Юные жители Заполярья вошли в число победителей всероссийского конкурса на знание Гимна

10.12.2024, 19:05 Новости / Общество

Несколько юных северян стали победителями VIII масштабного конкурса «Гимн России понятными словами», целью которого является осмысление подрастающим поколением текста главной песни страны.

Так, учащиеся заозёрской школы № 289 Елизавета Бурова и Илья Тищенко были признаны лучшими в номинации «Видеоролик или мультфильм о слове из гимна России» в возрастной категории от 7 до 10 лет.

Воспитанник детского сада № 51 ЗАТО Североморск Артём Баскаков получил диплом III степени в номинации «Текстовое объяснение слова из гимна России» в возрастной категории от 0 до 7 лет.

— Также творческие работы заполярных детей и подростков вошли в список «150 лучших работ о слове из гимна России». Среди них — текстовое объяснение строчек торжественной песни, представленное студентом Мурманского индустриального колледжа Дмитрием Тесленко, и видеоролик Детской анимационной студии «МУЛЬТФЕЙЕРВЕРК» учащихся 3 подготовительной группы детского сада № 93 города Мурманска. Список формировался из работ, которые не заняли призовые места, но были близки к победе, — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Примечательно, что на участие в конкурсе было подано более 17 тысяч заявок из 89 регионов России и 9 зарубежных стран.

Ранее сообщалось, что ученица снежногорской школы № 269 Ярослава Мазурова заняла I место на всероссийском конкурсе «Лучший двор» в номинации «Благоустройство дворовых и придомовых территорий».

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманске впервые провели операцию по вживлению новейших кардиостимулирующих имлантов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

06:35Малина перестаёт плодоносить крупными ягодами: необычный настой, который поможет кусту набрать обороты

05:58Сухие котлеты остались в прошлом: добавьте в фарш два неожиданных ингредиента — блюдо станет невероятно сочным и нежным

05:14Привычка чистить картофель перед варкой: лишаем организм важнейших веществ — назван правильный метод приготовления

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

22:33Пожелтение листьев у помидоров: обычная таблетка из аптеки возвращает в форму

Все новости