Вкусное и простое блюдо из курицы и риса — идеальный ужин за 30 минут

Этот гарнир стал моим незаменимым «хитом». Он прост в приготовлении и выручит вас, когда нужно быстро приготовить вкусное блюдо на ужин.

Не всегда есть время на сложные блюда, и тогда такой простой рецепт с рисом станет отличным выбором. Подходит для любых случаев и не требует много усилий!

Ингредиенты:

  • Рис — 300 г
  • Морковь — 150 г
  • Лук — 150 г
  • Куриная грудка — 300-500 г
  • Вода — 600 мл
  • Соль — 1 ч. л.
  • Черный перец — по вкусу
  • Чеснок — 4-5 зубчиков

Способ приготовления:

  1. Подготовьте все ингредиенты: очистите овощи, нарежьте лук кубиками, натрите морковь на терке.
  2. Куриное филе нарежьте небольшими кусочками.
  3. Промойте длиннозерный рис.
  4. Разогрейте сковороду с растительным маслом. Добавьте лук и обжаривайте до полупрозрачности, затем добавьте морковь и жарьте еще минуту.
  5. Добавьте куриное филе и обжаривайте, пока оно не побелеет (5-7 минут). Посолите, поперчите, добавьте 3-4 зубчика чеснока, пропущенные через пресс, и перемешайте.
  6. Переложите овощи с мясом в форму размером 30×20 см, сверху выложите рис. Добавьте соль, черный перец и залейте горячей водой.
  7. Накройте форму фольгой и поставьте в разогретую духовку на 30 минут. После этого выключите духовку и оставьте на 15 минут.
  8. Перемешайте готовое блюдо и подавайте к столу.

Ранее мы поделились советским рецептом борща.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

15:02Литературный гений: какая оценка светит вам на экзамене 10 класса — проверьте уровень начитанности

14:38Для сильно занятых любителей домашних растений: 3 «жителя горшочков» — не привередливых в уходе

13:39Пеку уже почти в промышленных масштабах — съедают, даже не моргнув: вкуснейший пирог для ценителей сладкого

13:01Даже заядлые киноманы сдались: отгадай фильм по кадру с танцем — сложный тест

12:31Как избежать беды на Бабьи каши: 8 января в народном календаре — день чествования матерей и повитух

12:03Справитесь без словаря? Тест на знание редчайших слов русского языка

Все новости