Домашние запасы — всегда должны быть дома: 14 главных продуктов

Если в доме есть эти продукты, то бедность вам не страшна.

У каждого свои запасы: кто-то держит мешки крупы и консервов, а кто-то обходится парой пачек макарон. Но эти продукты лучше всегда иметь под рукой.

Бобовые (фасоль, нут, чечевица) — источник белка и клетчатки, отлично хранятся и подходят для супов, гарниров и салатов. Яйца незаменимы для завтраков, выпечки и быстрой готовки. Крупы (гречка, рис, пшено) дают кучу энергии, из них можно приготовить много разных каш и так далее.

Зелень и капуста богаты витаминами, придают свежесть блюдам. Корнеплоды (картофель, морковь, свекла) долго хранятся и используются в супах, салатах, гарнирах. Лук и чеснок тоже нужны.

Макароны всегда можно приготовить как отдельное блюдо. Сыр делает вкуснее вообще всё, а масло всегда нужно для жарки и заправки. Томатная паста универсальна. Подходит для супов, соусов, подлив.

Молочка (молоко, кефир, сливки) пригодятся для каш, выпечки, напитков. Запасы мяса, рыбы, консервов всегда нужны в доме. Орехи, сухофрукты и мёд станут чистыми источниками энергии.

Ранее мы рассказали о продуктах с полезными жирами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:3129-летний житель Мурманска за удары 2 ножами в баре ответил в суде

16:25Миллиарды на здоровье: Андрей Чибис анонсировал масштабное обновление медтехники в Заполярье

16:05В Кировске крутой спуск к школе отремонтировали и поставили скамейки

15:45Психолог из Мурманска назвала ТОП-5 настольных игр для школьников, чтобы не утратить знания за лето

15:10В Апатитах вандалы сняли ворота на школьном стадионе

14:29В Мурманской области готовятся вручить народную премию для политиков и чиновников «Крутая лапша»

14:11Водители в Мурманске чаще на 35% интересуются кроссоверами в 2026 году

13:55Певица МакSим порадует поклонников в Мурманске концертом в ноябре

13:39Отпуска мурманчан под угрозой? Росавиация ввела временный запрет на транзитные рейсы через столицу до 12 августа

13:18«Тех кто сказал, что футбольное поле отличное совесть не мучает?»: Жители Мурмашей в негодовании от состояния спортплощадки

13:05Отмечали бы в декабре: жители Апатитов отреагировали на перенос 60-летия города

12:43«Космос стал зоной боевых действий»: НАТО меняет оборонную стратегию в Арктике

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости