Поножовщина гастарбайтеров под Кировском закончилась трупом и сроком

34-летнего жителя Омска Сергея Хорхоняна в Кировске приговорили к 9 годам и 1 месяцу колонии за причинении вреда здоровью и убийство коллеги, который сам набросился на него с ножом. Оба мужчины приехали в регион из Омской области работать, при этом у обоих ранее были проблемы с законом, сообщает «Хибинформбюро».

— Вечером 14 октября 2023 года они выпивали в компании местных жителей в гараже, расположенном в посёлке Коашва. Затем мужчины сцепились между собой. Версии обвинения и защиты по поводу того, что случилось в боксе, расходятся. Несомненно одно: Виталий Муромцев схватил со стола нож и дважды ударил им Сергея Хорхоряна в бок, а Хорхорян после этого завладел ножом и нанёс Муромцеву два удара в грудь, — сообщает издание.

Виталий Муромцев от травм скончался, а Сергея Хорхоняна медики смогли спасти. После выхода из больницы он оказался в СИЗО и на скамье подсудимых.

— Адвокат в прениях заявила, что её подзащитного следует признать невиновным, освободить из-под стражи в зале суда и признать за ним право на реабилитацию. Она полагает, что Сергей Хорхорян не совершил никакого преступления, а всего лишь оборонялся от напавшего на него Виталия Муромцева, причинившего тяжкий вред здоровью мужчины, — сообщает «Хибинформбюро».

Однако суд не согласился с доводами защиты и последним словом осужденного.

— Несправедливо сажать в тюрьму человека, который защищал свою жизнь от нападения другого человека с оружием, — сказал он.

Суд признал Сергея Хорхоряна виновным и приговорил мужчину к 9 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: Хибинформбюро

Сейчас также читают: Автоподъезд к Запрлярному перекроют на 4 часа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:15Аварийным домом в Мурманске занялся глава СК Бастрыкин

14:15Россияне стали чаще использовать рассрочку для крупных покупок: средний чек вырос на 50%

13:51Арктические «капканы»: как черные айсберги создают оазисы в океане и рвут сети рыбакам

13:23Йод на Севере: мурманский врач Юлия Смирнова объяснила опасность дефицита важного элемента

13:10МинЖКХ региона опровергло информацию о строительстве свалки под Апатитами

13:05«Сад памяти»: на набережной в Коле посадили кусты сирени

12:52Директора фермы из Апатитов ждет суд за задолженность по зарплате в 3,5 миллиона рублей

12:24Иван Лебедев пригласил северян на иммерсивный митинг в День стойкости и мужества мурманчан

12:15Спасатели эвакуировали 12 человек из горевшей пятиэтажки в Росляково

12:03Тайны хибинских птиц: в Кировске пройдет бесплатная лекция по бердвотчингу

12:00Алена БАХТИНА. Почему аттестация — это не страшно

11:25Юбилей флагмана: атомный ледокол «Арктика» отмечает 10 лет со дня спуска на воду

13:33Утренний полив вредит огурцам: назван идеальный временной коридор

12:03Йод из аптеки — против бактерий и грибка в унитазе: известковый налёт исчезнет без чистки

10:03Кухонные лайфхаки, которые реально работают: для упругости, рассыпчатости и против запахов

08:45Салат как в дорогом заведении: просто смешайте тунца с авокадо и овощами — пошаговый рецепт

08:02Банановая кожура ускоряет покраснение томатов: природный этилен вместо химии — бесплатный метод для теплицы

07:02Присадка для триммера: увеличивает мощность в 3 раза — восстанавливает изношенные детали

Все новости