Компания «ФосАгро» укрепила ведущие позиции в рейтинге «Лидеры корпоративной благотворительности — 2024»

Рейтинг составлялся среди компаний, реализующих социальные и благотворительные программы. Члены жюри провели анализ подхода бизнеса к социальной и благотворительной деятельности, аспектов её организации и взаимодействия с заинтересованными сторонами.

Деятельность ФосАгро в этой сфере получила самую высокую оценку.

Всестороннее развитие

С 2001 года ФосАгро реализует программу «Наши любимые города». Совместно с региональными органами власти, администрациями, общественными организациями компания повышает качество жизни в городах присутствия.

Эта работа идёт во многих направлениях и касается образования, спорта и культуры, туризма, коммунальной сферы, здравоохранения. На создание современной социальной инфраструктуры ежегодно направляются значительные средства.

Например, в Мурманской области на модернизацию Апатитско-Кировской центральной районной больницы (кстати, на днях больница отмечает 90-летний юбилей) только за 2022 и 2023 годы ФосАгро направила более чем 310 млн рублей. Вложения позволили приобрести медицинское оборудование, лекарственные препараты, индивидуальные средства защиты, ввести стимулирующие выплаты медицинским работникам и оказать финансовую поддержку приглашённым медицинским работникам. Последние меры позволили привлечь в больницу значительное число специалистов: только во взрослую поликлинику в Апатитах за год пришли работать 10 врачей.

Крупные вложения компании и правительства Мурманской области в инфраструктуру больницы позволили развивать новые виды медицинской помощи. В травматологии это артроскопия и эндопротезирование, в урологии литотрипсия, эндоскопическое оперативное лечение, в первичных сосудистых отделениях появилась ангиография, продолжается повышение эффективности оказания медицинской помощи в дневных стационарах. Улучшено качество и доступность медосмотров, профосмотров, диспансеризации и вакцинации.

Помимо непосредственной работы с пациентами, в АКЦРБ уделяют внимание развитию материально-технической базы: внедрена современная медицинская информационная система с переводом бумажного документооборота в электронный, обеспечена безопасность всех зданий больницы с помощью систем видеонаблюдения. Эти работы также профинансировала компания «ФосАгро».

Социальная сфера — стратегический приоритет

В сфере образования вложения ФосАгро направлены в первую очередь на развитие инфраструктуры подшефных учреждений («ФосАгро-школы). В Кировске и Апатитах при поддержке компании выполнен капитальный ремонт школ № 5 и № 15, ставших архитектурным украшением городов. Для учеников открыты профильные классы, оснащённые современным оборудованием — не просто обновлённые кабинеты и зоны отдыха с новой мебелью, а современное пространство, в котором каждый ученик может развиваться, обучаться и максимально раскрывать свой потенциал.

За последние 10 лет компания в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов. В 2022–2023 годах на эти цели направлено свыше 25 млрд рублей.

Генеральный директор ПАО „ФосАгро“ Михаил Рыбников поблагодарил экспертное жюри рейтинга „Лидеры корпоративной благотворительности — 2024“ за тщательный и всесторонний анализ социальной и благотворительной деятельности компании.

„Эта высокая оценка — авторитетное подтверждение правильности направления, в котором компания развивается, эффективности и востребованности социальных проектов в области подготовки профессиональных кадров и создания комфортной городской среды. Забота о трудовом коллективе и всех жителях регионов присутствия — стратегический приоритет ФосАгро с момента создания“, — отметил генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:3885-летнюю поджигательницу Умбы направили принудительно к психиатру на лечение

11:15В Мурманске случайный свидетель помог задержать иностранца, разбившего лобовое стекло в Ладе Гранта

10:57Два поколения руководителей Мурманска ответили на стратегические вопросы студентов Президентской академии

10:50Жители Мурмашей примут участие в экологической акции накануне Дня России

10:41В праздничные выходные июня в Мурманской области похолодает — эксперт из Москвы

10:23В Апатитах впервые покажут редкие довоенные этюды Русского Севера художника-полярника Бом-Григорьевой

10:10Жителю Ура-Губы дали два с половиной года колонии за поджог чужого дома

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Какие микробы путешествуют вместе с чемоданами

09:45У побережья Териберки ученые спасают раненого сетями кита

09:41Путешествие в Арктику, за которое заплатят: в Мурманске открыли редкую вакансию горничной на круизное судно

09:25В Междуречье сгорела водонапорная башня

09:11Строительство Кольской АЭС-2 в Арктике взял под личный контроль президент: что известно к 2026 году

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

Все новости