Именную стипендию Андрея Мельниченко утвердили для лучших студентов

Фонд Мельниченко объявляет о запуске Стипендиального конкурса для успешных студентов высших и средних специальных учебных заведений на 2024-2025 учебный год. Победители получат именную стипендию Андрея Мельниченко.

Цель конкурса — материальная поддержка лучших студентов, отличившихся в учебе, научной деятельности или создании прорывных проектов, а также развитие кадрового потенциала российских регионов.

Главная особенность Стипендии Андрея Мельниченко состоит в том, что поощрять планируют не только студентов университетов и институтов, но и учащихся техникумов и колледжей.

Программа объединяет ведущие региональные вузы и учебные заведения среднего профессионального образования (СПО). Среди них — Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова, Дальневосточный федеральный университет, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Российский химико-технологический университет им. Д. И. Менделеева, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) — всего в списке 42 вуза. В перечень ссузов входит 107 учебных заведений.

Фонд Мельниченко приглашает к участию в конкурсе студентов вузов и ссузов из указанного перечня, обучающихся очно по техническим и инженерным специальностям или направлениям на втором курсе или старше.

Соискатель именной стипендии Андрея Мельниченко должен быть гражданином РФ и на дату подачи заявки ему должно исполнится 16 лет. Еще одно важное условие участия в конкурсе — отсутствие академических задолженностей и отличная или хорошая успеваемость. У студентов вуза допускается не более одной четверки за последний семестр, у студентов ссузов — не более трех четверок за последний семестр.

Ежемесячные стипендиальные выплаты составят от 5000 до 25 000 рублей для студентов вузов и от 5000 до 20 000 рублей для студентов ссузов. Помимо успеваемости на размер стипендии влияет еще ряд факторов: претендент является выпускником Центра талантов.ФМ, Профклассов.ФМ, побеждал в конкурсах профессионального мастерства, награжден за ведение научно-исследовательской работы, публиковался в рецензируемых научных изданиях, обладает исключительным правом, патентом или свидетельством на результат интеллектуальной деятельности.

«Стипендиальная программа — это логическое развитие концепции образовательно-карьерного трека, которую Фонд Мельниченко реализует в рамках направления „Образование“. В основе этой концепции лежит сотрудничество предприятий ЕвроХим, СУЭК и СГК со школами, где Фонд организует Профклассы.ФМ, опорными ссузами и вузами. Учреждая именную стипендию Андрея Мельниченко, мы хотим поощрить наиболее целеустремленных, вдумчивых, творческих ребят из вузов, техникумов, колледжей. Признание заслуг и достижений молодых людей, их поддержка — важная часть стратегии по развитию регионального кадрового потенциала, выстраивание четкой перспективы будущего для нашей талантливой молодежи», — говорит генеральный директор Фонда Мельниченко Татьяна Журавлева.

Конкурс проводится в два цикла. Прием заявок на I цикл конкурса осуществляется до 11 октября 2024 года на сайте aimstipendia.ru. Там же можно ознакомиться с условиями конкурса, графиком его проведения, перечнем необходимых документов.

Консультации для участников Конкурса предоставляются:

по электронной почте aimstipendia@yandex.ru,

по телефону 8-800-700-28-84

и в официальном телеграм-канале конкурса https://t.me/aimstipendia

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23«Загажено, конечно»: Комик Илья Соболев рассматривал рот морского ежа в Териберке

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Слияние в семье: хорошо или не очень?

09:32Эхо войны под Мурманском: немецкую авиабомбу SC-50 нашли в жилом поселке

08:20Ещё один день лета ждёт Мурманскую область?

23:29От Барнаула до Перми: одаренных школьников со всей России забросили в Хибины ради науки

21:32Бутылки больше не выпадут: в Мурманске на остановках массово устанавливают гигантские урны

20:4390 лет на страже дорог Заполярья: города Мурманской области чествуют сотрудников Госавтоинспекции

20:25Поедут в Североморск и Колу: Мурманская область закупила партию новых автобусов НЕФАЗ

19:35Представители креативных индустрий Заполярья встретятся в Мончегорске на фестивале «Табуретка»

19:19Безземельный Север: ученые выяснили, почему Арктика замерзла на 25 миллионов лет позже Антарктиды

19:08Корабелы идут на Ямал: ОСК присоединяется к стройке первой в мире водородной станции в Арктике

18:36Имя покойника: как легендарный ледокол «Арктика» на пять лет лишили своего названия

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

Все новости