Проект РУСАЛ стал победителем премии «Мы вместе»

Компания РУСАЛ вошла в число победителей международной премии «Мы вместе» за вклад в социальное развитие регионов. Награду присудили за проект «Устойчивые города».

Напомним, премия «Мы вместе» была учреждена в 2020 году и получают ее волонтеры, некоммерческие организации, предприятия и государственные структуры за инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни. Премия создана по поручению президента РФ. Среди победителей этого года проект «Будущее зависит от тебя» компании «Мегафон», акция Фонда Константина Хабенского «Новое Радио AWARDS 2024» при поддержке «Нового Радио», проекты «Энергичные люди АЭС архитекторы ЭКОбудущего» и «Устойчивые города РУСАЛа».

В рамках проекта компания работает над созданием и развитием инфраструктуры и сервисов, которые повышают привлекательность городов для людей. Системный подход в реализации социальных программ был заложен основателем компании Олегом Дерипаской.

Особое внимание комплексному развитию городской среды компания уделяет с 2015 года. Создаются современные и комфортные общественные и культурные пространства, причем от точечных проектов развития социальной инфраструктуры перешли к долгосрочным планам развития городов и тиражированию лучших урбанистических решений. Сегодня благодаря инвестициям РУСАЛа города с большим успехом могут привлекать государственное софинансирование на развитие.

Так, например, в 2020–2021 годах были поддержаны масштабные проекты благоустройства открытых общественных пространств в 11 малых городах России на сумму 445 млн руб.

За 20 лет РУСАЛ реализовал более 300 социальных проектов на общую сумму более 22 млрд рублей. А в различных акциях приняли участие 85 тыс. волонтеров.

Фото: РУСАЛ

Сейчас также читают: «В основном в Европу»: почти 140 тыс. тонн рыбы отправили на экспорт из Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости