Роскошный результат: хризантема зацвела в 2 раза лучше — благодаря простой подкормке

Правильный уход за хризантемами

Есть немало садоводов, которые, практически не прикладывая усилий имеют по истине роскошные соцветия на страх и хризантемах. А все благодаря регулярности, своевременные подкормки сделают свое дело и могут кустику правильно развиться.

Весь секрет кроется в простой древесной золе. Свежая подкормка, которая получается после сжигания берёзовых дров. Это отличный вариант для тех, у кого на участке есть баня, тогда получается безотходное производство, где все при деле, подчеркнул канал «Огородные шпаргалки».

Хризантемы очень любят грунт, где есть щелочная реакция. Именно в этом и помогает зола или мел. Древесная зола — шикарный фунгицид, благодаря которому здоровье растений находится под надежной защитой. Также в натуральная подкорма богата калием, фосфором и другими полезными веществами.

При грамотном применении золы можно совсем не использовать другие подкормки, ведь хризантемы будут сполна насыщена необходимыми элементами. Эти свойства помогают поддерживать необходимый для образования бутонов баланс, благодаря чему растения образуют пышное цветение.

Использовать ценную подкормку совсем не сложно. Нужно распределить золу поверх земли, затем пройтись по грунту тяпкой, проталкивая золу ниже в почву. В конце процедуры поливаем под корень. Применять подкормку необходимо раз в две недели.

Ранее мы рассказывали о 5 правилах в содержании лилий.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00В Оленегорске ищут 17-летнего парня в бежевой куртке и черных кроссовках

15:45Мурманчанка, заступаясь за знакомого, обматерила и пнула полицейского

15:35Сбер: спрос на образовательные кредиты в Мурманской области за год вырос в два раза

15:28Трассу «Кола» закрыли для грузовиков: метель ограничивает выезд из Мончегорска и Апатитов

15:10Мурманская областная станция СМП за прошедшую зиму оказала помощь 42275 пациентам

14:35Сотрудница почты в Полярных Зорях помогла пенсионерке сохранить 200 тысяч рублей

14:23Голос Кировска в Осло: мурманская художница Даша Орлова показала песнь растений на арктическом форуме

14:23Кинолента про защиту Муста-Тунтури вышла в финал III Всероссийского конкурса на лучшее путешествие по Дальнему Востоку и Арктике

14:03В Мончегорске наградили «Искорок»: 23 школьника получили именные стипендии от города

14:03Может ли Мурманск стать альтернативой Воркуте для зумеров?

13:51Бесплатный «солнечный гормон» в Ковдоре: как проверить уровень витамина D в субботу

13:30За сутки на трассах Мурманской области пострадали 6 человек

15:37Жирные корни: почему прическа теряет объем через пару часов — разбираем ошибки

14:32География наизнанку: 6 вопросов заставляют блуждать 89% людей — тест-парадокс

14:02Все решают мелочи: тушим капусту правильно — 7 лайфхаков, и близкие попросят добавки

13:28Достала бесконечная уборка: как заставить пыль исчезнуть — секреты чистоты за 5 минут

12:33Смородина без урожая: опасное соседство — какие растения погубят ваши кусты

11:57Абрикосовая сдоба — потрясающая выпечка: настраиваемся на лето

Все новости