Собираю целыми кисточками: очень ароматный укроп — секрет мощного роста и правила ухода

Хотите вырастить ароматный, кустистый укроп, а не тонкие стебли?

  1. Солнечная грядка. Укроп любит солнце. Сажайте его на открытых, залитых светом участках. В тени растение будет бледным, тонким и безвкусным.
  2. Посев под зиму. Самый эффективный способ для густого укропа — посев осенью. Семена набирают влагу от талого снега и быстрее прорастают. Весенний посев тоже возможен, но требует частого полива до появления всходов.
  3. Лёгкий посев. Семена укропа лучше не закапывать глубоко. Просто разбрасывайте их по рыхлой земле и слегка припудривайте почвой, чтобы не разлетелись.
  4. Прореживание растений. Для густоты и пышности кустов оставляйте между ними 10 см. Так укроп будет сильным, с крупными и ароматными листьями.

Секрет мощного роста — почва. Укроп любит плодородную, рыхлую землю. Если почва бедная, растение вытянется, а зелень будет слабой. Удобряйте грядки, как для огурцов, — богатая питательными веществами земля гарантирует отличный урожай.

Ранее мы рассказали, как вырастить петрушку зимой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

Все новости