Мошенники боятся нескольких фраз: задайте эти вопросы — мигом бросят трубку

Советы по общению с аферситами

Мошенники звонят почти всем россиянам. Несколькими фразами можно напугать телефонных мошенников и навсегда отвадить от звонков, Автор канала «Щи да Каша» считает, что скорее всего, они потеряют к вам интерес, если воспользоваться данными советами.

Если звонят мошенники, самый действенный способ запугать аферистов — заявить им, что сейчас позвоните в банк, полицию или другую организацию от имени которой якобы они звонят. Также спросите у жулика фамилию и должность. Обычно после такого заявления, мошенники бросают трубку.

Представьтесь сотрудником полиции, ФСБ или МВД, отвечайте строгим голосом, придумайте выдуманную фамилию и должность или звание. Это сразу напугает мошенника, он сразу отключит связь.

Сообщите злоумышленнику об отсутствии денег на банковской карте. После такого заявления, он потеряет к вам интерес и повесит трубку.

Попробуйте задать встречные вопросы, например, из какого города он родом, где любит отдыхать, какие фильмы смотреть. Скорее всего, жулик не станет дальше общаться и прервёт разговор.

Представьтесь юристом, это очень пугает мошенников. Говорить надо уверенно и заявить что являетесь юристом или работаете в суде. После таких слов мошенники в основном больше никогда не звонят на такие номера.

Попросите перезвонить мошенникам. Скажите, что сейчас не можете говорить, и поинтересуйтесь, как можно позже с ними связаться. Обычно это вопрос ставит в тупик мошенников и они кладут трубку.

Ранее мы рассказывали, что мошенники придумали новую схему для обмана пенсионеров.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:24Сдал пьяного — получил 5000: в Мурманской области ввели денежные премии для бдительных граждан

16:23На 76% чаще: жители Мурманской области увеличили запросы к юристам об интеллектуальном праве

16:20В Оленегорске судебные приставы зашли после работы в магазин и предотвратили кражу

15:32Саамские игры в детсаду: в Мурманске стартовал «Белый медвежонок» с настоящим шаманом

15:23Северяне в Щукозере не смогли уехать с работы домой: автобусные рейсы № 112 и 102 отменили из-за нечищенных сугробов на дороге

15:10В феврале более 90 жителей Мурманской области стали жертвами кибермошенников

15:09В Мурманске спасли 720 школьников от пожара

15:02Шахматная битва в Заполярье: турнир в «Вомо» выявит сильнейшего 14 марта

14:35На трассе «Кола» две легковушки слетели в кювет

14:23225 тысяч штрафа: Водитель в Кольском округе остался без авто из-за «зеленого змия»

14:22Сказочный квест в Мурманске: как 11 марта попасть в мир Ганса Христиана Андерсена

13:51Триумф кировчанок: Ксения Барсукова и Анна Нургалиева покорили областной конкурс «Мисс обаяние»

16:27Осторожно, LED-панели: скрытая угроза здоровью — 5 причин срочно выкрутить дешевые лампы

15:27Миллионы пенсионеров получат больше: индексация с 1 апреля — кому пересчитают выплаты?

14:27Тест: ДНК советского человека — под силу разгадать только тем, кто вырос в СССР

13:58Волшебство синей изоленты: на стыке товарного дефицита и человеческой смекалки — завидуем советской изобретательности

13:28Находка для мойки ТОП-1: как убрать сифон к стене — гениальный способ освободить место под ящики

12:27Как не слить все деньги: секретная деталь в смесителе — экономия и удобство для всей семьи

Все новости