Роскошный результат: хризантема зацвела в 2 раза лучше — благодаря простой подкормке

Правильный уход за хризантемами

Есть немало садоводов, которые, практически не прикладывая усилий имеют по истине роскошные соцветия на страх и хризантемах. А все благодаря регулярности, своевременные подкормки сделают свое дело и могут кустику правильно развиться.

Весь секрет кроется в простой древесной золе. Свежая подкормка, которая получается после сжигания берёзовых дров. Это отличный вариант для тех, у кого на участке есть баня, тогда получается безотходное производство, где все при деле, подчеркнул канал «Огородные шпаргалки».

Хризантемы очень любят грунт, где есть щелочная реакция. Именно в этом и помогает зола или мел. Древесная зола — шикарный фунгицид, благодаря которому здоровье растений находится под надежной защитой. Также в натуральная подкорма богата калием, фосфором и другими полезными веществами.

При грамотном применении золы можно совсем не использовать другие подкормки, ведь хризантемы будут сполна насыщена необходимыми элементами. Эти свойства помогают поддерживать необходимый для образования бутонов баланс, благодаря чему растения образуют пышное цветение.

Использовать ценную подкормку совсем не сложно. Нужно распределить золу поверх земли, затем пройтись по грунту тяпкой, проталкивая золу ниже в почву. В конце процедуры поливаем под корень. Применять подкормку необходимо раз в две недели.

Ранее мы рассказывали о 5 правилах в содержании лилий.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Разгром от Мурманска и триумф Апатитов: в Заполярье определили сильнейших пловцов чемпионата

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

13:11Собаки спорткомплекса в Североморске мешают горожанам спать

12:50Фильм про Шпицберген, Арктику, «Профессора Молчанова» и полярников покажут в столице

12:40В Мурманске нотариус даст бесплатные консультации

12:0221 месяц во льдах: глава Росгидромета наградил полярников легендарной экспедиции «Северный полюс — 42»

11:56В Ревде появился диптих муралов от мурманских художников

11:43За 2 удара табуретом по голове житель Верхнетуломского может на 10 лет угодить за решетку

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости