Посадила в саду многолетние астры — цветут даже в ноябре

Красивое украшение для осеннего сада

Хороший садовод обязательно держит на участке парочку долго цветущих кустиков. Одним из наиболее подходящих вариантов принято считать многолетние астры, красивые цветы будут греть своим видом до самых заморозков.

Астры делятся на две категории: весенне-летние и осенне-цветущие. В последнюю входят кустообразная астра, американская, виргинская или новобельгийская. Этос орта цветут преимущественно в сентябре, октябре и даже ноябре, наряжая сад своими яркими красками.

Такие астры очень любят свет. Стоит выбирать солнечное место на участке для посадки кустика. Вы можете не переживать за наши суровые зимы, астры — холодоустойчивые растения. Им нравятся легкие почвы с органическими удобрениями, отметил канал «Антонов сад — дача и огород».

С высокими астрами придется немного повозиться. Для них нужна опора и защита от ветров, иначе растение может получить повреждения. Кустики предпочитают умеренный полив. Переизбыток влаги может привести к грибковым заболеваниям. А недостаток спровоцирует пожелтение листиков и уменьшение соцветий.

Советуем также прочитать о пользе и вреде калины.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:20Мурманские охотники передают свое оружие на нужды СВО

16:05Сковородки, стул, кастрюли: жители Умбы убрали 10 мешков мусора за туристами

15:56На Бондарной в Мурманске появится модульный зал для единоборств — срок до 1 августа

15:45Мурманской пенсионерке вернули украденный велосипед

15:33Билеты на круиз из Санкт-Петербурга в Териберку от 185 тысяч рублей раскуплены полностью

15:27Секреты долголетия без лекарств: мурманчан старшего возраста зовут на бесплатную встречу с нутрициологом

15:03Щит Родины в Арктике: легендарная дивизия атомных подлодках отмечает 65-летие в Гаджиево

14:35Задержали и отправили в изолятор временного содержания: жителя Мончегорска подозревают в краже денег из подсобки магазина

14:32Возвращение к корням: в заполярном селе Чаваньга увековечили память легендарной сказительницы

14:08Группа «Рондо» стала третьим хедлайнером гастрофестиваля в Никеле

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости