Мурманчанин осужден на два года за выстрел в голову знакомому

Мурманчанин получит два года лишения свободы за выстрел в голову своему знакомому. Подробнее об инциденте рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Исходя из материалов дела мужчина, находясь у одного из кафе на улице Александра Невского, поссорился со своим товарищем. Не выдержав давления со стороны оппонента, тот решил завершить конфликт альтернативным способом. 24-летний мужчина выстрелил из ранее найденного травматического пистолета «Оса» в голову своего знакомого.

В результате инцидента пострадавший выжил, но получил тяжкий вред здоровью, и сильное обезображивание лица.

Стрелку вынесли обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия. Прокуратура обвинение поддержала.

— Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — сообщили в прокуратуре.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: ДТП с пассажирским автобусом произошло на выезде с моста через Кольский залив

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:03Отважная ворона дала бой орлану в Кандалакшском заповеднике

19:01Решение Сбера поможет бизнесу лучше прогнозировать поведение клиентов

18:3955-летний машинист погиб после обрушения породы на карьере в Ковдоре

18:26Мурманские предприниматели могут получить назад деньги, потраченные на мероприятия по охране труда

18:13Покушавшийся на губернатора Андрея Чибиса апатитчанин обжалует 13-летний срок

17:40Разваливающийся мурманский дом, которым заинтересовался Бастрыкин, капитально отремонтируют в 2042 году

16:41Слесарь-ремонтник получил тяжелые травмы после падения со столба в Мурманской области

16:27У мемориала на Семеновском озере отдали дань памяти героям

15:35Ученые и волонтеры «СевМорСубботник» летом уберут морской мусор в двух направлениях

15:28Геодезисты Ревды разыскивают пропавший дрон за 350 тысяч рублей

15:21Один — погиб, пятеро — эвакуированы: жилая квартира сгорела в Оленегорске

14:40Руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора оценил промплощадку АО «СЗФК»

22:27Зачем нужна двойная сплошная, если есть одинарная: недоумевают даже сотрудники ГАИ — в чём отличие

22:00Завязей на томатах будет в 2 раза больше, чем у соседей: простая смесь с бором творит чудеса — как ее сделать

21:37Как 2 капли воды: 2 знака Зодиака, которые встретят свою точную копию летом 2025 года

21:33Леска в триммере больше не рвётся: спас простой способ — косить стало одно удовольствие

21:30«Мое тело — мое дело»: Аврора Киба ответила хейтерам из-за романа с 62-летним Лепсом

21:14Безупречно белое бельё: залейте в барабан стиралки 1 стакан — дешёвое средство, которое есть на любой кухне

Все новости