Отсутствие онколога в кандалакшской поликлинике объяснили нетипичностью здания

19.02.2025, 14:51 Новости / Общество

Жителям Кандалакшского района сообщили, что прием онколога в городской поликлинике невозможен из-за дефицита площадей.

— В связи с тем, что взрослая поликлиника располагается в нетиповом здании, частично захватывая площади жилого дома, имеется выраженный дефицит площадей, который не позволяет разместить всех специалистов в этом здании. Кабинет врача-онколога организован в филиале поликлиники Нива-3, — говорится в ответе Кандалакшской ЦРБ на жалобу во время прямой линии губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Ответ приводит местное издание Кандалакша | Blogg51.

Вместе с тем пациенты недовольны тем, что филиал, где работают два врача-онколога, находится в отдаленном микрорайоне.

— Это очень неудобно для жителей центральной части города, т. к. нужно простоять на остановке, дожидаясь автобус, потом доехать до остановки на Ниве -3, а потом, 9 месяцев в году, ползти почти по-пластунски более км до поликлиники. Потом, таким же образом, назад. Да попробуй еще подгадай автобус, — жалуется в паблике.

Такой маршрут сложен пожилым людям и иногородним пациентам, которые специально приезжают из Лувеньги, Умбы, Зеленоборского, Алакуртти на прием в Кандалакшу.

— Прибыв на автовокзал, могли бы перейти мост, и они практически в поликлинике. Нет, они должны с одного автобуса пересесть на другой… Разве нельзя подумать о людях, разделив врачей: одного в центральную поликлинику, другого оставить на Ниве -3? — отмечают местные жители.

В Кандалакшской ЦРБ пообещали рассмотреть возможность организации консультативного приема врача-онколога на базе взрослой поликлиники.

— О внесении изменений в электронное расписание приема врача население будет информировано дополнительно, — сообщили в больнице.

Фото: ГТРК Мурман

Сейчас также читают: S7 вылетит из Мурманска насовсем: авиакомпания уходит из региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

16:00Полтора года пешком: жительницу Колы лишили прав из-за аварии с пострадавшим

15:28Брусника, черника, морошка: жителям Мурманска предлагают испечь главный пирог к 130-летию Росляково

15:10Житель Оленегорска поджег квартиру своего знакомого: хозяин едва не задохнулся

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

Все новости