавляют соду и сахар. Эти два простых ингредиенты значительно улучшат вкус и текстуру жареного лука. Благодаря добавлению сахара лук начнет карамелизоваться, а значит появится корочка и усилится вкус.

Необязательно добавлять и сахар, и соду. Вы можете выбрать один из компонентов и использовать его. Независимо от выбранного ингредиента блюдо получится вкусным.

Во время жарки лука, после того как овощ начнет менять свой цвет, добавьте треть чайной ложки сахара или соды. Хрустящая корочка и красочный вкус приятно удивят вас.

Советуем прочитать, как приготовить пиццу из кабачков.

Александра Меркулова

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Ольга из Мурманска продает кошачью шерсть и усы почти за 4 тысячи рублей

16:31Маяк истории: в Мурманске участники исторического форума соберутся у памятника Бредову

15:35Инвестиции вместо тостов: на юбилей Мурманска приехала портовая бизнес-миссия из Китая

15:20Мурманская Гострудинспекция рассказала, кого нельзя уволить при сокращении штата

14:25Забытая история: в Мурманске раскрыли тайны китайских строителей заполярной железной дороги

13:32Британцы в шоке от рекордов на Севморпути: поток судов в Арктике вырос в 4 раза

12:20В Никеле наградили победителей первого фотоконкурса «Край у северной границы»

11:18Китайцы снова летят в Мурманск: У туристов из Поднебесной начался новый сезон

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:50Грибная икра по советскому ГОСТу: всего 2 простых шага вернут вкус из детства за 30 минут

14:51Незамерзайка отмоет окна на балконе до хруста: хитрый осенний способ без разводов

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

Все новости