Идеальный жареный лук: два простых ингредиента, которые помогут добиться хруста — теперь добавляю во все блюда

Секрет идеального жареного лука

Жареный лук добавляется в разные блюда. Он добавляет насыщенности и передает естественный вкус продуктов. К сожалению, не все знают, как лучше всего жарить лук. Всего два подручных ингредиента помогут вам добиться желаемого результата и сделают лук хрустящим.

Опытные повара всегда добавляют соду и сахар. Эти два простых ингредиенты значительно улучшат вкус и текстуру жареного лука. Благодаря добавлению сахара лук начнет карамелизоваться, а значит появится корочка и усилится вкус.

Необязательно добавлять и сахар, и соду. Вы можете выбрать один из компонентов и использовать его. Независимо от выбранного ингредиента блюдо получится вкусным.

Во время жарки лука, после того как овощ начнет менять свой цвет, добавьте треть чайной ложки сахара или соды. Хрустящая корочка и красочный вкус приятно удивят вас.

Советуем прочитать, как приготовить пиццу из кабачков.

Александра Меркулова

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

21:01Сосуд для идей — 3 вида творческого мышления: готовимся к весеннему креативному скачку

20:31Кот испортил тюль — отставить панику: фокус с монетой загладит затяжки за минуту

19:32Стекло лопнет, а краска облезет: 5 фатальных ошибок водителей зимой — щётки-убийцы и опасная «нейтралка»

18:284 магических приёма с дегтярным мылом: как дешёвый брусок стал хитом в быту — жирные пятна растворятся, а перхоть уйдёт

Все новости