Проект РУСАЛ стал победителем премии «Мы вместе»

Компания РУСАЛ вошла в число победителей международной премии «Мы вместе» за вклад в социальное развитие регионов. Награду присудили за проект «Устойчивые города».

Напомним, премия «Мы вместе» была учреждена в 2020 году и получают ее волонтеры, некоммерческие организации, предприятия и государственные структуры за инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни. Премия создана по поручению президента РФ. Среди победителей этого года проект «Будущее зависит от тебя» компании «Мегафон», акция Фонда Константина Хабенского «Новое Радио AWARDS 2024» при поддержке «Нового Радио», проекты «Энергичные люди АЭС архитекторы ЭКОбудущего» и «Устойчивые города РУСАЛа».

В рамках проекта компания работает над созданием и развитием инфраструктуры и сервисов, которые повышают привлекательность городов для людей. Системный подход в реализации социальных программ был заложен основателем компании Олегом Дерипаской.

Особое внимание комплексному развитию городской среды компания уделяет с 2015 года. Создаются современные и комфортные общественные и культурные пространства, причем от точечных проектов развития социальной инфраструктуры перешли к долгосрочным планам развития городов и тиражированию лучших урбанистических решений. Сегодня благодаря инвестициям РУСАЛа города с большим успехом могут привлекать государственное софинансирование на развитие.

Так, например, в 2020–2021 годах были поддержаны масштабные проекты благоустройства открытых общественных пространств в 11 малых городах России на сумму 445 млн руб.

За 20 лет РУСАЛ реализовал более 300 социальных проектов на общую сумму более 22 млрд рублей. А в различных акциях приняли участие 85 тыс. волонтеров.

Фото: РУСАЛ

Сейчас также читают: «В основном в Европу»: почти 140 тыс. тонн рыбы отправили на экспорт из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:03«Больше спорта — больше здоровья»: у школы № 36 в Мурманске торжественно открыли новую спортплощадку

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости