Именную стипендию Андрея Мельниченко утвердили для лучших студентов

Фонд Мельниченко объявляет о запуске Стипендиального конкурса для успешных студентов высших и средних специальных учебных заведений на 2024-2025 учебный год. Победители получат именную стипендию Андрея Мельниченко.

Цель конкурса — материальная поддержка лучших студентов, отличившихся в учебе, научной деятельности или создании прорывных проектов, а также развитие кадрового потенциала российских регионов.

Главная особенность Стипендии Андрея Мельниченко состоит в том, что поощрять планируют не только студентов университетов и институтов, но и учащихся техникумов и колледжей.

Программа объединяет ведущие региональные вузы и учебные заведения среднего профессионального образования (СПО). Среди них — Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова, Дальневосточный федеральный университет, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Российский химико-технологический университет им. Д. И. Менделеева, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) — всего в списке 42 вуза. В перечень ссузов входит 107 учебных заведений.

Фонд Мельниченко приглашает к участию в конкурсе студентов вузов и ссузов из указанного перечня, обучающихся очно по техническим и инженерным специальностям или направлениям на втором курсе или старше.

Соискатель именной стипендии Андрея Мельниченко должен быть гражданином РФ и на дату подачи заявки ему должно исполнится 16 лет. Еще одно важное условие участия в конкурсе — отсутствие академических задолженностей и отличная или хорошая успеваемость. У студентов вуза допускается не более одной четверки за последний семестр, у студентов ссузов — не более трех четверок за последний семестр.

Ежемесячные стипендиальные выплаты составят от 5000 до 25 000 рублей для студентов вузов и от 5000 до 20 000 рублей для студентов ссузов. Помимо успеваемости на размер стипендии влияет еще ряд факторов: претендент является выпускником Центра талантов.ФМ, Профклассов.ФМ, побеждал в конкурсах профессионального мастерства, награжден за ведение научно-исследовательской работы, публиковался в рецензируемых научных изданиях, обладает исключительным правом, патентом или свидетельством на результат интеллектуальной деятельности.

«Стипендиальная программа — это логическое развитие концепции образовательно-карьерного трека, которую Фонд Мельниченко реализует в рамках направления „Образование“. В основе этой концепции лежит сотрудничество предприятий ЕвроХим, СУЭК и СГК со школами, где Фонд организует Профклассы.ФМ, опорными ссузами и вузами. Учреждая именную стипендию Андрея Мельниченко, мы хотим поощрить наиболее целеустремленных, вдумчивых, творческих ребят из вузов, техникумов, колледжей. Признание заслуг и достижений молодых людей, их поддержка — важная часть стратегии по развитию регионального кадрового потенциала, выстраивание четкой перспективы будущего для нашей талантливой молодежи», — говорит генеральный директор Фонда Мельниченко Татьяна Журавлева.

Конкурс проводится в два цикла. Прием заявок на I цикл конкурса осуществляется до 11 октября 2024 года на сайте aimstipendia.ru. Там же можно ознакомиться с условиями конкурса, графиком его проведения, перечнем необходимых документов.

Консультации для участников Конкурса предоставляются:

по электронной почте aimstipendia@yandex.ru,

по телефону 8-800-700-28-84

и в официальном телеграм-канале конкурса https://t.me/aimstipendia

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

Все новости