Отсутствие онколога в кандалакшской поликлинике объяснили нетипичностью здания

19.02.2025, 14:51 Новости / Общество

Жителям Кандалакшского района сообщили, что прием онколога в городской поликлинике невозможен из-за дефицита площадей.

— В связи с тем, что взрослая поликлиника располагается в нетиповом здании, частично захватывая площади жилого дома, имеется выраженный дефицит площадей, который не позволяет разместить всех специалистов в этом здании. Кабинет врача-онколога организован в филиале поликлиники Нива-3, — говорится в ответе Кандалакшской ЦРБ на жалобу во время прямой линии губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Ответ приводит местное издание Кандалакша | Blogg51.

Вместе с тем пациенты недовольны тем, что филиал, где работают два врача-онколога, находится в отдаленном микрорайоне.

— Это очень неудобно для жителей центральной части города, т. к. нужно простоять на остановке, дожидаясь автобус, потом доехать до остановки на Ниве -3, а потом, 9 месяцев в году, ползти почти по-пластунски более км до поликлиники. Потом, таким же образом, назад. Да попробуй еще подгадай автобус, — жалуется в паблике.

Такой маршрут сложен пожилым людям и иногородним пациентам, которые специально приезжают из Лувеньги, Умбы, Зеленоборского, Алакуртти на прием в Кандалакшу.

— Прибыв на автовокзал, могли бы перейти мост, и они практически в поликлинике. Нет, они должны с одного автобуса пересесть на другой… Разве нельзя подумать о людях, разделив врачей: одного в центральную поликлинику, другого оставить на Ниве -3? — отмечают местные жители.

В Кандалакшской ЦРБ пообещали рассмотреть возможность организации консультативного приема врача-онколога на базе взрослой поликлиники.

— О внесении изменений в электронное расписание приема врача население будет информировано дополнительно, — сообщили в больнице.

Фото: ГТРК Мурман

Сейчас также читают: S7 вылетит из Мурманска насовсем: авиакомпания уходит из региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:43Там, где не прошли фашисты: в Мурманской области завершилась экспедиция «Десант на Муста-Тунтури»

10:41Бескрайняя вера северян в губернатора Чибиса: «Поговорите в Москве про поезд до Смоленска»

10:11Более 100 владельцев собак в Мурманске получили «административки» за оставленные на газоне фекалии

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Есть ли у вас план на золотой час после киберинцидента? Часть 2

09:33Лазертаг, ткачество и хиты на Семечке: Мурманск зажжет на летнем фестивале

09:28Два моста ремонтируют по дороге в Териберку

09:27Альтернативные способы оплаты обогнали карты по среднему чеку

09:03Норвежские олени-нелегалы снова прорвались в Мурманскую область через дыру в заборе

08:23В Мурманской области зафиксирован первый июльский заморозок, но днём потеплеет до +19°

23:25История КНЦ РАН началась в Хибинах 95 лет назад. Как академик Ферсман строил станцию «Тиэтта» с помощью 200 оленей.

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости