Проект РУСАЛ стал победителем премии «Мы вместе»

Компания РУСАЛ вошла в число победителей международной премии «Мы вместе» за вклад в социальное развитие регионов. Награду присудили за проект «Устойчивые города».

Напомним, премия «Мы вместе» была учреждена в 2020 году и получают ее волонтеры, некоммерческие организации, предприятия и государственные структуры за инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни. Премия создана по поручению президента РФ. Среди победителей этого года проект «Будущее зависит от тебя» компании «Мегафон», акция Фонда Константина Хабенского «Новое Радио AWARDS 2024» при поддержке «Нового Радио», проекты «Энергичные люди АЭС архитекторы ЭКОбудущего» и «Устойчивые города РУСАЛа».

В рамках проекта компания работает над созданием и развитием инфраструктуры и сервисов, которые повышают привлекательность городов для людей. Системный подход в реализации социальных программ был заложен основателем компании Олегом Дерипаской.

Особое внимание комплексному развитию городской среды компания уделяет с 2015 года. Создаются современные и комфортные общественные и культурные пространства, причем от точечных проектов развития социальной инфраструктуры перешли к долгосрочным планам развития городов и тиражированию лучших урбанистических решений. Сегодня благодаря инвестициям РУСАЛа города с большим успехом могут привлекать государственное софинансирование на развитие.

Так, например, в 2020–2021 годах были поддержаны масштабные проекты благоустройства открытых общественных пространств в 11 малых городах России на сумму 445 млн руб.

За 20 лет РУСАЛ реализовал более 300 социальных проектов на общую сумму более 22 млрд рублей. А в различных акциях приняли участие 85 тыс. волонтеров.

Фото: РУСАЛ

Сейчас также читают: «В основном в Европу»: почти 140 тыс. тонн рыбы отправили на экспорт из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33«Асфальт по всему городу по швам разошёлся»: мурманчанка о состоянии дорог

16:22Безопасность Севморпути под контролем: «Ростех» займётся атомными ледоколами в Мурманске

15:45В Мурманске ищут женщину в черной короткой шубе

15:45Кировчанка на 7,5 лет отправится в колонию за убийство

15:38С 10 мая откроют навигацию маломерных судов в Кандалакшском округе

15:27Имя легенды на карте Арктики: новый мыс назвали в честь капитана атомного флота

15:15В Мурманской области осудили серийного вора: мужчина на 8 лет отправится за решетку

15:04За 1 миллион борются повара в Мурманской области

15:03Студенты МАУ заберут 10 миллионов: университет выиграл грант на дерзкие молодёжные проекты

14:50В Мурманске с грузовика на парковке украли аккумулятор

14:43«Позорище»: Северянка пожаловалась на недоремонт в арке дома на Героев Рыбачьего в Мурманске

14:23Ожившая история: в Гаджиево на один день представят выставку о военном госпитале

18:02Огурцы желтеют на глазах: 5 скрытых причин и 1 народное средство — действуйте, пока не поздно

16:30Не выкидывайте любимую кофту: бережный метод удалить катышки — быстро и без трат

15:02Чеснок не простит этих ошибок: варианты подкормки, которые убивают урожай

13:34Поджелудочная маскируется под гастрит: сигналы, которые легко пропустить — проверьте себя

12:04Хрен захватит участок за сезон: простой способ посадки, чтобы не выводить его годами

10:31Построить дом без ошибок: 4 совета, чтобы не платить за лишние квадраты и холодные зоны

Все новости