КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Антон Беляев: «Мурманск — это любовь!»

Пожалуй, впервые за много лет на Пяти Углах состоялось культурно-массовое мероприятие. Мурманский морской торговый порт на свой День рождения устроил концерт LAB с Антоном Беляевым в сопровождении оркестра и хора. Полсотни музыкантов — хор и скрипки, невероятно харизматичная Виктория Жук и, конечно, фронтмен инди-поп-группы Therr Maitz больше часа общались с мурманчанами, исполняли любимые хиты в оригинальных аранжировках и дарили фантастический по качеству звук.

Результат — танцующая и поющая толпа на площади, у которой только один повод для недовольства: мало!

— Это просто потрясающий концерт. Мне кажется, лучший из всех, что я видела на площади в Мурманске. Потрясающее общение с публикой. Антон и Виктория разговаривали с мурманчанами и, кажется, просто влюбили в себя весь город. Спасибо за такой подарок. Это вам не матерящиеся со сцены «звезды» и не «поющие трусы». Это настоящее представление с оркестром и хором, — поделилась впечатлениями мурманчанка Елена.

— Очень крутой звук. Вообще техническая работа — освещение, экраны, звучание — все на очень высоком уровне. Антон Беляев — один из самых придирчивых к звучанию и настройке аппаратуры музыкант, с ним с технической точки зрения очень сложно работать. Так что этот концерт — огромная проделанная работа и она выполнена хорошо, — оценил работу коллег организатор массовых мероприятий Иван.

— У того, кто выбирал гостей на праздник, определенно есть вкус. За час с небольшим Беляев и его команда исполнили настолько разножанровые песни, что угодили всем. Я видела, как бабуси, которые сидели на парклете у «Меридиана», подпевали каверу на «Браво», а под медленную лиричную композицию романтично танцевали парочки. Я никогда не слышала, чтобы мурманчане так пели. А вы видели, как Пять углов качали?! Кажется, музыканты подобрали ключик к каждому сердцу на площади! — делится восторгом мурманчанка Марина.

Уже после концерта народ медленно расходился, делясь впечатлениями. Медленно — потому что выход через рамки собрал огромные очереди.

— Всё замечательно, но можно было после концерта рамки-то эти снять? Что вот теперь на выход стоять? — возмущался мужчина.

Кстати, еще одна претензия северян — подготовка самой площади.

— Есть вопросы к тому, кто насыпал этой мелкой щебенки. Ходить невозможно, не то что танцевать. И качели эти — неужели убрать было нельзя? Неудобно, из-за них плохо видно, народ толпился, чтобы их как-то обойти. Все понимают, что сейчас друг за другом несколько мероприятий, до Дня города считай месяц остался, можно было всё это убрать уже, — считает Евгений.

Соцсети буквально взорвались десятками восторженных постов и сотнями фотографий и видео. У мурманчан есть вопрос, если порт так круто отметил 109 лет, то чего же нам ждать в следующем году?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

02:29Картон на даче: спасёт грядки от пересыхания, избавит от грязных тропинок — необычные способы применения

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

Все новости