Идеальный жареный лук: два простых ингредиента, которые помогут добиться хруста — теперь добавляю во все блюда

Секрет идеального жареного лука

Жареный лук добавляется в разные блюда. Он добавляет насыщенности и передает естественный вкус продуктов. К сожалению, не все знают, как лучше всего жарить лук. Всего два подручных ингредиента помогут вам добиться желаемого результата и сделают лук хрустящим.

Опытные повара всегда добавляют соду и сахар. Эти два простых ингредиенты значительно улучшат вкус и текстуру жареного лука. Благодаря добавлению сахара лук начнет карамелизоваться, а значит появится корочка и усилится вкус.

Необязательно добавлять и сахар, и соду. Вы можете выбрать один из компонентов и использовать его. Независимо от выбранного ингредиента блюдо получится вкусным.

Во время жарки лука, после того как овощ начнет менять свой цвет, добавьте треть чайной ложки сахара или соды. Хрустящая корочка и красочный вкус приятно удивят вас.

Советуем прочитать, как приготовить пиццу из кабачков.

Александра Меркулова

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

13:05За выходные на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:47РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса социальных проектов. В числе победителей два проекта из Кандалакши

12:40Северянину, зарезавшему своего знакомого, дали 8 лет «строгача»

12:12Летающие курьеры грязи: Арктике угрожает неожиданное нашествие переносчиков пластика

11:55ВТБ повысил ставки по депозитам для бизнеса

11:45В администрации Мурманска назвали дату проведения фестиваля спорта «Гольфстрим»

11:43Временно не принимают: родильное отделение Апатитско-Кировской ЦРБ закрыли на дезинфекцию

11:25Экстрим на кончиках пальцев: в Мурманске бесплатно обучили необычному арктическому хобби

10:54Арт-библиотека Мурманска объявила кастинг талантов: как заявить о себе и попасть на городские праздники

10:30Ушла из дома и не вернулась: в Мурманской области ищут 14-летнюю девушку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости