Названы самые полезные сыры: только в них есть все витамины и микроэлементы — советы диетолога

Сыроежкам на заметку

Сыр, кажется, любят все. Его с удовольствием едят и взрослые, и дети. Это вкусно и, на самом деле, очень полезно. Диетолог Ирина Писарева назвала самые полезные из них.

Рейтинг возглавляют моцарелла и фета. Полезными также назвали козий сыр. А среди «выдержанных» самым полезным оказался пармезан. В них есть необходимые человеку витамины и аминокислоты, они также богаты микроэлементами.

Диетолог отмечает, что сыр улучшает сердечно-сосудистую систему, состояние микрофлору кишечника и укрепляет кости. При этом молодые сыры, моцареллу, фету и козий сыр, еще и отличает низкая калорийность.

Пармезан содержит фосфор и изовалерьяновую кислоту, которая помогает укрепить нервную систему и успокоиться.

Советуем также почитать секреты идеального бульона от известных поваров.

Александра Меркулова

Фото PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:3010 октября все мурманчане смогут посетить встречу с главным редактором журнала «Север» — Еленой Пиетиляйнен

21:23114 молодых северян хотят в Молодежное правительство Мурманской области

20:52В Мурманске оценили новый современный Центр культурного развития

16:20Персональную выставку Юлии Воробьёвой откроют 17 октября

15:10Главный художник Мурманского областного драматического театра Фёдор Архипов стал победителем национального чемпионата «ArtMasters».

14:25Пожар в бытовке потушили в Кировске

14:10Мурманчан приглашают проверить свои знания о планете Земля

13:42На дороге между Мурманском и Североморском открыли обновленную авторазвязку

13:05Молодежный хоккейный клуб «Арктика» приглашает на игры нового сезона

11:24Водитель Audi A4 под Апатитами вылетел на обочину — 6 человек пострадали

11:00Картину мурманского художника-эмигранта Орлова продают за 3,5 миллиона рублей

10:38Председатель Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем города

00:06Выбрасывать нельзя, сажаем: учимся разводить петунии дома — 2 простых способа

23:14Секретный ингредиент: с чем едят каперсы — рассказывает шеф-повар

22:33Ревность на Бали: Прохор Шаляпин ответил на ревность супруги Ольги Вашуриной к Карине Нигай — «Ты для меня семечка!»

22:07Путешествие в 90-е с ценами из 2030: как подорожал отдых в Абхазии — рассказывает тревел-блогер

21:47Начинаем подготовку к зиме: советы дачникам, что сделать в октябре на участке

21:03Вес, хвост и отношения с водой: чем ягуар отличается от леопарда — 3 главных отличия

Все новости