Божественно вкусные крылышки: разгадка в соусе — таким способом готовит папа

Секретный соус даёт потрясающий вкус

Куриные крылышки с золотистой корочкой покоряют практически всех. Рецепт удивительно прост, с ним справится даже начинающий кулинар. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» рассказала, что таким способом готовит её папа. Разгадка в соусе — медово-чесночный соус с лимонным соком превратит обычные крылышки в настоящий кулинарный шедевр.

Куриные крылышки (1 кг) разрезаю на части. Беру только 2 части, самую маленькую третью убираю. В миску насыпаю крахмал (2,5 ст. л.), соль (1 ч. л.), перец (½ ч. л.), сладкую паприку (1 ч. л.), перемешиваю сухую смесь. Крылышки кладу в миску и равномерно распределяю кляр. Противень смазываю растительным маслом, укладываю крылышки и отправляю в духовку

Для секретного соуса в миску к кетчупу (100 г) добавляю измельчённый чеснок (2-3 зуб.), мёд (1 ч. л.), растительное масло (1 ч. л.), свежевыжатый сок лимона ((1-2 ч. л.), перемешиваю. Можно крылышки подавать с соусом, а лучше соус добавить в крылышки и перемешать, тогда они станут ещё нежнее, вкуснее и ароматнее.

Запеченные куриные крылышки в медово-чесночном соусе готовы. Это блюдо — настоящая находка для тех, кто ценит простоту, скорость приготовления и, конечно же, великолепный вкус.

Ранее мы рассказывали о рецепте «золотистых» крылышек: с секретным соусом.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Вслед за Мурманском и Североморском «цветофобы» разгромили клумбы в Видяево: вандалов ищет полиция

21:29«Сочинение на асфальте»: в заполярной Коашве юные художники мелками сохранили уходящее лето

20:27Свирепые сейды и Бобровый ручей: ученые КНЦ РАН расшифровали тайные «карты памяти» саамов на Имандре

19:38Каждый четвертый — школьник: эксперт рассказал мурманчанам, как уберечь детей от вовлечения в мошеннические схемы

19:35Мурманчанин продает двух днепропетровских красавиц

18:57В Мурманск приезжает группа «Братья Грим»: лидер коллектива Константин Бурдаев придет на радиоэфир

18:42В Мурманске пространство «СОПКИ. ОЗЕРА» и Домик моржей изменили график работы: как теперь попасть на сеансы

18:33В Мурманской области подорожали пшено и вермишель

17:31В Мурманске ищут волонтеров на легендарный фестиваль спорта «Гольфстрим»: как подать заявку

17:10Прокуратура будет разбираться с невыплатой зарплаты сотрудникам мурманского кафе

16:31Творческие мастер-классы, экскурсии и запись в кружки: ДК Апатитов приглашает на День открытых дверей

16:20Пьяная автоледи из Кандалакши может загреметь за решетку

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости