Домашние запасы — всегда должны быть дома: 14 главных продуктов

Если в доме есть эти продукты, то бедность вам не страшна.

У каждого свои запасы: кто-то держит мешки крупы и консервов, а кто-то обходится парой пачек макарон. Но эти продукты лучше всегда иметь под рукой.

Бобовые (фасоль, нут, чечевица) — источник белка и клетчатки, отлично хранятся и подходят для супов, гарниров и салатов. Яйца незаменимы для завтраков, выпечки и быстрой готовки. Крупы (гречка, рис, пшено) дают кучу энергии, из них можно приготовить много разных каш и так далее.

Зелень и капуста богаты витаминами, придают свежесть блюдам. Корнеплоды (картофель, морковь, свекла) долго хранятся и используются в супах, салатах, гарнирах. Лук и чеснок тоже нужны.

Макароны всегда можно приготовить как отдельное блюдо. Сыр делает вкуснее вообще всё, а масло всегда нужно для жарки и заправки. Томатная паста универсальна. Подходит для супов, соусов, подлив.

Молочка (молоко, кефир, сливки) пригодятся для каш, выпечки, напитков. Запасы мяса, рыбы, консервов всегда нужны в доме. Орехи, сухофрукты и мёд станут чистыми источниками энергии.

Ранее мы рассказали о продуктах с полезными жирами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

08:02Ремонт сделан, а итог не радует: дизайнерские идеи, которые спасают ваше пространство

Все новости