КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Антон Беляев: «Мурманск — это любовь!»

Пожалуй, впервые за много лет на Пяти Углах состоялось культурно-массовое мероприятие. Мурманский морской торговый порт на свой День рождения устроил концерт LAB с Антоном Беляевым в сопровождении оркестра и хора. Полсотни музыкантов — хор и скрипки, невероятно харизматичная Виктория Жук и, конечно, фронтмен инди-поп-группы Therr Maitz больше часа общались с мурманчанами, исполняли любимые хиты в оригинальных аранжировках и дарили фантастический по качеству звук.

Результат — танцующая и поющая толпа на площади, у которой только один повод для недовольства: мало!

— Это просто потрясающий концерт. Мне кажется, лучший из всех, что я видела на площади в Мурманске. Потрясающее общение с публикой. Антон и Виктория разговаривали с мурманчанами и, кажется, просто влюбили в себя весь город. Спасибо за такой подарок. Это вам не матерящиеся со сцены «звезды» и не «поющие трусы». Это настоящее представление с оркестром и хором, — поделилась впечатлениями мурманчанка Елена.

— Очень крутой звук. Вообще техническая работа — освещение, экраны, звучание — все на очень высоком уровне. Антон Беляев — один из самых придирчивых к звучанию и настройке аппаратуры музыкант, с ним с технической точки зрения очень сложно работать. Так что этот концерт — огромная проделанная работа и она выполнена хорошо, — оценил работу коллег организатор массовых мероприятий Иван.

— У того, кто выбирал гостей на праздник, определенно есть вкус. За час с небольшим Беляев и его команда исполнили настолько разножанровые песни, что угодили всем. Я видела, как бабуси, которые сидели на парклете у «Меридиана», подпевали каверу на «Браво», а под медленную лиричную композицию романтично танцевали парочки. Я никогда не слышала, чтобы мурманчане так пели. А вы видели, как Пять углов качали?! Кажется, музыканты подобрали ключик к каждому сердцу на площади! — делится восторгом мурманчанка Марина.

Уже после концерта народ медленно расходился, делясь впечатлениями. Медленно — потому что выход через рамки собрал огромные очереди.

— Всё замечательно, но можно было после концерта рамки-то эти снять? Что вот теперь на выход стоять? — возмущался мужчина.

Кстати, еще одна претензия северян — подготовка самой площади.

— Есть вопросы к тому, кто насыпал этой мелкой щебенки. Ходить невозможно, не то что танцевать. И качели эти — неужели убрать было нельзя? Неудобно, из-за них плохо видно, народ толпился, чтобы их как-то обойти. Все понимают, что сейчас друг за другом несколько мероприятий, до Дня города считай месяц остался, можно было всё это убрать уже, — считает Евгений.

Соцсети буквально взорвались десятками восторженных постов и сотнями фотографий и видео. У мурманчан есть вопрос, если порт так круто отметил 109 лет, то чего же нам ждать в следующем году?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

16:31Шторы — враг рассады? Саженцы желтеют даже при идеальном уходе: уберите это с подоконника

16:14Убьют вашу машинку за один цикл: 6 вещей, которые категорически нельзя бросать в барабан

Все новости