Домашние запасы — всегда должны быть дома: 14 главных продуктов

Если в доме есть эти продукты, то бедность вам не страшна.

У каждого свои запасы: кто-то держит мешки крупы и консервов, а кто-то обходится парой пачек макарон. Но эти продукты лучше всегда иметь под рукой.

Бобовые (фасоль, нут, чечевица) — источник белка и клетчатки, отлично хранятся и подходят для супов, гарниров и салатов. Яйца незаменимы для завтраков, выпечки и быстрой готовки. Крупы (гречка, рис, пшено) дают кучу энергии, из них можно приготовить много разных каш и так далее.

Зелень и капуста богаты витаминами, придают свежесть блюдам. Корнеплоды (картофель, морковь, свекла) долго хранятся и используются в супах, салатах, гарнирах. Лук и чеснок тоже нужны.

Макароны всегда можно приготовить как отдельное блюдо. Сыр делает вкуснее вообще всё, а масло всегда нужно для жарки и заправки. Томатная паста универсальна. Подходит для супов, соусов, подлив.

Молочка (молоко, кефир, сливки) пригодятся для каш, выпечки, напитков. Запасы мяса, рыбы, консервов всегда нужны в доме. Орехи, сухофрукты и мёд станут чистыми источниками энергии.

Ранее мы рассказали о продуктах с полезными жирами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:26Звуки заводов и «творческие лужи»: в Никеле художники со всей России переосмыслят Арктику

21:25Герои прошлого и настоящего в красках: стены многоэтажек в Гаджиеве украсили масштабные муралы

20:18102-й день рождения: в Мончегорске чествуют детского врача и нового почетного гражданина города

19:35Ностальгия по детству: житель Заполярного продает каталог вкладышей от жевательной резинки Turbo

19:15Каждый третий на приеме у врача: Минздрав раскрыл масштабы диспансеризации в Мурманской области

18:53Новый асфальт и крытые модули ТКО: как изменится поселок Шонгуй до осени

18:33В Мурмашах волонтеры ищут дом для рыжего Жорика

18:13Секрет «шапки-невидимки» командира К-21: в Совете депутатов напомнили легенду о талисмане Николая Лунина

17:42Жесткое воспитание по-заполярному: почему родители навсегда бросили птенцов-тупиков в норах на Баренцевом море

17:17Бегство через границу сорвалось: под Мурманском поймали террориста, готовившего атаку на Москву

17:10К поискам пропавшего мончегорского подростка подключился Следственный комитет

16:53Обидно за Север: жительница Мончегорска просит Андрея Чибиса «вернуть рыбу» в регион

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

Все новости