Роскошный результат: хризантема зацвела в 2 раза лучше — благодаря простой подкормке

Правильный уход за хризантемами

Есть немало садоводов, которые, практически не прикладывая усилий имеют по истине роскошные соцветия на страх и хризантемах. А все благодаря регулярности, своевременные подкормки сделают свое дело и могут кустику правильно развиться.

Весь секрет кроется в простой древесной золе. Свежая подкормка, которая получается после сжигания берёзовых дров. Это отличный вариант для тех, у кого на участке есть баня, тогда получается безотходное производство, где все при деле, подчеркнул канал «Огородные шпаргалки».

Хризантемы очень любят грунт, где есть щелочная реакция. Именно в этом и помогает зола или мел. Древесная зола — шикарный фунгицид, благодаря которому здоровье растений находится под надежной защитой. Также в натуральная подкорма богата калием, фосфором и другими полезными веществами.

При грамотном применении золы можно совсем не использовать другие подкормки, ведь хризантемы будут сполна насыщена необходимыми элементами. Эти свойства помогают поддерживать необходимый для образования бутонов баланс, благодаря чему растения образуют пышное цветение.

Использовать ценную подкормку совсем не сложно. Нужно распределить золу поверх земли, затем пройтись по грунту тяпкой, проталкивая золу ниже в почву. В конце процедуры поливаем под корень. Применять подкормку необходимо раз в две недели.

Ранее мы рассказывали о 5 правилах в содержании лилий.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости