Отсутствие онколога в кандалакшской поликлинике объяснили нетипичностью здания

19.02.2025, 14:51 Новости / Общество

Жителям Кандалакшского района сообщили, что прием онколога в городской поликлинике невозможен из-за дефицита площадей.

— В связи с тем, что взрослая поликлиника располагается в нетиповом здании, частично захватывая площади жилого дома, имеется выраженный дефицит площадей, который не позволяет разместить всех специалистов в этом здании. Кабинет врача-онколога организован в филиале поликлиники Нива-3, — говорится в ответе Кандалакшской ЦРБ на жалобу во время прямой линии губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Ответ приводит местное издание Кандалакша | Blogg51.

Вместе с тем пациенты недовольны тем, что филиал, где работают два врача-онколога, находится в отдаленном микрорайоне.

— Это очень неудобно для жителей центральной части города, т. к. нужно простоять на остановке, дожидаясь автобус, потом доехать до остановки на Ниве -3, а потом, 9 месяцев в году, ползти почти по-пластунски более км до поликлиники. Потом, таким же образом, назад. Да попробуй еще подгадай автобус, — жалуется в паблике.

Такой маршрут сложен пожилым людям и иногородним пациентам, которые специально приезжают из Лувеньги, Умбы, Зеленоборского, Алакуртти на прием в Кандалакшу.

— Прибыв на автовокзал, могли бы перейти мост, и они практически в поликлинике. Нет, они должны с одного автобуса пересесть на другой… Разве нельзя подумать о людях, разделив врачей: одного в центральную поликлинику, другого оставить на Ниве -3? — отмечают местные жители.

В Кандалакшской ЦРБ пообещали рассмотреть возможность организации консультативного приема врача-онколога на базе взрослой поликлиники.

— О внесении изменений в электронное расписание приема врача население будет информировано дополнительно, — сообщили в больнице.

Фото: ГТРК Мурман

Сейчас также читают: S7 вылетит из Мурманска насовсем: авиакомпания уходит из региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Школьники массово идут в суды: в Мурманской области проходит акция «Доступно о праве»

17:34Марафон практик: как Мурманск и Минск будут развивать совместное образование

16:31Мурманские пожарные рассказали, что делать, если из мусоропровода идет дым

15:55Главы округов Мурманска выйдут во дворы: график встреч с горожанами на 27–29 октября

14:43Никакой мойвы до 2028 года: ученые заявили о критическом дефиците рыбы в Арктике

14:19Мурманские трудинспекторы рассказали о гарантиях для работающих студентов

13:51Падают целиком: ученые в Кировске объяснили, почему ураган вырывает заполярные деревья с корнем

13:20Мурманские врачи рассказали, что недостаток йода нельзя определить только по симптомам

12:27Камушки, которые светятся: где в Мурманске можно посмотреть на минералы в ультрафиолете

11:19Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, осень в Заполярье и психология отношений

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 100 лет Мурманскому краеведению

09:24Хоккей на льду арктического озера — Северный флот провел самый высокоширотный матч на Земле Александры

13:38Выглядят на миллион: 5 теплых свитеров из масс-маркета, которые скроют живот и согреют в ноябре

11:50Забытый рецепт иммунного взвара из СССР: всего 4 плода поставят на ноги за один вечер

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

Все новости