Посадила в саду многолетние астры — цветут даже в ноябре

Красивое украшение для осеннего сада

Хороший садовод обязательно держит на участке парочку долго цветущих кустиков. Одним из наиболее подходящих вариантов принято считать многолетние астры, красивые цветы будут греть своим видом до самых заморозков.

Астры делятся на две категории: весенне-летние и осенне-цветущие. В последнюю входят кустообразная астра, американская, виргинская или новобельгийская. Этос орта цветут преимущественно в сентябре, октябре и даже ноябре, наряжая сад своими яркими красками.

Такие астры очень любят свет. Стоит выбирать солнечное место на участке для посадки кустика. Вы можете не переживать за наши суровые зимы, астры — холодоустойчивые растения. Им нравятся легкие почвы с органическими удобрениями, отметил канал «Антонов сад — дача и огород».

С высокими астрами придется немного повозиться. Для них нужна опора и защита от ветров, иначе растение может получить повреждения. Кустики предпочитают умеренный полив. Переизбыток влаги может привести к грибковым заболеваниям. А недостаток спровоцирует пожелтение листиков и уменьшение соцветий.

Советуем также прочитать о пользе и вреде калины.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

15:45Кофе, рыба и сыр: ранее судимый житель Североморска совершил серию краж продуктов

15:27На 60 минут дольше с опасностью медведей: жители Алакуртти оценили альтернативный путь вместо сгоревшего моста

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

Все новости