Поножовщина гастарбайтеров под Кировском закончилась трупом и сроком

34-летнего жителя Омска Сергея Хорхоняна в Кировске приговорили к 9 годам и 1 месяцу колонии за причинении вреда здоровью и убийство коллеги, который сам набросился на него с ножом. Оба мужчины приехали в регион из Омской области работать, при этом у обоих ранее были проблемы с законом, сообщает «Хибинформбюро».

— Вечером 14 октября 2023 года они выпивали в компании местных жителей в гараже, расположенном в посёлке Коашва. Затем мужчины сцепились между собой. Версии обвинения и защиты по поводу того, что случилось в боксе, расходятся. Несомненно одно: Виталий Муромцев схватил со стола нож и дважды ударил им Сергея Хорхоряна в бок, а Хорхорян после этого завладел ножом и нанёс Муромцеву два удара в грудь, — сообщает издание.

Виталий Муромцев от травм скончался, а Сергея Хорхоняна медики смогли спасти. После выхода из больницы он оказался в СИЗО и на скамье подсудимых.

— Адвокат в прениях заявила, что её подзащитного следует признать невиновным, освободить из-под стражи в зале суда и признать за ним право на реабилитацию. Она полагает, что Сергей Хорхорян не совершил никакого преступления, а всего лишь оборонялся от напавшего на него Виталия Муромцева, причинившего тяжкий вред здоровью мужчины, — сообщает «Хибинформбюро».

Однако суд не согласился с доводами защиты и последним словом осужденного.

— Несправедливо сажать в тюрьму человека, который защищал свою жизнь от нападения другого человека с оружием, — сказал он.

Суд признал Сергея Хорхоряна виновным и приговорил мужчину к 9 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: Хибинформбюро

Сейчас также читают: Автоподъезд к Запрлярному перекроют на 4 часа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости