Спатифиллум без головной боли: тратиться не придётся — пышный куст и новые растения

Обрезка помогает спатифиллуму стать гуще и быстрее выпускать молодые побеги.

После обрезки растение теряет старые листья, но быстро наращивает новую зелень. Чтобы избежать загнивания, поливать сразу не стоит. Сначала срезы должны подсохнуть. Через месяц становится заметно, как куст становится гуще, а из земли появляются новые ростки.

Обрезки мало, нужен ещё стимул для роста. Хорошо помогает удобрение с аминокислотами и гуминовыми веществами. Они ускоряют развитие и делают листья яркими. Полезен также биогумус: он улучшает почву, а входящие в его состав бактерии помогают корням лучше усваивать питание.

Такое удобрение достаточно вносить раз в год. Оно даёт растению всё необходимое, но не отменяет регулярного полива и поддержания высокой влажности.

После обрезки и подкормки спатифиллум становится здоровее, а листья плотнее и глянцевее.

Ранее мы рассказали о растениях, которым вовсе не нужен уход.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:43Форум «Арктика, жди меня!»: как молодежь будет развивать высокие широты России

10:36Обед с артистом и караоке с артистом: в Апатитах открыли секреты программы III кинофестиваля «Талант»

10:14Суд 19 и 21 октября решит судьбу арестованного судна «Профессор Молчанов» в Арктике

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

09:50Взойти на борт разрешено: боевые корабли Северного флота открыли для обычных граждан на Таймыре

09:31В онкодиспансере Мурманска откроют аптечный пункт — Минздрав региона

09:15В Мурманске 2 дежурных караула тушили заброшенный гараж

09:115 мурманских депутатов ждут горожан для решения личных вопросов на этой неделе

08:20Ветер южный, а температура северная: в Мурманской области будет не выше 10 тепла

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

Все новости