Роскошный результат: хризантема зацвела в 2 раза лучше — благодаря простой подкормке

Правильный уход за хризантемами

Есть немало садоводов, которые, практически не прикладывая усилий имеют по истине роскошные соцветия на страх и хризантемах. А все благодаря регулярности, своевременные подкормки сделают свое дело и могут кустику правильно развиться.

Весь секрет кроется в простой древесной золе. Свежая подкормка, которая получается после сжигания берёзовых дров. Это отличный вариант для тех, у кого на участке есть баня, тогда получается безотходное производство, где все при деле, подчеркнул канал «Огородные шпаргалки».

Хризантемы очень любят грунт, где есть щелочная реакция. Именно в этом и помогает зола или мел. Древесная зола — шикарный фунгицид, благодаря которому здоровье растений находится под надежной защитой. Также в натуральная подкорма богата калием, фосфором и другими полезными веществами.

При грамотном применении золы можно совсем не использовать другие подкормки, ведь хризантемы будут сполна насыщена необходимыми элементами. Эти свойства помогают поддерживать необходимый для образования бутонов баланс, благодаря чему растения образуют пышное цветение.

Использовать ценную подкормку совсем не сложно. Нужно распределить золу поверх земли, затем пройтись по грунту тяпкой, проталкивая золу ниже в почву. В конце процедуры поливаем под корень. Применять подкормку необходимо раз в две недели.

Ранее мы рассказывали о 5 правилах в содержании лилий.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Киновязание в темноте: мурманчан зовут на бесплатный творческий вечер с просмотром фильма

21:26Бег в гигантских лаптях: в Мурманске для школьников открыли новую спортплощадку на улице Баумана

20:38Тяжелая техника и тонны отходов: волонтеры «Чистой Арктики» вывезли 60 тонн мусора с Рыбачьего

19:54«Собаки не умеют обижаться»: глава РКФ Голубев объяснил истинные причины странного поведения питомцев

19:50Желательно пенсионеру: жительница Мурманска пристраивает взрослую собаку породы шпиц

19:35Жителям Мурманской области рассказали, как правильно консервировать овощи и фрукты

18:33Неудобства временны: администрация ЗАТО Александровск рассказала о модернизации теплосетей в Снежногорске

18:10Прыжок веры в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике рассказали об опасной жизни птенцов кайры

17:53Россия и Бразилия создадут совместную научную программу для исследования Арктики

16:55В Мурманске на Морвокзале пройдет праздник северной рыбной кухни

16:43Полевая кухня и Минеральный диктант: в Кировске пройдет большая геологическая барахолка

16:03Сила Севера — в людях! История апатитчанки, которая издала 180 научных публикаций и поднимает 187,5 кг

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости