Божественно вкусные крылышки: разгадка в соусе — таким способом готовит папа

Секретный соус даёт потрясающий вкус

Куриные крылышки с золотистой корочкой покоряют практически всех. Рецепт удивительно прост, с ним справится даже начинающий кулинар. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» рассказала, что таким способом готовит её папа. Разгадка в соусе — медово-чесночный соус с лимонным соком превратит обычные крылышки в настоящий кулинарный шедевр.

Куриные крылышки (1 кг) разрезаю на части. Беру только 2 части, самую маленькую третью убираю. В миску насыпаю крахмал (2,5 ст. л.), соль (1 ч. л.), перец (½ ч. л.), сладкую паприку (1 ч. л.), перемешиваю сухую смесь. Крылышки кладу в миску и равномерно распределяю кляр. Противень смазываю растительным маслом, укладываю крылышки и отправляю в духовку

Для секретного соуса в миску к кетчупу (100 г) добавляю измельчённый чеснок (2-3 зуб.), мёд (1 ч. л.), растительное масло (1 ч. л.), свежевыжатый сок лимона ((1-2 ч. л.), перемешиваю. Можно крылышки подавать с соусом, а лучше соус добавить в крылышки и перемешать, тогда они станут ещё нежнее, вкуснее и ароматнее.

Запеченные куриные крылышки в медово-чесночном соусе готовы. Это блюдо — настоящая находка для тех, кто ценит простоту, скорость приготовления и, конечно же, великолепный вкус.

Ранее мы рассказывали о рецепте «золотистых» крылышек: с секретным соусом.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости