Куркуму покупаю пачками: рассказываю, что с ней делаю — 5 интересных способов

Использую куркуму не только в качестве специи

Куркума оказалась просто находкой. Теперь покупаю эту специю пачками и даже бутылками. Многие используют куркуму только в качестве специи, но можно и в других целях. Автор канала «Кулинарный Микс» поделилась хитростями, что делает с куркумой.

1. Добавляю куркуму в качестве специи при приготовлении риса. Добавляю в супы, особенно в чечевичный суп, в различные соусы, к мясу и рыбе.

2. Использую куркуму в качестве красителя. Например, крашу яйца на Пасху (получаются красивого желтоватого цвета). Добавляю куркуму в сдобу. Тесто получается солнечное.

3. Делаю из куркумы маски для лица (добавляю к щепотке куркумы сливки или растительное масло, мед и кефир).

4. Добавляю куркуму в кофе. Получается оригинальный вкус

5. Использую куркуму для здорового питания. Покупаю сок из корня куркумы, делают его в Индии. Куркума очень полезна для здоровья, для укрепления иммунитета, улучшении работы мозга, содержит много витаминов, питательных веществ и эфирных масел. Но употреблять её в больших количествах не стоит. Если есть сомнения, то проконсультируйтесь с врачом.

Ранее мы рассказывали, что куркума предотвращает множество болезней.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В Мурманске ярмарка развернется на Воровского уже сегодня

09:34Дождь и +15°: какая погода ждет Мурманскую область в День России

19:01В Мурманске стартовали тренировки по роллер-спорту

18:23На гуляниях в День России Мурманская область может остаться без связи и интернета

17:00В Мурманске на Радищева под автомобилем провалился асфальт: пострадала пассажирка

16:23К Мобильной приемной психологической службы в регионе присоединились северяне из Алакуртти и Мурманска

15:40Переходила улицу в неположенном месте: в Мурманске на Калинина иномарка сбила пенсионерку

15:1512 июня стартует запись детей на обучение в мурманском Центре «Родина»

14:02В Мурманске мужчина за комментарии в интернете получил 5,5 лет лишения свободы

13:22Магистранты из Мурманска стали дипломантами VIII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в Сенеже

13:11Северянин незаконно прописал иностранца за 2 000 рублей и рискует сесть в тюрьму на три года

12:5574-летняя апатитчанка получила перелом локтя после столкновения с юным велосипедистом

11:00Кофе на завтрак больше не пью: завариваю чай с хурмой — намного вкуснее и полезнее

10:47Иван Царевич долго переставлял спички — пока лягушка не превратилась в царевну: тренируем смекалку по всем правилам

10:28Что надеть, чтобы в 60 выглядеть моложе: половина успеха — детали в одежде

10:13Заряд энергии на весь день: теперь жарю яичницу с беконом только так — маленький секрет придаст привычному блюду особенный вкус

10:09Только 2 из 10 угадали — кто на фото: а вы узнали героя СССР

09:41Сколько пива в день пить невредно: что будет от 1 баночки в день — ответила эндокринолог

Все новости