Куриные бёдра в соусе: ароматы на кухне — не передать словами

Рецепт очень вкусной курицы

Готовлю курицу только по этому рецепту. Сложно сказать, что получается вкуснее получается — куриное мясо или соус. Как заверяет автор канала «Просто с Марией», это точно один из самых удачных рецептов блюд из курицы.

В сотейнике или глубокой сковороде с разогретым растительным маслом (2 ст. л.) обжариваем с двух сторон куриные бёдра (1-1,2 кг, можно взять любые части курицы) до золотистой корочки примерно 10 минут. Винимаем курицу. На этом же масле обжариваем репчатый лук (350-400 г), нарезанный небольшими кубиками.

Для соуса в миске соединяем протёртые томаты (томатная паста не подойдёт), соль, сахарный песок и любимые специи, например, аджику или приправу для курицы. Заливаем горячую воду и перемешиваем.

Смешиваем в сотейнике обжаренные куриные бёдра, лук и заливаем томатным соусом. Добавляем стручок красного жгучего перца и тушим под закрытой крышкой 40 минут. За 5 минут до готовности добавляем чеснок, нарезанный пластинами и кинзу. Ароматы на кухне витают не передать словами!

Ранее мы рассказывали, что такой сочной куриной грудки ещё не ели.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

19:11В Мурманской области сфотографировали «призрака»

18:41Зима, гаражи, телефон: 2 юные жительницы Апатитов сделали знакомой опасный вояж в гаражи — получили уголовку

17:38На Кольском полуострове нашли радиоактивный цезий

16:57В Мурманском доме детского творчества изучают самые перспективные профессии будущего

16:40Мошенники, прикрываясь темой СВО, похитили у жителя Полярного 10 миллионов рублей

16:15Ремонт корпуса Мурманского индустриального колледжа в Росляково к 1 сентября не успели завершить

16:0973% зимних бронирований отдыха россиян приходится на Мурманск — онлайн-сервис

15:55Кроме Мурманской ТЭЦ разлить мазут на Кольском заливе было некому?

15:40Не грибное место: Продавать грибы в центре Мурманска никто не пришёл

15:05В Заозерске завершен ремонт дорог

14:33Мурманчанам выплатили зарплаты благодаря судебным приставам

20:41Для вашего ума коробка спичками полна: Архимед обзавидуется — визуальная головоломка ждет ваших действий

20:32Сытный курник накормит всю семью: готовится легко — съедается мгновенно

20:15Астрология любви: 13 сентября — романтические бури Тельцов, Раков и Водолеев

20:11Полезный десерт на зиму: джем из клубники и банана — сладость без калорий

20:00Колбасу не покупаю: готовлю паштет из куриной и индюшачьей печени — вкусный и полезный продукт

19:46Не хочет есть и почти не жуёт: поведенческие особенности собак, у которых болят зубы

Все новости