Эти треугольники не дадут вам уснуть: если IQ за 130 — вы справитесь со спичками

В решении головоломки понадобится творческий подход

Любые задачки для вашего мозга становятся отличной тренировкой ментальных способностей. Головоломки и ребусы особенно популярны потому, что развивают наш интеллект сразу в нескольких направлениях.

Загадки на перестановку спичек бросают вызов вашей внимательности и терпению, а также дают возможность поупражняться в стратегическом мышлении и визуализации пространства. Сегодня мы предлагаем решить необычную задачку.

Перед вами на картинке выложены из спичек два треугольника, а сделать из них требуется четыре. Переместить для этого вы можете только одну спичку из шести. Пока вы концентрируетесь на загадке и развиваете стрессоустойчивость, не забывайте про креативность.

Просто сложим цифру «4» из первого треугольника. Конечно, это решение — выход за стандартные границы. Но по такой загадке становится очевидно, что иногда границы мы устанавливаем себе сами.

Раскройте свой мыслительный потенциал с помощью этой головоломки.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Выполнить работы в срок стоило гораздо дешевле: мурманская компания ответит за неисполнение обязательств

14:00Мурманчанину не дали украсть 9 бутылок водки и 2 бутылки джина

13:40Новый терминал Мурманска трубит про обновления: открыли общепит — а таксисты как из Симферополя

12:47К частично открытой в Мурманске «Родине» прибавится частично открытая улица Ленинградская

12:41Бывшая сотрудница комбината в Мурманской области заплатит штраф за хищение имущества компании

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

14:29Причины, из-за которых пожилым людям не стоит заводить кошек: взвесьте все за и против — надо быть реалистами

14:10Португальский защитник «Манчестер Сити» набил тату на русском языке – что хотел сказать автор?

14:02Романтику плацкарта сложно понять: 5 привычек россиян, которые шокируют иностранных путешественников — культурное удивление

13:34Викторина для умников: лишь избранные отвечают на вопросы без ошибок — хватит ли вам интеллекта?

13:01Потратьте 15 секунд с пользой: проверьте, обладаете ли вы умом стратега — надо найти на картинке 3 цифры

12:48Болельщики хотели голов, а получили тоску и уныние: «Райо Вальекано» и «Бетис» разошлись миром

Все новости