Ньютон делал также: сконцентрируйтесь на спичках — протестируйте свой интеллект

Гибкость мышлению придают регулярные тренировки

Вы сможете отлично стимулировать ваш интеллект, если будете уделять решению головоломок пару минут в день. Они стимулируют нейронные импульсы, ваш мозг начинает работать динамичнее.

Обратите особое внимание на загадки по перестановке спичек. Стратегическое мышление и логика, смекалка и пространственное воображение — что только они не развивают! И материал для работы всегда есть под рукой.

Мы предлагаем ознакомиться с одной из таких головоломок. На иллюстрации показано неверное равенство «6+2=1». Ошибку можно исправить, переставив всего одну спичку. Проявите свою наблюдательность, чтобы отыскать решение.

Для самых нетерпеливых мы показали и ответ. Следовало забрать спичку из числа «6», чтобы в ответе собрать семерку. Надеемся, у вас получилось также.

Самым настойчивым предлагаем разобраться с такой цифровой последовательностью.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

03:03Лёд на лобовом: как эффективно и безвредно убрать со стекла — химией, теплом или пластиком

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

Все новости