Домашние запасы — всегда должны быть дома: 14 главных продуктов

Если в доме есть эти продукты, то бедность вам не страшна.

У каждого свои запасы: кто-то держит мешки крупы и консервов, а кто-то обходится парой пачек макарон. Но эти продукты лучше всегда иметь под рукой.

Бобовые (фасоль, нут, чечевица) — источник белка и клетчатки, отлично хранятся и подходят для супов, гарниров и салатов. Яйца незаменимы для завтраков, выпечки и быстрой готовки. Крупы (гречка, рис, пшено) дают кучу энергии, из них можно приготовить много разных каш и так далее.

Зелень и капуста богаты витаминами, придают свежесть блюдам. Корнеплоды (картофель, морковь, свекла) долго хранятся и используются в супах, салатах, гарнирах. Лук и чеснок тоже нужны.

Макароны всегда можно приготовить как отдельное блюдо. Сыр делает вкуснее вообще всё, а масло всегда нужно для жарки и заправки. Томатная паста универсальна. Подходит для супов, соусов, подлив.

Молочка (молоко, кефир, сливки) пригодятся для каш, выпечки, напитков. Запасы мяса, рыбы, консервов всегда нужны в доме. Орехи, сухофрукты и мёд станут чистыми источниками энергии.

Ранее мы рассказали о продуктах с полезными жирами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

12:16Драма в Баренцевом море: врачи плакали, спасая роженицу на борту «Клавдии Еланской»

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

01:06Пирог, который сложно испортить: всё по 12 ложек и хрустящая крошка сверху

23:03Красная аджика по-домашнему: болгарский перец, острый перец и специи

21:08Хотите пирожки, но не хотите возиться: этот рецепт изменит всё

19:20Дряблость и уставший вид: 3 группы продуктов, которые убивают упругость кожи — проверьте рацион

17:22Никакой резины на столе: как банановая кожура превращает жёсткую говядину в деликатес за полчаса

15:02Гиппеаструм цветёт несколько раз в год: 3 простых шага на пути к красоте

Все новости