Купила измельчитель отходов — пожалела: почему подойдёт не всем

С виду полезный гаджет оказался не таким уж удобным.

Как работает

Измельчитель крепится под раковиной и перерабатывает пищевые отходы в пюре, которое смывается в канализацию. Удобно: меньше запаха и выносить мусор реже.

В чём минусы

  • Засоры. Даже с профилактикой трубы могут забиться. Жёсткие отходы, жир или много очисток — и вызов сантехника обеспечен.
  • Шум. Недорогие модели работают громко — не лучший вариант, если дома дети.
  • Обслуживание. Нужно менять трубы, следить за работой прибора, удалять выброшенные остатки вручную.

Кому не подойдёт

Если вы едите мало дома, измельчитель будет бесполезен. Он также не справится с отходами от ананаса, тыквы или морепродуктов.

Диспоузер может упростить жизнь, но будьте готовы к трудностям и дополнительным расходам.

Ранее мы рассказали, как избавиться от запаха гари.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19До 200 000 рублей на бизнес: самозанятые мурманчане могут вернуть деньги за аренду и оборудование

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

00:02Чтобы ожили хилые томаты: подкормка из одуванчиков, крапивы и помёта

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

Все новости