Эти треугольники не дадут вам уснуть: если IQ за 130 — вы справитесь со спичками

В решении головоломки понадобится творческий подход

Любые задачки для вашего мозга становятся отличной тренировкой ментальных способностей. Головоломки и ребусы особенно популярны потому, что развивают наш интеллект сразу в нескольких направлениях.

Загадки на перестановку спичек бросают вызов вашей внимательности и терпению, а также дают возможность поупражняться в стратегическом мышлении и визуализации пространства. Сегодня мы предлагаем решить необычную задачку.

Перед вами на картинке выложены из спичек два треугольника, а сделать из них требуется четыре. Переместить для этого вы можете только одну спичку из шести. Пока вы концентрируетесь на загадке и развиваете стрессоустойчивость, не забывайте про креативность.

Просто сложим цифру «4» из первого треугольника. Конечно, это решение — выход за стандартные границы. Но по такой загадке становится очевидно, что иногда границы мы устанавливаем себе сами.

Раскройте свой мыслительный потенциал с помощью этой головоломки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:08Яхтсмены из Мурманска 6 июня стартуют в экспедицию «Путешествие во времени и пространстве»

15:45Кандалакшский пенсионер признался, раскаялся и вернул украденную дрель

15:24Где прятаться, если сирена завоет по-настоящему? В МЧС раскрыли тайну бомбоубежищ в Мурманской области

15:02Минус 10 лет без уколов: северянок в Росляково бесплатно научат секретам омолаживающего макияжа

14:50Житель Никеля по пьяни ограбил цветочный магазин: похищены лилия, 3 розы и кактус

14:35Дежурные караулы двух пожарных частей тушили гаражи в Мурманске

14:23Падающие кирпичи угрожают безопасности мурманчан на Карла Либкнехта

14:23Возвращение в Арктику: экс-мэр Мурманска получил мощное назначение от Мишустина

13:49Мусор в сувениры: советник директора Кольской АЭС протестировал необычный велошредер в Полярных Зорях

13:33Жители Колы просят закрытые контейнеры для мусора — разносит ветром

13:30В Мурманске директор управляшки заплатил штраф, чтобы избежать тюрьмы

13:23Новая УК также бездействует: в Мурманске на Челюскинцев не ремонтируют подъезд после пожара в 2024-м

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

Все новости