Машинист столкнувшегося с поездом «Мурманск — Петербург» грузового состава проработал в РЖД 14 лет

Стал известен состав локомотивной бригаде грузового поезда № 2013, который 18 декабря столкнулся с пассажирским составом на станции Княжая (Мурманская область).

Машинист Алексей Зычков, 1979 года рождения, имел стаж работы в должности с 2020 года и 3-й класс квалификации. Очередную аттестацию он проходил в конце ноября 2023 года. Помощник машиниста Рамиль Садыгов, 2001 года рождения, работал в должности с 2022 года.

Ранее источники Nord-News сообщали, что грузовой состав был неверно установлен на уклоне после выхода из строя рабочего токоприемника. Он покатился вниз и столкнулся с прибывшим на станцию пассажирским составом.

Поезд сообщением Мурманск — Санкт-Петербург сошел с рельс 18 декабря. В результате аварии два пассажира погибли, 31 — пострадал, из них 5 детей. Машинист и его помощник помещены под стражу на 2 месяца, их подозревают в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекших гибель двух людей (ч.3 ст. 263 УК РФ).

Фото: Западное МСУТ СКР  

Сейчас также читают: Бывшая колония в Мурманской области может стать туристическим объектом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

18:30Засор в раковине застал врасплох: обычная крышка от бутылки решит проблему за минуту — без химии

Все новости