Мошенники боятся нескольких фраз: задайте эти вопросы — мигом бросят трубку

Советы по общению с аферситами

Мошенники звонят почти всем россиянам. Несколькими фразами можно напугать телефонных мошенников и навсегда отвадить от звонков, Автор канала «Щи да Каша» считает, что скорее всего, они потеряют к вам интерес, если воспользоваться данными советами.

Если звонят мошенники, самый действенный способ запугать аферистов — заявить им, что сейчас позвоните в банк, полицию или другую организацию от имени которой якобы они звонят. Также спросите у жулика фамилию и должность. Обычно после такого заявления, мошенники бросают трубку.

Представьтесь сотрудником полиции, ФСБ или МВД, отвечайте строгим голосом, придумайте выдуманную фамилию и должность или звание. Это сразу напугает мошенника, он сразу отключит связь.

Сообщите злоумышленнику об отсутствии денег на банковской карте. После такого заявления, он потеряет к вам интерес и повесит трубку.

Попробуйте задать встречные вопросы, например, из какого города он родом, где любит отдыхать, какие фильмы смотреть. Скорее всего, жулик не станет дальше общаться и прервёт разговор.

Представьтесь юристом, это очень пугает мошенников. Говорить надо уверенно и заявить что являетесь юристом или работаете в суде. После таких слов мошенники в основном больше никогда не звонят на такие номера.

Попросите перезвонить мошенникам. Скажите, что сейчас не можете говорить, и поинтересуйтесь, как можно позже с ними связаться. Обычно это вопрос ставит в тупик мошенников и они кладут трубку.

Ранее мы рассказывали, что мошенники придумали новую схему для обмана пенсионеров.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Деревья-канделябры и секрет голубой ели: в Апатитах раскрыли тайны первых заполярных растений

18:11Тайный шифр на запястье: в мурманских «Сопках» учили плести браслеты азбукой Морзе

17:34Борщ или ожог кожи? Эксперты из Заполярья научили отличать съедобный борщевик от опасного

16:52Настолка по-северному: в Заполярье выпустили игру по мотивам «Паспорта полярника»

16:01Туристы ищут в Териберке пляж с «глазами драконов»

15:18Наша рыба передаёт привет из Пушкина: Мурманчане встретили вывеску с родным названием

15:10Осталась одна после смерти хозяйки: в Мурмашах волонтеры ищут семью для кошки Кати

13:05Соберите ртуть с помощью шприца и поместите в банку с холодной водой: мурманчанам рассказали, что делать, если разбили градусник

13:00Самая дешёвая квартира в новостройках Мурманска стоит чуть менее 4 миллионов рублей

12:091541 питомец в Мурманской области чипирован с начала года

11:16Компания из Мурманской области составит конкуренцию архангельской водорослевой косметике?

10:11Запахи Севера почувствуют участники фестиваля в Мончегорске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости