Компания «ФосАгро» укрепила ведущие позиции в рейтинге «Лидеры корпоративной благотворительности — 2024»

Рейтинг составлялся среди компаний, реализующих социальные и благотворительные программы. Члены жюри провели анализ подхода бизнеса к социальной и благотворительной деятельности, аспектов её организации и взаимодействия с заинтересованными сторонами.

Деятельность ФосАгро в этой сфере получила самую высокую оценку.

Всестороннее развитие

С 2001 года ФосАгро реализует программу «Наши любимые города». Совместно с региональными органами власти, администрациями, общественными организациями компания повышает качество жизни в городах присутствия.

Эта работа идёт во многих направлениях и касается образования, спорта и культуры, туризма, коммунальной сферы, здравоохранения. На создание современной социальной инфраструктуры ежегодно направляются значительные средства.

Например, в Мурманской области на модернизацию Апатитско-Кировской центральной районной больницы (кстати, на днях больница отмечает 90-летний юбилей) только за 2022 и 2023 годы ФосАгро направила более чем 310 млн рублей. Вложения позволили приобрести медицинское оборудование, лекарственные препараты, индивидуальные средства защиты, ввести стимулирующие выплаты медицинским работникам и оказать финансовую поддержку приглашённым медицинским работникам. Последние меры позволили привлечь в больницу значительное число специалистов: только во взрослую поликлинику в Апатитах за год пришли работать 10 врачей.

Крупные вложения компании и правительства Мурманской области в инфраструктуру больницы позволили развивать новые виды медицинской помощи. В травматологии это артроскопия и эндопротезирование, в урологии литотрипсия, эндоскопическое оперативное лечение, в первичных сосудистых отделениях появилась ангиография, продолжается повышение эффективности оказания медицинской помощи в дневных стационарах. Улучшено качество и доступность медосмотров, профосмотров, диспансеризации и вакцинации.

Помимо непосредственной работы с пациентами, в АКЦРБ уделяют внимание развитию материально-технической базы: внедрена современная медицинская информационная система с переводом бумажного документооборота в электронный, обеспечена безопасность всех зданий больницы с помощью систем видеонаблюдения. Эти работы также профинансировала компания «ФосАгро».

Социальная сфера — стратегический приоритет

В сфере образования вложения ФосАгро направлены в первую очередь на развитие инфраструктуры подшефных учреждений («ФосАгро-школы). В Кировске и Апатитах при поддержке компании выполнен капитальный ремонт школ № 5 и № 15, ставших архитектурным украшением городов. Для учеников открыты профильные классы, оснащённые современным оборудованием — не просто обновлённые кабинеты и зоны отдыха с новой мебелью, а современное пространство, в котором каждый ученик может развиваться, обучаться и максимально раскрывать свой потенциал.

За последние 10 лет компания в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов. В 2022–2023 годах на эти цели направлено свыше 25 млрд рублей.

Генеральный директор ПАО „ФосАгро“ Михаил Рыбников поблагодарил экспертное жюри рейтинга „Лидеры корпоративной благотворительности — 2024“ за тщательный и всесторонний анализ социальной и благотворительной деятельности компании.

„Эта высокая оценка — авторитетное подтверждение правильности направления, в котором компания развивается, эффективности и востребованности социальных проектов в области подготовки профессиональных кадров и создания комфортной городской среды. Забота о трудовом коллективе и всех жителях регионов присутствия — стратегический приоритет ФосАгро с момента создания“, — отметил генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Вместо холста плита от бронежилета: жители и гости Мурманска могут увидеть необычные картины, посвященные СВО

14:35Есть ли у «Мурмана» шансы на победу в Высшей лиге?

14:21Ученые, владельцы судов и эковолонтеры Мурманской области просят не закрывать Кольский залив для маломерных судов

14:20Арктика дает 6% ВВП: как «Проектный офис развития Арктики» оценивает итоги программы президента

14:03Готовить еду — одно, а отапливаться — совсем другое: в Мурманске в период отключений в разы выросло потребление газа

13:51Миллион туристов в Мурманске против сотен на Чукотке: почему Арктика осваивается неравномерно?

13:30Мурманских педагогов приглашают принять участие в конкурсе «Сердце отдаю детям»

13:25В Териберке ждут на работу посудомойщика: северян возмутила низкая зарплата

13:15Коллаген коллагену — рознь: нутрициолог объяснила, почему добавка из морской рыбы эффективнее

13:05Жительница Мурманска заплатит 50 тысяч рублей за использование «Смешариков»

12:443 года реконструкции: Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске начали занятия, но в библиотеках

12:33Рыбаков в Териберке будут пропускать бесплатно к месту лова через парк по спискам

14:36Тест на «провинциалку»: 6 коварных вопросов о стиле растопчут фанаток брендов — что вы знаете о трендах 2026 года

13:58ДПС может выписать штраф за пластиковую тару: проверьте свой багажник — упростите себе жизнь

13:27Рецепт ясного ума до 100 лет: чайный гриб и квашеная капуста — почему «бабушкины» продукты работают лучше дорогих ноотропов

12:28Салат-выручалочка: блюдо из печени трески — готовим деликатес из простых продуктов

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

Все новости