Купила измельчитель отходов — пожалела: почему подойдёт не всем

С виду полезный гаджет оказался не таким уж удобным.

Как работает

Измельчитель крепится под раковиной и перерабатывает пищевые отходы в пюре, которое смывается в канализацию. Удобно: меньше запаха и выносить мусор реже.

В чём минусы

  • Засоры. Даже с профилактикой трубы могут забиться. Жёсткие отходы, жир или много очисток — и вызов сантехника обеспечен.
  • Шум. Недорогие модели работают громко — не лучший вариант, если дома дети.
  • Обслуживание. Нужно менять трубы, следить за работой прибора, удалять выброшенные остатки вручную.

Кому не подойдёт

Если вы едите мало дома, измельчитель будет бесполезен. Он также не справится с отходами от ананаса, тыквы или морепродуктов.

Диспоузер может упростить жизнь, но будьте готовы к трудностям и дополнительным расходам.

Ранее мы рассказали, как избавиться от запаха гари.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Житель Мурманска получил условку и штраф за банку с порохом

14:32Альтернатива «Гандвигу»: мурманских детей экстренно отправят на Каспийское море за 22,9 млн рублей

14:23В Мурманске и Ковдорском округе объявили 4-й класс пожарной опасности

13:37267 миллионов рублей: суд указал на нарушения в иске министерств к строителям ФОКа на Старостина в Мурманске

13:23415 тысяч рублей готовы платить жители Мурманской области за надувную лодку

13:05Связь будет стабильнее, а интернет быстрее — дочерние компании «Ростелекома» расширили частотный диапазон базовых станций

13:05Детектив с иностранцами: одна карта — два вора — шесть лет колонии — в Мурманске полиция по «горячим следам» раскрыла кражу денег у школьницы

12:58Дачники в Туломе переживают за электричество в своих домах

12:23«Месяц были в спячке»: жители дома в Мурманске жалуются на долгий ремонт лифта от Фонда капремонта

12:23Признание Forbes: главный технолог Кольской ГМК попала в топ вдохновляющих женщин России

11:43Праздный образ жизни был дороже детей: алиментщицу из Мончегорска приговорили к принудительным работам

11:27Курьеры с постаматами и модульный отель: бизнесмены из Печенгского округа выиграли конкурс стартапов

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

06:55Томаты не сбрасывают цветки — безопасное удобрение: кальций, фосфор и железо без химии

Все новости