Роскошный результат: хризантема зацвела в 2 раза лучше — благодаря простой подкормке

Роскошный результат: хризантема зацвела в 2 раза лучше — благодаря простой подкормке

Правильный уход за хризантемами

Есть немало садоводов, которые, практически не прикладывая усилий имеют по истине роскошные соцветия на страх и хризантемах. А все благодаря регулярности, своевременные подкормки сделают свое дело и могут кустику правильно развиться.

Весь секрет кроется в простой древесной золе. Свежая подкормка, которая получается после сжигания берёзовых дров. Это отличный вариант для тех, у кого на участке есть баня, тогда получается безотходное производство, где все при деле, подчеркнул канал «Огородные шпаргалки».

Хризантемы очень любят грунт, где есть щелочная реакция. Именно в этом и помогает зола или мел. Древесная зола — шикарный фунгицид, благодаря которому здоровье растений находится под надежной защитой. Также в натуральная подкорма богата калием, фосфором и другими полезными веществами.

При грамотном применении золы можно совсем не использовать другие подкормки, ведь хризантемы будут сполна насыщена необходимыми элементами. Эти свойства помогают поддерживать необходимый для образования бутонов баланс, благодаря чему растения образуют пышное цветение.

Использовать ценную подкормку совсем не сложно. Нужно распределить золу поверх земли, затем пройтись по грунту тяпкой, проталкивая золу ниже в почву. В конце процедуры поливаем под корень. Применять подкормку необходимо раз в две недели.

Ранее мы рассказывали о 5 правилах в содержании лилий.

Марина Сафарова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Самый дорогой кулич на Пасхальной ярмарке в Мурманске продают за 1000 рублей

16:38Сразу два клуба военно-исторической реконструкции отказались участвовать в мероприятиях в Долине Славы

15:32Игорь Морарь: Полярная дивизия боролась за Родину

12:26Оленегорский водитель попал в больницу после неравного «боя» с фонарным столбом

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

08:27Творожное суфле: вкуснее чем запеканка — сколько не готовлю, всегда мало

08:14Соображаете не хуже Евклида: решите головоломку — исправьте равенство

07:34Посмотришь на одну — женщина со вкусом, глянешь на другую — колхозница: как одеваться в возрасте 50+

07:02Пирог «Трёхминутка»: быстрее не бывает — родные просят готовить почаще

06:01Картошка вырастет крупной, как для конкурса садоводов: все клубни будут отборными — вот что значит крутой метод проращивания

05:01Омлет «Пуляр»: 3 нюанса для пышности — и 1 ингредиент, чтобы не осел

Все новости