Центр культурного развития в Мурманске строят круглосуточно, несмотря на протесты жителей

29.10.2024, 18:05 Новости / Общество

Жители ул. Аскольдовцев возмутились ночными работами на стройплощадке Центра культурного развития в Мурманске и обратились к губернатору региона.

— Рядом с домом по ул. Аскольдовцев, 43 идёт стройка. Работают ночью. Как можно выдать разрешение на ночную работу? Рядом находятся дома, и стоит такой шум, что невозможно спать, а людям на работу. В какое время суток, по-вашему, люди должны отдыхать? Почему из-за вашей стройки должны страдать люди? — обратилась к Андрею Чибису и администрации Мурманска северянка Мария.

Она также обратила внимание чиновников на то, что в Москве, например, запрещены строительные работы с 23.00 до 7.00.

В администрации областного центра мурманчанке ответили, что строительные работы проводятся в рамках закона.

— Постановлением Правительства Мурманской области утвержден перечень объектов, на которые при проведении строительства, капитального ремонта или реконструкции не распространяется закон Мурманской области «Об обеспечении тишины». Строительство здания «Центра культурного развития в Мурманске» входит в этот список. Новое здание объекта культуры очень важно для города, просим Вас отнестись с терпением и пониманием к временным неудобствам, — отметили в мэрии.

Ранее глава Мурманска Юрий Сердечкин сообщал, что Центр культурного развития в Мурманске откроется в 2025 году. При этом активные строительные работы на объекте планируют завершить к январю.

Напомним, строительство культурного центра обойдется в 463 млн рублей. Он будет расположен на улице Аскольдовцев, 35 в Ленинском округе. Как ранее сообщало Nord-News, культурное учреждение будет одновременно включать в себя дом культуры, музей, концертный, выставочный и спортивный залы. В нем планируется разместить кабинеты для занятий вокалом, хореографией, актерским мастерством, рисованием, декоративно-прикладным искусством, студию звукозаписи. Максимальная наполняемость здания посетителями и участниками творческих коллективов во время мероприятий должна составлять 400 человек.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: РПЦ получила разрешение на строительство самого высокого арктического храма в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:28Как инопланетяне на льдине: в Кронштадте покажут новейшее арктическое судно и амуницию современных полярников

21:32Круглый год по СМП: на Балтийском заводе готовят к спуску новый атомный ледокол «Ленинград»

20:17Бесплатные опыты для детей: в Кировске отметят День химика зрелищными реакциями

19:17«Алёша» закрывается: Вечный огонь из Мурманска торжественно перенесли в Долину Славы

18:44«Не на чем печатать анализы»: апатитчанка просит купить бумагу и краску для принтера в поликлинику

18:17Маяк «Федор» и догбоксы: мэр Мурманска показал, как отмывают любимые места горожан

17:33Впервые в Заполярье: гаишники переоделись в тайных пассажиров общественного транспорта

17:05Сытые крысы игнорируют яд: почему в Апатитах не могут победить нашествие грызунов

16:41Концерт «для Джека» состоится в Мурманске 13 июня

16:35На несовершеннолетнего жителя Мурманской области завели уголовное дело за насилие и распространение детской порнографии

16:24На стадионе Ловозера состоится благотворительный футбольный турнир

16:00В Мончегорске с поличным задержали двух местных жителей: искали в лесу закладки

22:41Пенсионеры на рынке труда: какие подработки востребованы в России — применение опыта без возрастных ограничений

21:10Металлическая бочка течёт: секрет быстрого ремонта — заделываем отверстия за минуты

19:27Почему огурцы желтеют: ошибка с комплексными удобрениями и опрыскиванием в жару — простой рецепт для восстанавления

18:04Лилия отцвела: что делать после цветения для пышности в следующем году

16:36Сирень на даче без цветения: простой настой для восстановления кустов

15:13Почему кожа тускнеет и болят суставы: ежедневные привычки, которые старят тело

Все новости