Огурцы отжимаем руками, луковые кольца режем непременно вдоль: вкуснейший салат по-корейски — советы знатока

Крупно порезать свежие огурцы, посолить их и отставить в сторону на 15-20 минут. С этого рекомендует начать приготовление блюда известный автор кулинарных книг Сталик Ханкишев. И заверяет: дальнейшие действия будут такими же простыми, а результат превзойдет все ожидания.

Лук кулинар советует нарезать полукольцами именно вдоль, а не поперек. Таким же образом предлагает нашинковать и стручок красного острого перца.

И мясо стоит нарезать покрупнее, посолить, добавить перец, чеснок, имбирь. Обжарить на хорошо раскаленной сковороде и присыпать растертым кориандром. Обжарьте и лук — пусть он будет покрыт слоем растительного масла.

В конце жарки присовокупите к луку несколько зубчиков чеснока, а также нашинкованный острый перец. Огурцы отжимаем руками в дуршлаге, чтобы ушла лишняя влага.

Соединяем все ингредиенты в миске. Заправляем кукурузным сиропом, соевым соусом, рисовым или фруктовым уксусом, хорошенько перемешиваем. Дайте салату остыть в прохладном месте под пищевой пленкой. Готово, можно пробовать!

Наталья Романова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:08Житель Апатитов получил 2 года условно за убийство 82-летней старушки грузовиком

15:49«Пусть школьники убирают»: пруд в Заполярном превратился в свалку

15:29Детские поликлиники Мурманской области будут работать дольше обычного

14:27«Город сила, а тут слабые все»: в Мурманске покажут культовый фильм

14:00«Не дорос еще Аршавин до «Табуретки»: В Мончегорске на новом месте отметили 9-й фестиваль искусств

13:30Сотрудники полиции вернули ребенку похищенный велосипед

13:08Забег, ГТО, флешмобы: В Мурманской области пройдут мероприятия ко Дню физкультурника

12:28Мурманская область заняла 31-е место в рейтинге качества автодорог России

12:08Впервые в истории Мурманск примет финал Спартакиады по велосипедному спорту

11:37Правительство Мурманской области поручило разобраться с покосом травы в Мурманске

11:26Нападающий ФК «Север» назвал поражение от «ГУОР-Карелия» очень обидным

11:13На этапе котлована: северяне уже начали покупать квартиры в Долине уюта

16:09Не устроила медпомощь по ОМС — подаем жалобу: советы эксперта Марининой

16:00Московская пенсионерка пострадала от мошенников: ущерб составил 19,1 млн рублей — 76-летнаяя бабушка потеряла все

15:38Безопасен ли арбуз: и кому он может навредить — ответ эксперта Александра Чилингоряна

15:29Не переплачивайте за бренд: 7 лучших смартфонов — оптимальное соотношение цена-качество

15:00Любой засор в трубе устраняется без вызова сантехника: средство стоит копейки — идеально очищает трубы

14:28Завтрак после 50: замедляют старение 4 продукта — помогают сохранить здоровье

Все новости