Пример не для школьников — всего 5 секунд на решение: если ваш IQ=125

С такими головоломками без вуза не справиться

Для развития мыслительных способностей во все времена применялись задачки на смекалку. Нестандартные условия заставляют наш интеллект раскачивать свою логику и стратегическое мышление, применять пространственное воображение и творческий подход.

Одним из самых простых способов протестировать свою сообразительность остаются задачки со спичками. На исправление ошибок в этих бесхитростных примерах иногда приходится потратить немало времени.

Предлагаем вам справиться с одной из таких загадок самостоятельно. Посмотрите на рисунок, где показано неверное равенство «1-5=8». Передвиньте всего одну спичку, чтобы запись стала верной, и проверьте свое решение.

При регулярной практике вы будете тратить на поиск решения совсем мало времени. В этом случае требовалось забрать спичку из цифры «6» и поменять действие на сложение. Как видите, получается корректная запись «1+5=6».

Еще одна логическая задачка в этом выпуске.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Болеть стали меньше, но ОРВИ в Мурманской области все же выявляют

10:00Александра ШЕРЕМЕТЬЕВА. Экстренные действия при отравлении ребёнка

09:20Мурманск вошел в ТОП-15 по перспективам открытия фитнес-центров

09:03В Мурманске 120 подростков выйдут на благоустройство города по программе «Работа рядом»

08:20Пасмурно, но тепло, а к вечеру нас ждут ливни — коротко о погоде в Мурманской области

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

10:35Быстрое дрожжевое тесто для пирожков: подходит за 30 минут — мягкая эластичная масса без долгих часов ожидания

09:03Садовые дорожки из ракушечника: пространство без сплошного бетона и луж после дождя

08:29Яблочный пирог с нежным тестом и кремовой заливкой: самый популярный домашний десерт

07:29Профилактика заражения от комнатных мух: они срыгивают пищеварительные соки на еду

06:35Азотные подкормки огурцов строго по графику: 3 этапа внесения мочевины — растения формируются без риска получить ожог корней

05:38Точный расчёт водного баланса в летнюю жару: так организм получает нужное количество влаги

Все новости