Работники мурманского завода с октября не получают зарплату

Сотрудники АО «Завод по термической обработке твердых бытовых отходов Мурманска» подали заявление о несвоевременной выплате заработной платы в Государственную инспекцию труда (копия имеется в распоряжении Nord-News).

— 1.10.2024 зарплата и иные выплаты работодателем работникам завода не выплачивались, размер задолженности у каждого работника зависит от должностного оклада, — говорится в обращении.

Помимо заработной платы сотрудники также задолжали компенсацию за вредные условия труда. А выдача молока «за вредность» и вовсе была отменена.

Оставшиеся без средств к существованию работники требуют вынести предписание директору завода начислить им заработную плату и полагающиеся компенсации за несвоевременность выплат. Работники отмечают, что в октябре 2023 году уже обращались в трудинспекцию со схожим заявлением.

Собеседник Nord-News отметил, что сейчас часть работников завода перевели «на вынужденный простой» с сохранение 2/3 ставки.

Завод находится на ул. Домостроительная в Мурманске и является единственным объектом энергетической утилизации в Мурманской области, вырабатывающий в процессе термической обработки ТКО тепловую энергию. При этом длительное время производство было закрыто из-за реконструкции, в апреле 2023 года сообщалось, что проводимые мероприятия позволят увеличить объем поступающих на предприятие отходов почти в 2 раза. О возобновлении работы пока не сообщалось. 

По информации, размещенной на сайте предприятия, коллектив составляет 170 человек. Согласно открытым данным предприятие зарегистрировано по московскому адресу, управляющим по состоянию на ноябрь 2024 года являлся индивидуальный предприниматель C.C. Тимошкин. В 2023 году завод показал убыток в 82 млн рублей при выручке в 105,8 млн.

Фото: МинЖКХ Мурманской области

Сейчас также читают: Стало известно, на каких улицах Мурманска снова разрешат круглосуточную продажу алкоголя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

23:06Влюбилась в друга Киркорова, была обманута женатым Нагиевым: судьба Аллы Довлатовой — известной российской радиоведущей

22:46Сталин любил «Хванчкару», а Хрущев — водку: алкоголь, которые пили лидеры СССР

22:32Тихо сам с собой я веду беседу: 5 знаков Зодиака, которые прекрасно переносят одиночество

22:03Закладываем фундамент благополучия на следующий год: готовим тую к зиме — весной будем радоваться изумрудной хвое

21:46Небеса решили дать шанс на счастье: Ангелы-хранители защитят некоторых людей от бед и проблем — кому повезёт 24 ноября 2025 года

21:04Предотвращает цирроз, снижает риск развития рака: диетолог назвал напиток, спасающий от ожирения печени — достаточно двух чашек в день

Все новости