Отсутствие онколога в кандалакшской поликлинике объяснили нетипичностью здания

19.02.2025, 14:51 Новости / Общество

Жителям Кандалакшского района сообщили, что прием онколога в городской поликлинике невозможен из-за дефицита площадей.

— В связи с тем, что взрослая поликлиника располагается в нетиповом здании, частично захватывая площади жилого дома, имеется выраженный дефицит площадей, который не позволяет разместить всех специалистов в этом здании. Кабинет врача-онколога организован в филиале поликлиники Нива-3, — говорится в ответе Кандалакшской ЦРБ на жалобу во время прямой линии губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Ответ приводит местное издание Кандалакша | Blogg51.

Вместе с тем пациенты недовольны тем, что филиал, где работают два врача-онколога, находится в отдаленном микрорайоне.

— Это очень неудобно для жителей центральной части города, т. к. нужно простоять на остановке, дожидаясь автобус, потом доехать до остановки на Ниве -3, а потом, 9 месяцев в году, ползти почти по-пластунски более км до поликлиники. Потом, таким же образом, назад. Да попробуй еще подгадай автобус, — жалуется в паблике.

Такой маршрут сложен пожилым людям и иногородним пациентам, которые специально приезжают из Лувеньги, Умбы, Зеленоборского, Алакуртти на прием в Кандалакшу.

— Прибыв на автовокзал, могли бы перейти мост, и они практически в поликлинике. Нет, они должны с одного автобуса пересесть на другой… Разве нельзя подумать о людях, разделив врачей: одного в центральную поликлинику, другого оставить на Ниве -3? — отмечают местные жители.

В Кандалакшской ЦРБ пообещали рассмотреть возможность организации консультативного приема врача-онколога на базе взрослой поликлиники.

— О внесении изменений в электронное расписание приема врача население будет информировано дополнительно, — сообщили в больнице.

Фото: ГТРК Мурман

Сейчас также читают: S7 вылетит из Мурманска насовсем: авиакомпания уходит из региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Спаситель миллионов: в Мурманске пройдет встреча, посвященная гуманитарной миссии Фритьофа Нансена

22:33Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 27 октября: список адресов коммунальных работ

21:33В полной экипировке и с автоматом: подводники Северного флота взяли золото на чемпионате по плаванию в Североморске

20:49Охота вне закона: инспекторы Минприроды изъяли оружие у нарушителей в ходе рейдов

20:29Полярная ночь будет ярче: на улице Адмирала Лобова в Мурманске дома украсят архитектурной подсветкой

19:57Сказочный замок переехал: декорации к фильму «Чудо-Юдо» выставили в Кировске и ботаническом саду

19:38Продавец — самая популярная профессия среди молодежи Мурманской области

18:55Опаснее диких волков: почему стаи одичалых собак начали массово заходить в населенные пункты

18:44В Мончегорске росгвардейцы остановили «Ладу», которой управлял неадекватный водитель

18:36Тотальная дератизация и тонны мусора: в Мурманске подводят итоги масштабной уборки улиц

18:30На карандаши и тетради: в Мурманской области родителям первоклашек напомнили о праве на единовременную выплату

18:16Викинги в Арктике и постапокалипсис на колесах: разбор полярных видеоигр от GoArctic

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости