Компания «ФосАгро» укрепила ведущие позиции в рейтинге «Лидеры корпоративной благотворительности — 2024»

Рейтинг составлялся среди компаний, реализующих социальные и благотворительные программы. Члены жюри провели анализ подхода бизнеса к социальной и благотворительной деятельности, аспектов её организации и взаимодействия с заинтересованными сторонами.

Деятельность ФосАгро в этой сфере получила самую высокую оценку.

Всестороннее развитие

С 2001 года ФосАгро реализует программу «Наши любимые города». Совместно с региональными органами власти, администрациями, общественными организациями компания повышает качество жизни в городах присутствия.

Эта работа идёт во многих направлениях и касается образования, спорта и культуры, туризма, коммунальной сферы, здравоохранения. На создание современной социальной инфраструктуры ежегодно направляются значительные средства.

Например, в Мурманской области на модернизацию Апатитско-Кировской центральной районной больницы (кстати, на днях больница отмечает 90-летний юбилей) только за 2022 и 2023 годы ФосАгро направила более чем 310 млн рублей. Вложения позволили приобрести медицинское оборудование, лекарственные препараты, индивидуальные средства защиты, ввести стимулирующие выплаты медицинским работникам и оказать финансовую поддержку приглашённым медицинским работникам. Последние меры позволили привлечь в больницу значительное число специалистов: только во взрослую поликлинику в Апатитах за год пришли работать 10 врачей.

Крупные вложения компании и правительства Мурманской области в инфраструктуру больницы позволили развивать новые виды медицинской помощи. В травматологии это артроскопия и эндопротезирование, в урологии литотрипсия, эндоскопическое оперативное лечение, в первичных сосудистых отделениях появилась ангиография, продолжается повышение эффективности оказания медицинской помощи в дневных стационарах. Улучшено качество и доступность медосмотров, профосмотров, диспансеризации и вакцинации.

Помимо непосредственной работы с пациентами, в АКЦРБ уделяют внимание развитию материально-технической базы: внедрена современная медицинская информационная система с переводом бумажного документооборота в электронный, обеспечена безопасность всех зданий больницы с помощью систем видеонаблюдения. Эти работы также профинансировала компания «ФосАгро».

Социальная сфера — стратегический приоритет

В сфере образования вложения ФосАгро направлены в первую очередь на развитие инфраструктуры подшефных учреждений («ФосАгро-школы). В Кировске и Апатитах при поддержке компании выполнен капитальный ремонт школ № 5 и № 15, ставших архитектурным украшением городов. Для учеников открыты профильные классы, оснащённые современным оборудованием — не просто обновлённые кабинеты и зоны отдыха с новой мебелью, а современное пространство, в котором каждый ученик может развиваться, обучаться и максимально раскрывать свой потенциал.

За последние 10 лет компания в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов. В 2022–2023 годах на эти цели направлено свыше 25 млрд рублей.

Генеральный директор ПАО „ФосАгро“ Михаил Рыбников поблагодарил экспертное жюри рейтинга „Лидеры корпоративной благотворительности — 2024“ за тщательный и всесторонний анализ социальной и благотворительной деятельности компании.

„Эта высокая оценка — авторитетное подтверждение правильности направления, в котором компания развивается, эффективности и востребованности социальных проектов в области подготовки профессиональных кадров и создания комфортной городской среды. Забота о трудовом коллективе и всех жителях регионов присутствия — стратегический приоритет ФосАгро с момента создания“, — отметил генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20На Мурманскую область обрушатся дожди и грозы

23:28Навага, треска и моллюски: Дирекция ООПТ поздравила северян с Днем океанов

21:2724 нарушения и крупный штраф: Минприроды Заполярья подвело итоги массового рейда на реках и озёрах

20:13Надбавка за порядок: заполярным силовикам введут ежемесячную выплату в 10 000 рублей

19:35В Мурманске продают большого белого медведя

19:17Бензиновый рейтинг: сколько литров топлива может купить мурманчанин «с получки»

18:17Арктика в безопасности? Назван самый защищенный от природных катаклизмов регион России

17:47Непогода не помеха: 140 дорожников вышли на улицы Мурманска перед Днем России

17:33Комедию про богов будут снимать в Мурманске за средства гранта

17:33«Нам ждать, когда крыша упадет на голову? Или замкнет электрику, и деревянный дом вспыхнет как спичка?»: интересуются жители старой мурманской двухэтажки

17:31Нарасхват: в Мурманской области на одного соискателя приходится сразу 7 вакансий

16:43Развивать пятое поколение мобильной связи одинаково важно и в корпоративном, и в частном сегменте — Т2

07:39Вы всю жизнь неправильно варили перловку: повторяйте этот странный цикл 8 раз — и получите невероятно нежную кашу

06:49Простая жарка шампиньонов: соблюдение базовых правил — быстрое приготовление и особый вкус

05:56Избавление от моли: комплексный подход спасает вещи даже в запущенных случаях

03:02Непривычное мясо для семейного ужина: приготовить бобра — много полезностей

01:32Настурция на дачном участке: красота и польза сочетаются в одном растении — удобрения практически не нужны

00:02Лайфхаки опытных хозяек на кухне: неожиданные решения экономят время и силы

Все новости