Проект РУСАЛ стал победителем премии «Мы вместе»

Компания РУСАЛ вошла в число победителей международной премии «Мы вместе» за вклад в социальное развитие регионов. Награду присудили за проект «Устойчивые города».

Напомним, премия «Мы вместе» была учреждена в 2020 году и получают ее волонтеры, некоммерческие организации, предприятия и государственные структуры за инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни. Премия создана по поручению президента РФ. Среди победителей этого года проект «Будущее зависит от тебя» компании «Мегафон», акция Фонда Константина Хабенского «Новое Радио AWARDS 2024» при поддержке «Нового Радио», проекты «Энергичные люди АЭС архитекторы ЭКОбудущего» и «Устойчивые города РУСАЛа».

В рамках проекта компания работает над созданием и развитием инфраструктуры и сервисов, которые повышают привлекательность городов для людей. Системный подход в реализации социальных программ был заложен основателем компании Олегом Дерипаской.

Особое внимание комплексному развитию городской среды компания уделяет с 2015 года. Создаются современные и комфортные общественные и культурные пространства, причем от точечных проектов развития социальной инфраструктуры перешли к долгосрочным планам развития городов и тиражированию лучших урбанистических решений. Сегодня благодаря инвестициям РУСАЛа города с большим успехом могут привлекать государственное софинансирование на развитие.

Так, например, в 2020–2021 годах были поддержаны масштабные проекты благоустройства открытых общественных пространств в 11 малых городах России на сумму 445 млн руб.

За 20 лет РУСАЛ реализовал более 300 социальных проектов на общую сумму более 22 млрд рублей. А в различных акциях приняли участие 85 тыс. волонтеров.

Фото: РУСАЛ

Сейчас также читают: «В основном в Европу»: почти 140 тыс. тонн рыбы отправили на экспорт из Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

13:23Риелтор из Мурманска о «схеме Долиной»: Защитить свои права на купленную квартиру можно, но на сколько процентов?

13:11Забыл, что розыске? Мурманчанин сам себя выдал, придя в отдел миграции

11:47Легенды «Спартака» за 120 тысяч рублей, а Токарев за сколько? В Мурманске продают редкие автографы

10:33Мурманский Минздрав рассказал, почему вредно пить кофе натощак

10:02Скандал в Кировске: лыжник пропустит гонку из-за агрессии Большунова

09:15Автор потратил своё время, чтобы его сэкономили вы? — историк мировой культуры из Мурманска о фильме «(Не)искусственный интеллект»

04:30Они расскажут больше, чем одежда и статус: ошибки, которые совершают даже воспитанные — рассказывает эксперт по этикету

04:03Простое и впечатляющее блюдо на особый случай: салат «французская любовница» — у вас точно попросят рецепт

03:30Всего 2 ингредиента, а рецептов — море: 7 десертов из творога и яблок

03:03Квасил капусту неправильно 3 года подряд: освоил новую технологию — к зиме банки хрустят как орехи

03:01Деньги — вперёд: в Росреестре подняли вопрос об изменении возврата квартир жертвам мошенников

02:45Не сажайте эти растения на даче: беды не оберётесь — заполонят весь участок, замучаетесь выкорчёвывать

Все новости