Собираю целыми кисточками: очень ароматный укроп — секрет мощного роста и правила ухода

Хотите вырастить ароматный, кустистый укроп, а не тонкие стебли?

  1. Солнечная грядка. Укроп любит солнце. Сажайте его на открытых, залитых светом участках. В тени растение будет бледным, тонким и безвкусным.
  2. Посев под зиму. Самый эффективный способ для густого укропа — посев осенью. Семена набирают влагу от талого снега и быстрее прорастают. Весенний посев тоже возможен, но требует частого полива до появления всходов.
  3. Лёгкий посев. Семена укропа лучше не закапывать глубоко. Просто разбрасывайте их по рыхлой земле и слегка припудривайте почвой, чтобы не разлетелись.
  4. Прореживание растений. Для густоты и пышности кустов оставляйте между ними 10 см. Так укроп будет сильным, с крупными и ароматными листьями.

Секрет мощного роста — почва. Укроп любит плодородную, рыхлую землю. Если почва бедная, растение вытянется, а зелень будет слабой. Удобряйте грядки, как для огурцов, — богатая питательными веществами земля гарантирует отличный урожай.

Ранее мы рассказали, как вырастить петрушку зимой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

16:23Тревога в Арктике: опасный вирус начал убивать белых медведей и моржей у границ РФ

16:01За 2 миллиона в Мончегорске организуют «Завод»

15:45В Мурманске появятся три новых маммографа

15:39В Мурманске построят верфь для маломерных судов: резидент Арктики заходит на новый рынок

15:37На 30% сократится оплата коммуналки для северян после газификации — Лихолат

15:20Северяне опустошили копилки: сколько тонн мелочи сдали в Мурманской области?

14:47Мурманская ТЭЦ готовит масштабный ремонт после рекордно короткой зимы: где отключат горячую воду?

14:4030 мая в Мончегорске соберутся садоводы, бизнесмены и пчеловоды

14:37Мальчик из Мончегорска спел лучше всех и победил на «Детской Новой волне»

16:25Миф о полезной овсянке по утрам: испанский врач предупредил и предложил альтернативу

15:03Плавное похудение без мучений: объёмные блюда, которые заполняют желудок — без психологических срывов

13:48Чистка холодильника и резинового уплотнителя — 2 вида раствора для полной чистоты

12:00Борьба с сорняками на даче: тактика для однолетников и многолетников — не ползайте на четвереньках по всему участку

10:34Нарушаем правило приготовления тефтелей: лук заменяем капустой — нежные мясные шарики в томатной заливке

09:02Куриный фарш, гречка и рис в одной сковороде: эксперимент, который удивит даже заядлых мясоедов

Все новости