Работники мурманского завода с октября не получают зарплату

Сотрудники АО «Завод по термической обработке твердых бытовых отходов Мурманска» подали заявление о несвоевременной выплате заработной платы в Государственную инспекцию труда (копия имеется в распоряжении Nord-News).

— 1.10.2024 зарплата и иные выплаты работодателем работникам завода не выплачивались, размер задолженности у каждого работника зависит от должностного оклада, — говорится в обращении.

Помимо заработной платы сотрудники также задолжали компенсацию за вредные условия труда. А выдача молока «за вредность» и вовсе была отменена.

Оставшиеся без средств к существованию работники требуют вынести предписание директору завода начислить им заработную плату и полагающиеся компенсации за несвоевременность выплат. Работники отмечают, что в октябре 2023 году уже обращались в трудинспекцию со схожим заявлением.

Собеседник Nord-News отметил, что сейчас часть работников завода перевели «на вынужденный простой» с сохранение 2/3 ставки.

Завод находится на ул. Домостроительная в Мурманске и является единственным объектом энергетической утилизации в Мурманской области, вырабатывающий в процессе термической обработки ТКО тепловую энергию. При этом длительное время производство было закрыто из-за реконструкции, в апреле 2023 года сообщалось, что проводимые мероприятия позволят увеличить объем поступающих на предприятие отходов почти в 2 раза. О возобновлении работы пока не сообщалось. 

По информации, размещенной на сайте предприятия, коллектив составляет 170 человек. Согласно открытым данным предприятие зарегистрировано по московскому адресу, управляющим по состоянию на ноябрь 2024 года являлся индивидуальный предприниматель C.C. Тимошкин. В 2023 году завод показал убыток в 82 млн рублей при выручке в 105,8 млн.

Фото: МинЖКХ Мурманской области

Сейчас также читают: Стало известно, на каких улицах Мурманска снова разрешат круглосуточную продажу алкоголя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

05:30Профилактика атеросклероза в домашних условиях: простой травяной настой творит чудеса — его может сделать каждый всего за несколько минут

05:02Гороскоп на 13 декабря, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — сила интуиции, Стрельцам — финансовые сложности, Водолеям— случайность

04:01Торт «Воображала»: так обзывают девчонок на улице — а я так назвала потрясающее лакомство

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

Все новости