Северянам помогают купить жилье при помощи социальных выплат - Игорь Морарь

01.03.2025, 11:19 Новости / Общество

В Мурманской области семьям помогают в покупке квартиры при помощи социальной выплаты на улучшение жилищных условий. Об этом сообщил председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.

Глава города Мурманска Юрий Сердечкин и заместитель губернатора региона Алла Истомина вручили свидетельства 31 молодой семье. Такая мера поддержки позволит компенсировать затраты на строительство собственного дома или покупку квартиры в размере 35% от средней стоимости жилья.

— Поздравляю мурманчан с таким важным событием. Пусть в стенах ваших домов всегда живут радость, счастье и звучит детский смех! К слову, при появлении малышей предусмотрена дополнительная выплата в размере 5%, — поздравил северян Игорь Морарь.

В 2024 году новое жилье смогли приобрести 88 молодых и многодетных семей, а в этом году такая возможность появится у 93 семей. В апреле поддержку получит ещё 41 молодая семья, в которой возраст супругов достиг 36 лет. Также 21 свидетельство будет вручено молодым и многодетным семьям, которые являются участниками муниципальной программы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Бельки гренландских тюленей родятся в Белом море через несколько дней

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости