Пример не для школьников — всего 5 секунд на решение: если ваш IQ=125

С такими головоломками без вуза не справиться

Для развития мыслительных способностей во все времена применялись задачки на смекалку. Нестандартные условия заставляют наш интеллект раскачивать свою логику и стратегическое мышление, применять пространственное воображение и творческий подход.

Одним из самых простых способов протестировать свою сообразительность остаются задачки со спичками. На исправление ошибок в этих бесхитростных примерах иногда приходится потратить немало времени.

Предлагаем вам справиться с одной из таких загадок самостоятельно. Посмотрите на рисунок, где показано неверное равенство «1-5=8». Передвиньте всего одну спичку, чтобы запись стала верной, и проверьте свое решение.

При регулярной практике вы будете тратить на поиск решения совсем мало времени. В этом случае требовалось забрать спичку из цифры «6» и поменять действие на сложение. Как видите, получается корректная запись «1+5=6».

Еще одна логическая задачка в этом выпуске.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повышению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

09:57В Апатитах более четырех часов тушили горящие гаражи

09:28В Спутнике от отопления отключат 5 домов

09:13Человека спасли на пожаре в мурманской девятиэтажке

08:20Крещенских морозов не будет: в Мурманской области от -1 до -6 градусов

13:03Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

12:33Аппетитно чавкали и за ушами трещало: вот как я приготовила салат «Феерия» с мясом и яблоками

12:21Грязь с дивана уйдёт сама: простой раствор на основе 2 ложек с мощным эффектом

11:27Ваш IQ на высшей точке развития, если отгадаете значение 6 терминов — тест для прокачки мощного словарного запаса

10:29Будить — преступление: 5 нереально ленивых пород собак, с которыми не нужно часами бродить

09:31Время идей и перемен: гороскоп на 20 января для 4 знаков Зодиака — кто сегодня получит ключ к будущему и как им воспользоваться

Все новости