Отсутствие онколога в кандалакшской поликлинике объяснили нетипичностью здания

19.02.2025, 14:51 Новости / Общество

Жителям Кандалакшского района сообщили, что прием онколога в городской поликлинике невозможен из-за дефицита площадей.

— В связи с тем, что взрослая поликлиника располагается в нетиповом здании, частично захватывая площади жилого дома, имеется выраженный дефицит площадей, который не позволяет разместить всех специалистов в этом здании. Кабинет врача-онколога организован в филиале поликлиники Нива-3, — говорится в ответе Кандалакшской ЦРБ на жалобу во время прямой линии губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Ответ приводит местное издание Кандалакша | Blogg51.

Вместе с тем пациенты недовольны тем, что филиал, где работают два врача-онколога, находится в отдаленном микрорайоне.

— Это очень неудобно для жителей центральной части города, т. к. нужно простоять на остановке, дожидаясь автобус, потом доехать до остановки на Ниве -3, а потом, 9 месяцев в году, ползти почти по-пластунски более км до поликлиники. Потом, таким же образом, назад. Да попробуй еще подгадай автобус, — жалуется в паблике.

Такой маршрут сложен пожилым людям и иногородним пациентам, которые специально приезжают из Лувеньги, Умбы, Зеленоборского, Алакуртти на прием в Кандалакшу.

— Прибыв на автовокзал, могли бы перейти мост, и они практически в поликлинике. Нет, они должны с одного автобуса пересесть на другой… Разве нельзя подумать о людях, разделив врачей: одного в центральную поликлинику, другого оставить на Ниве -3? — отмечают местные жители.

В Кандалакшской ЦРБ пообещали рассмотреть возможность организации консультативного приема врача-онколога на базе взрослой поликлиники.

— О внесении изменений в электронное расписание приема врача население будет информировано дополнительно, — сообщили в больнице.

Фото: ГТРК Мурман

Сейчас также читают: S7 вылетит из Мурманска насовсем: авиакомпания уходит из региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:27Клубника и монастырский зефир: в Мурманске монахи собрали удивительный урожай за полярным кругом

14:23Чёртов перекрёсток: две аварии за сутки на пересечении Книповича и Полярных Зорь в Мурманске

14:18100 тысяч рублей получит лучший наставник в медицине Мурманской области

14:00Жители трех мурманских панелек третий месяц сидят без горячей воды

13:54Хвостатый спецназ в грязи: овчарки мурманского УФСИН покорили экстремальный «Заполярный барьер»

13:37Опасно для детей: Альтернативный мост в Алакуртти не огражден от пропасти

13:18Квартирный вопрос для Красной книги: в Мурманске масштабно обновили вольеры для тюленей

13:05«Сделала замечание — разбили лицо»: в соцсетях обсуждают поведение мурманских подростков

12:49Шарлотка, книги, чай: в Мурманске состоится праздник для читателей

12:40Житель Мурманска одну из комнат квартиры переоборудовал под наркоплантацию

12:35Ситуация с топливом в Мурманской области — 95 все еще в дефиците

12:24«Хранилище судного дня»: российские художники возвели ангелов на горе Олаф в Арктике

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

20:37Осенний компост: 7 растительных остатков, которые категорически нельзя бросать в яму в сентябре

15:36Секреты приготовления оленины: 4 кулинарных правила, которые сделают мясо тающим во рту

Все новости