Мошенники боятся нескольких фраз: задайте эти вопросы — мигом бросят трубку

Советы по общению с аферситами

Мошенники звонят почти всем россиянам. Несколькими фразами можно напугать телефонных мошенников и навсегда отвадить от звонков, Автор канала «Щи да Каша» считает, что скорее всего, они потеряют к вам интерес, если воспользоваться данными советами.

Если звонят мошенники, самый действенный способ запугать аферистов — заявить им, что сейчас позвоните в банк, полицию или другую организацию от имени которой якобы они звонят. Также спросите у жулика фамилию и должность. Обычно после такого заявления, мошенники бросают трубку.

Представьтесь сотрудником полиции, ФСБ или МВД, отвечайте строгим голосом, придумайте выдуманную фамилию и должность или звание. Это сразу напугает мошенника, он сразу отключит связь.

Сообщите злоумышленнику об отсутствии денег на банковской карте. После такого заявления, он потеряет к вам интерес и повесит трубку.

Попробуйте задать встречные вопросы, например, из какого города он родом, где любит отдыхать, какие фильмы смотреть. Скорее всего, жулик не станет дальше общаться и прервёт разговор.

Представьтесь юристом, это очень пугает мошенников. Говорить надо уверенно и заявить что являетесь юристом или работаете в суде. После таких слов мошенники в основном больше никогда не звонят на такие номера.

Попросите перезвонить мошенникам. Скажите, что сейчас не можете говорить, и поинтересуйтесь, как можно позже с ними связаться. Обычно это вопрос ставит в тупик мошенников и они кладут трубку.

Ранее мы рассказывали, что мошенники придумали новую схему для обмана пенсионеров.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:56Стабильность правосудия: суд Печенгского округа вновь признан лучшим в Заполярье

10:40Турпоток в Мурманск из Азии рухнул на 70%: Олег Теребенин о «закрытом небе»

10:30В Мурманске на регулируемом переходе сбили пешехода

10:24Погибли родители, сестра в реанимации: Студенту из Апатитов северяне пытаются помочь финансами

09:56Про Гремиху снимут душевное кино: бывшая жительница военного городка собирает архивное видео

09:50Администрация Мончегорска просит жителей потерпеть, потому что одновременно весь город от снега не очистить

09:44Вирусная атака в Заполярье: Роспотребнадзор опубликовал данные заболеваемости гриппом

09:22Рыбный бизнес в тупике: мурманские компании штрафуют за экспорт «прибрежки»

09:03В Мурманске впервые состоится отборочный чемпионат по подводно-исследовательскому спорту

08:20Что готовит жителям Мурманской области 11 марта? — изморозь, туман, небольшой снег и гололед

06:45На зимней страже: спасатели Заполярья отчитались о замерах льда

06:15Вместе веселее: жители Апатитов вышли на уборку снега

10:27Дерево плачет: трещины на коре — верный способ спасти сад от гибели

10:03Вкуснее, чем хачапури: сырные лепешки на кефире — исчезают со стола за минуту

09:04Ржавчина — не приговор: избавляемся от коррозии — возвращаем металлу блеск

08:34Тест: значение этих редчайших слов не знает 99% людей — разгадайте, пока навсегда не исчезли

07:57Больше не секрет: первый взгляд раскроет правду — признайтесь себе в этих слабостях

07:32Сигнал SOS от организма: апатия, бессонница и головная боль — как пережить весеннюю перестройку?

Все новости