«Не представляется возможным»: Разваливающемуся дому в центре Мурманска придется ждать капремонта до 2043-го

24.11.2024, 13:32 Новости / Общество

Переносить срок капитального ремонта дома на Октябрьской, 10 с 2043 на 2025 год не будут, сообщило министерство строительства Мурманской области жительницы разваливающегося дома Светлане Ундаковой.

— Документы, направленные в комиссию по переносу срока капремонта крыши и фасада дома № 10 на улице Октябрьской, соответствуют установленным требованиям. Однако в настоящее время перенос срока капремонта на более ранний период не представляется возможным в связи с тем, что краткосрочные планы реализации региональной программы формируются, исходя из принципов использования остатков средств на счете регионального оператора, — сообщили в ведомстве.

Минстрой ответил, что средства Фонда капремонта распределены в полном объеме до 2025 года включительно.

— Краткосрочный план на 2026–2028 годы будет формироваться в середине 2025 года. В него в первую очередь будут включены те виды работ, которые в данный срок запланированы в региональной программе. Собственники повторно могут обратиться в комиссию для включения крыши и фасада данного дома в краткосрочный план реализации региональной программы. При наличии свободных денежных средств краткосрочный план будет актуализирован, — посоветовали в министерстве.

Двухэтажный дом построен в 1949 году. К моменту запланированного капитального ремонта фасада, кровли и инженерных сетей ему исполнится 94 года.

Фото: Светлана Ундакова

Сейчас также читают: «Падает плитка и течёт крыша»: Кирилл Крок разочарован состоянием Театра Северного флота

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости