Домашние запасы — всегда должны быть дома: 14 главных продуктов

Если в доме есть эти продукты, то бедность вам не страшна.

У каждого свои запасы: кто-то держит мешки крупы и консервов, а кто-то обходится парой пачек макарон. Но эти продукты лучше всегда иметь под рукой.

Бобовые (фасоль, нут, чечевица) — источник белка и клетчатки, отлично хранятся и подходят для супов, гарниров и салатов. Яйца незаменимы для завтраков, выпечки и быстрой готовки. Крупы (гречка, рис, пшено) дают кучу энергии, из них можно приготовить много разных каш и так далее.

Зелень и капуста богаты витаминами, придают свежесть блюдам. Корнеплоды (картофель, морковь, свекла) долго хранятся и используются в супах, салатах, гарнирах. Лук и чеснок тоже нужны.

Макароны всегда можно приготовить как отдельное блюдо. Сыр делает вкуснее вообще всё, а масло всегда нужно для жарки и заправки. Томатная паста универсальна. Подходит для супов, соусов, подлив.

Молочка (молоко, кефир, сливки) пригодятся для каш, выпечки, напитков. Запасы мяса, рыбы, консервов всегда нужны в доме. Орехи, сухофрукты и мёд станут чистыми источниками энергии.

Ранее мы рассказали о продуктах с полезными жирами.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Эксперты назвали лидеров рынка частных сетей связи в Мурманской области

12:14В Мурманске привлекут дополнительные силы для вывоза снега, но это обойдется бюджету в 4,9 миллионов рублей

12:10Находящейся в колонии жительнице Никеля добавили срок за совершенное ранее преступление

11:43Житель Гаджиево чуть не лишился своего Лексуса

11:23Подростки из Мончегорска завоевали первые места на международном соревновании по робототехнике в Тайване

11:15Заключен под стражу: в Мурманской области вахтовика обвиняют в попытке изнасилования 67-летней пенсионерки

11:07Получить карты ВТБ теперь можно в отделениях Почты России

10:57На что чаще всего тратят сертификат? 2793 семьи Мурманской области получили в 2025 году материнский капитал

10:10На 19 лет отправится в колонию житель Печенги: 30 раз изнасиловал падчерицу

09:32В Мурмашах планируют создать четвертый в Кольском округе музей — в бывшей «Русалочке»

09:19В Мурманске на пожаре спасли человека

08:20Опасных погодных явлений не ожидается: в Мурманской области небольшой ветер и умеренный снег

12:31Даже не думайте говорить им своё мнение: 4 знака Зодиака, чьё высокомерие достигло Сатурна — всегда уверены в себе

12:04Даже филологи в панике шарахаются: редкий и сверхточный тест покажет, на что вы способны — если ответите на все, ваш запас более 85 тысяч слов

11:53«Пчёлы» оказались не злыми: «Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» и вышел в полуфинал Кубка Английской лиги

11:38Тельцы — будьте честными, Львы — завершайте дела, Девы — займитесь домом: гороскоп на 19 декабря от астропсихолога Курниковой

11:01Зимой в машине обязательно должны быть некоторые вещи: лишними не будут — очень пригождаются в морозы в экстренных случаях

10:44Кресло Хаби Алонсо пошатнулось, но вернулось в исходное положение: «Реал Мадрид» с трудом обыграл команду из третьего дивизиона в Кубке Испании

Все новости