«Капсула времени»: «Северный характер» перенесся в 1941 год

04.01.2025, 18:25 Новости / Общество

Выпускники киношколы продюсерского центра «Северный характер» создали короткометражный фильм «Капсула времени». Режиссер Анна Цедрик перенесла зрителей в прошлое через историю подростка.

Центральной фигурой в сюжете фильма оказывается парень Вова, который после размолвки с друзьями оказывается один среди красот природы заполярья. В своем одиночном путешествии он и находит смертный медальон своего прадеда, который переносит его в суровый 1941 год. Парень попадает в гущу событий, где его прадед сражается за родину и мирное небо над головой. Увидев ужасы войны Вова меняет свое отношение не только к войне, которая унесла миллионы жизней, не только к миру, который был вырван русскими солдатами из лап фашизма, но и к собственному прадеду.

— Ты, дед, прости, что не звонил… Я исправлюсь, дед, — сквозь слезы говорит мальчишка.

Фильм был снят в Печенгском округе Мурманской области, на местах, где 84 года назад шли ожесточенные бои Великой Отечественной войны. «Капсула времени» — фильм не о прошлом, а о том, что без прошлого нет настоящего и будущего.

Фото: Северный Характер. Мурманск. Продюсерский центр

Сейчас также читают: «Фитнессити» и «УСДЦ» стали самыми выгодными спортпредприятиями в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:39Мурманская область идет за третьей победой: защитит ли Заполярье титул «Самого читающего региона»?

12:10Колбасный вор-рецидивист из Мурманска может снова отправиться за решётку

11:232 миллиона 300 тысяч потратят в Мурманске на праздничную иллюминацию

11:155 лет строгача дали рецидивисту из Кандалакши за покупку крупной партии наркотиков

10:32Скандал в Ловозере: Активистки напали на редакцию газеты «Ловозерская правда» — попали в руки полиции

10:30«Это не подъезд, а бомбоубежище»: жители мурманской многоэтажки не видели ремонта со времен постройки дома

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. А мужики-то не знают

09:23400 медработников не хватает здравоохранению Мурманской области

09:19Под Апатитами «Ауди» улетела в кювет: есть пострадавшие

09:03Провайдер «Ситилинк» готовится подключить новый город в Мурманской области

08:20Над Мурманской областью расположилась холодная воздушная масса: ждать выше +13 не придется

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

06:09Крапива на участке — друг, а не враг: 3 причины не вырывать сорняк

Все новости