Собираю целыми кисточками: очень ароматный укроп — секрет мощного роста и правила ухода

Хотите вырастить ароматный, кустистый укроп, а не тонкие стебли?

  1. Солнечная грядка. Укроп любит солнце. Сажайте его на открытых, залитых светом участках. В тени растение будет бледным, тонким и безвкусным.
  2. Посев под зиму. Самый эффективный способ для густого укропа — посев осенью. Семена набирают влагу от талого снега и быстрее прорастают. Весенний посев тоже возможен, но требует частого полива до появления всходов.
  3. Лёгкий посев. Семена укропа лучше не закапывать глубоко. Просто разбрасывайте их по рыхлой земле и слегка припудривайте почвой, чтобы не разлетелись.
  4. Прореживание растений. Для густоты и пышности кустов оставляйте между ними 10 см. Так укроп будет сильным, с крупными и ароматными листьями.

Секрет мощного роста — почва. Укроп любит плодородную, рыхлую землю. Если почва бедная, растение вытянется, а зелень будет слабой. Удобряйте грядки, как для огурцов, — богатая питательными веществами земля гарантирует отличный урожай.

Ранее мы рассказали, как вырастить петрушку зимой.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

06:16Что нужно, чтобы выглядеть на миллион: не деньги главное — все могут, но многие ленятся

06:03Сладко, нежно, вкусно: простое печенье с творогом за 30 минут — вкус, который вы уже не забудете

05:03За любой кипиш, кроме голодовки: 3 самых авантюрных знака Зодиака — не сидят на месте, вечно в поиске адреналина

Все новости