В Кандалакше предложили награду за фото местного «Бенкси»

08.03.2025, 15:34 Новости / Общество

В Кандалакше традиционно прошло совещание по вопросам ЖКХ, однако главной темой стал местный «Бенкси», который оставляет на фасадах загадочные надписи. Подробнее о проблеме рассказал Глава муниципального образования Кандалакшский муниципальный район Александр Самарин.

— Одной из главных тем совещания стал вопрос, касающийся появления на фасадах наших домов надписей. Причем, сделанных по одному шаблону, — сообщил Александр Самарин.

Сотрудники УК вынуждены регулярно спасать здания от злостного вандализма, и закрашивать надписи. Однако буквально на следующий день они появляются снова. Такая «эпидемия» распространилась по всему городу.

— Отдельно проработаем этот вопрос с сотрудниками полиции. Одновременно с этим будем и своими силами выявлять причастного или причастных к этим противоправным действиям, — дополнил глава Кандалакшского округа.

Также к помощи призвали небезразличных людей.

— Человеку, который зафиксирует на фото или видео тех, кто занимается вандализмом и портит внешний облик нашего города путем нанесения надписей на фасады, будет поощрен. Если Конечно, предварительно фото и видео будут направлены в полицию для проведения проверки. И если факт причастности лица, попавшего «на пленку», будет доказан, нарушителя привлекут к ответственности, а того, кто помог его установить, ждет награда, — сообщил он.

Фото: Александр Самарин

Сейчас также читают: «Авангард» приглашает мурманчанок на бесплатные сеансы плавания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Мурманская область заняла 63-е место в рейтинге безработицы: сколько времени северяне ищут работу

21:32Любовь и саамские боги: в Мурманске презентовали первый в России этно-фэнтези эпос

20:43Имена, звания и фото у каждого саженца: в Спутнике появились именные ели в честь павших бойцов

20:26Искусство в Заполярье: художник Клюшкин открыл персональную выставку в Апатитах

18:24На месте бывшей линии обороны: в Белокаменке отреставрировали памятник советским воинам

17:46Целуются ли белые медведи? За разгадку тайн арктических хищников вручили Шнобелевскую премию

17:36Белогвардейцы, Антанта и первые корабли Мурмана: северян зовут на лекцию о тайнах Гражданской войны

17:19Ученые и актеры сыграют будущее: в Мурманске устроят фантастическую читку о голограммах и ИИ

17:10Звонки «врача», «прокурора» и «адвоката» лишили жительницу Умбы более 300 тысяч рублей

17:05В Печенге появился бирюзовый мурал с профилем горняка

16:20Житель Мурманска может на 20 лет отправиться за решетку из-за наркотиков

15:45Переселение, благоустройство, ЖКХ: к каким депутатам можно записаться на приём в Мурманске на этой неделе?

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости