Поножовщина гастарбайтеров под Кировском закончилась трупом и сроком

34-летнего жителя Омска Сергея Хорхоняна в Кировске приговорили к 9 годам и 1 месяцу колонии за причинении вреда здоровью и убийство коллеги, который сам набросился на него с ножом. Оба мужчины приехали в регион из Омской области работать, при этом у обоих ранее были проблемы с законом, сообщает «Хибинформбюро».

— Вечером 14 октября 2023 года они выпивали в компании местных жителей в гараже, расположенном в посёлке Коашва. Затем мужчины сцепились между собой. Версии обвинения и защиты по поводу того, что случилось в боксе, расходятся. Несомненно одно: Виталий Муромцев схватил со стола нож и дважды ударил им Сергея Хорхоряна в бок, а Хорхорян после этого завладел ножом и нанёс Муромцеву два удара в грудь, — сообщает издание.

Виталий Муромцев от травм скончался, а Сергея Хорхоняна медики смогли спасти. После выхода из больницы он оказался в СИЗО и на скамье подсудимых.

— Адвокат в прениях заявила, что её подзащитного следует признать невиновным, освободить из-под стражи в зале суда и признать за ним право на реабилитацию. Она полагает, что Сергей Хорхорян не совершил никакого преступления, а всего лишь оборонялся от напавшего на него Виталия Муромцева, причинившего тяжкий вред здоровью мужчины, — сообщает «Хибинформбюро».

Однако суд не согласился с доводами защиты и последним словом осужденного.

— Несправедливо сажать в тюрьму человека, который защищал свою жизнь от нападения другого человека с оружием, — сказал он.

Суд признал Сергея Хорхоряна виновным и приговорил мужчину к 9 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: Хибинформбюро

Сейчас также читают: Автоподъезд к Запрлярному перекроют на 4 часа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

15:45Отсканировала продукты и приложила смартфон, но товары не оплатила — ранее судимая мурманчанка призналась в новом преступлении

14:50Мужские разборки в гаражах привели мурманчанина в колонию общего режима

14:23В Североморске в Новый год побегут наперегонки на лыжах

14:00Желание быстро и много заработать обернулось для северянки потерей 1,5 миллионов рублей

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

17:30Многие путают забывчивость с деменцией: признаки заболевания — обратите внимание, может, вы давно уже в зоне риска

17:04Огненная лошадь будет сыта и довольна: 5 блюд, которые должны быть на новогоднем столе

16:58Красавчик Роналду станет актёром? Ему подготовили роль в культовой автофраншизе

16:30На праздничный стол готовлю салат «Принц»: ингредиентов мало, они простые — от блюда не оторваться

16:25Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

16:06Овечкин не забил? Не беда – помогут партнеры: «Вашингтон» всухую обыграл «Торонто»

Все новости