Божественно вкусные крылышки: разгадка в соусе — таким способом готовит папа

Секретный соус даёт потрясающий вкус

Куриные крылышки с золотистой корочкой покоряют практически всех. Рецепт удивительно прост, с ним справится даже начинающий кулинар. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» рассказала, что таким способом готовит её папа. Разгадка в соусе — медово-чесночный соус с лимонным соком превратит обычные крылышки в настоящий кулинарный шедевр.

Куриные крылышки (1 кг) разрезаю на части. Беру только 2 части, самую маленькую третью убираю. В миску насыпаю крахмал (2,5 ст. л.), соль (1 ч. л.), перец (½ ч. л.), сладкую паприку (1 ч. л.), перемешиваю сухую смесь. Крылышки кладу в миску и равномерно распределяю кляр. Противень смазываю растительным маслом, укладываю крылышки и отправляю в духовку

Для секретного соуса в миску к кетчупу (100 г) добавляю измельчённый чеснок (2-3 зуб.), мёд (1 ч. л.), растительное масло (1 ч. л.), свежевыжатый сок лимона ((1-2 ч. л.), перемешиваю. Можно крылышки подавать с соусом, а лучше соус добавить в крылышки и перемешать, тогда они станут ещё нежнее, вкуснее и ароматнее.

Запеченные куриные крылышки в медово-чесночном соусе готовы. Это блюдо — настоящая находка для тех, кто ценит простоту, скорость приготовления и, конечно же, великолепный вкус.

Ранее мы рассказывали о рецепте «золотистых» крылышек: с секретным соусом.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

08:02Ремонт сделан, а итог не радует: дизайнерские идеи, которые спасают ваше пространство

Все новости