Водоотведение на участках для многодетных в Мурманске обеспечить пока не смогут

09.02.2025, 16:32 Новости / Общество

Участки, бесплатно выделенные многодетным на ул. Родниковой в Мурманске, пока не могут обеспечить системой водоотведения, сообщили в администрации города.

— По состоянию на конец января 2025 года в администрации Мурманска отсутствует финансирование для обеспечения водоотведения. Рассматриваются различные варианты получения финансирования, а также способы осуществления вышеуказанного мероприятия, — ответили в мэрии на запрос «АиФ-Мурманск».

Сейчас земельные наделы не обеспечены ни электричеством, ни водоподведением и водоотведением. Вместе с тем, 9 семей уже построили дома. Рядом с ними оборудованы колонки.

Ранее сообщалось, что подключение земельных участков на улице Родниковой в Мурманске отложено до апреля 2025 года.

Сейчас также читают: Пункты витаминизации в Мурманской области будут принимать только в выходные

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия из Скандинавии обернётся для Мурманской области грозами

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

20:08От заявки до оплаты: Сбер трансформирует закупочные процессы с помощью ИИ-агентов

19:25Доступная кибергигиена: «Антивирус» Сбера заблокировал более 2,5 млн вредоносных программ с начала года

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

08:29Летнее нашествие комаров в России: эколог всё объяснил — причина одновременного вылета кровопийц

07:45Баланс зелёной массы томатов в июне — золотая середина при обрезке

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

Все новости