Эти треугольники не дадут вам уснуть: если IQ за 130 — вы справитесь со спичками

В решении головоломки понадобится творческий подход

Любые задачки для вашего мозга становятся отличной тренировкой ментальных способностей. Головоломки и ребусы особенно популярны потому, что развивают наш интеллект сразу в нескольких направлениях.

Загадки на перестановку спичек бросают вызов вашей внимательности и терпению, а также дают возможность поупражняться в стратегическом мышлении и визуализации пространства. Сегодня мы предлагаем решить необычную задачку.

Перед вами на картинке выложены из спичек два треугольника, а сделать из них требуется четыре. Переместить для этого вы можете только одну спичку из шести. Пока вы концентрируетесь на загадке и развиваете стрессоустойчивость, не забывайте про креативность.

Просто сложим цифру «4» из первого треугольника. Конечно, это решение — выход за стандартные границы. Но по такой загадке становится очевидно, что иногда границы мы устанавливаем себе сами.

Раскройте свой мыслительный потенциал с помощью этой головоломки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

06:02Как освежить вещи без химии — микроволновка с пакетом и водой: застарелые загрязнения уходят

04:04Как размножить клематисы без черенкования — отводки с нижних веток: укоренение гарантировано к осени

02:04Томаты цветут — не упустите момент: дрожжевой настой с сывороткой и золой для обильного урожая

Все новости