Мошенники боятся нескольких фраз: задайте эти вопросы — мигом бросят трубку

Советы по общению с аферситами

Мошенники звонят почти всем россиянам. Несколькими фразами можно напугать телефонных мошенников и навсегда отвадить от звонков, Автор канала «Щи да Каша» считает, что скорее всего, они потеряют к вам интерес, если воспользоваться данными советами.

Если звонят мошенники, самый действенный способ запугать аферистов — заявить им, что сейчас позвоните в банк, полицию или другую организацию от имени которой якобы они звонят. Также спросите у жулика фамилию и должность. Обычно после такого заявления, мошенники бросают трубку.

Представьтесь сотрудником полиции, ФСБ или МВД, отвечайте строгим голосом, придумайте выдуманную фамилию и должность или звание. Это сразу напугает мошенника, он сразу отключит связь.

Сообщите злоумышленнику об отсутствии денег на банковской карте. После такого заявления, он потеряет к вам интерес и повесит трубку.

Попробуйте задать встречные вопросы, например, из какого города он родом, где любит отдыхать, какие фильмы смотреть. Скорее всего, жулик не станет дальше общаться и прервёт разговор.

Представьтесь юристом, это очень пугает мошенников. Говорить надо уверенно и заявить что являетесь юристом или работаете в суде. После таких слов мошенники в основном больше никогда не звонят на такие номера.

Попросите перезвонить мошенникам. Скажите, что сейчас не можете говорить, и поинтересуйтесь, как можно позже с ними связаться. Обычно это вопрос ставит в тупик мошенников и они кладут трубку.

Ранее мы рассказывали, что мошенники придумали новую схему для обмана пенсионеров.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:48«Похоже, лучше поездом»: Северяне обсуждают качество перелётов в Мурманск

12:40Связан с производством: в Мурманской области комиссия расследовала несчастный случай с горнорабочим

12:13Тайны корабельного журнала: инспектор Илья Тимин раскрывает изнанку экспедиции в Арктику

11:49Жители Варзуги пытаются спасти памятник культуры федерального значения

11:23Куда пойти в Мурманске 11 июля: стилист и организатор пространства раскрывают секреты порядка

11:14Жители Алакуртти провели наглядный эксперимент с фильтрами для воды: Результат ужасает

10:57Подарок рыбопромышленникам Мурманской области: Госконтроль с рыбной отрасли снимут, решили в Госдуме РФ

10:56Не просто муралы: как заполярный фестиваль «Рост» оживил окраину Мурманска и создал новый турмаршрут

10:45В Гаджиеве северяне сделают заплывы на САПах ради 6-летнего Сафара

10:22У саженцев, которые высадят в центре Мурманска, будет гарантийный срок — замгубернатора Вовк

10:21Чудо в Заполярье: как заполярные ученые вырастили пятиметровые дубы вопреки климату

10:10В этом сезоне 34 жителя Мурманской области пострадали от укуса клеща

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости