Компания «ФосАгро» укрепила ведущие позиции в рейтинге «Лидеры корпоративной благотворительности — 2024»

Рейтинг составлялся среди компаний, реализующих социальные и благотворительные программы. Члены жюри провели анализ подхода бизнеса к социальной и благотворительной деятельности, аспектов её организации и взаимодействия с заинтересованными сторонами.

Деятельность ФосАгро в этой сфере получила самую высокую оценку.

Всестороннее развитие

С 2001 года ФосАгро реализует программу «Наши любимые города». Совместно с региональными органами власти, администрациями, общественными организациями компания повышает качество жизни в городах присутствия.

Эта работа идёт во многих направлениях и касается образования, спорта и культуры, туризма, коммунальной сферы, здравоохранения. На создание современной социальной инфраструктуры ежегодно направляются значительные средства.

Например, в Мурманской области на модернизацию Апатитско-Кировской центральной районной больницы (кстати, на днях больница отмечает 90-летний юбилей) только за 2022 и 2023 годы ФосАгро направила более чем 310 млн рублей. Вложения позволили приобрести медицинское оборудование, лекарственные препараты, индивидуальные средства защиты, ввести стимулирующие выплаты медицинским работникам и оказать финансовую поддержку приглашённым медицинским работникам. Последние меры позволили привлечь в больницу значительное число специалистов: только во взрослую поликлинику в Апатитах за год пришли работать 10 врачей.

Крупные вложения компании и правительства Мурманской области в инфраструктуру больницы позволили развивать новые виды медицинской помощи. В травматологии это артроскопия и эндопротезирование, в урологии литотрипсия, эндоскопическое оперативное лечение, в первичных сосудистых отделениях появилась ангиография, продолжается повышение эффективности оказания медицинской помощи в дневных стационарах. Улучшено качество и доступность медосмотров, профосмотров, диспансеризации и вакцинации.

Помимо непосредственной работы с пациентами, в АКЦРБ уделяют внимание развитию материально-технической базы: внедрена современная медицинская информационная система с переводом бумажного документооборота в электронный, обеспечена безопасность всех зданий больницы с помощью систем видеонаблюдения. Эти работы также профинансировала компания «ФосАгро».

Социальная сфера — стратегический приоритет

В сфере образования вложения ФосАгро направлены в первую очередь на развитие инфраструктуры подшефных учреждений («ФосАгро-школы). В Кировске и Апатитах при поддержке компании выполнен капитальный ремонт школ № 5 и № 15, ставших архитектурным украшением городов. Для учеников открыты профильные классы, оснащённые современным оборудованием — не просто обновлённые кабинеты и зоны отдыха с новой мебелью, а современное пространство, в котором каждый ученик может развиваться, обучаться и максимально раскрывать свой потенциал.

За последние 10 лет компания в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов. В 2022–2023 годах на эти цели направлено свыше 25 млрд рублей.

Генеральный директор ПАО „ФосАгро“ Михаил Рыбников поблагодарил экспертное жюри рейтинга „Лидеры корпоративной благотворительности — 2024“ за тщательный и всесторонний анализ социальной и благотворительной деятельности компании.

„Эта высокая оценка — авторитетное подтверждение правильности направления, в котором компания развивается, эффективности и востребованности социальных проектов в области подготовки профессиональных кадров и создания комфортной городской среды. Забота о трудовом коллективе и всех жителях регионов присутствия — стратегический приоритет ФосАгро с момента создания“, — отметил генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:20Дела семейные: в Заполярье планируют создать совет, который займётся изучением вопросов демографии

19:42Посещение бассейна и Спартакиада: Ирина Андреева подвела итоги сезона с ветеранами спорта Мурманска

17:22Шум моторов и винты катеров: эколог Рыбаков предупредил об опасности туризма в Териберке для китов

17:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал, как не заразиться гриппом в общественном транспорте

16:24Салют в Москве и восстановление из руин: Игорь Морарь напомнил о двух исторических датах Мурманска

16:05Мы все вопросы осветим сполна: на жалобы северян министерство здравоохранения Мурманской области даёт шаблонные ответы

15:20Мурманские спасатели рассказали, что делать, если обнаружили подозрительный предмет

14:00Зима близко: северянам рассказали, как выбрать хороший пуховик

13:56В Североморске акушерский корпус ЦРБ перестроят под поликлинику: что уже сделано

12:54Главный ингредиент — хорошее настроение: директор музея истории из Кандалакши приготовила поморское блюдо для акции «Пирог на четвертое»

12:17Перенос аптеки на Лобова возмутил мурманчан: Панычев проверил работу пункта в выходной

12:15Ёлки за два месяца до Нового года: Мурманчане спорят пора или рано?

19:52Мыши побегут с участка в страхе: разложите масло мяты перед закрытием дачного сезона

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

12:18Как постирать пуховик дома, чтобы пух не сбился в комки: секрет прачечных раскрыт

Все новости