В Кандалакше предложили награду за фото местного «Бенкси»

08.03.2025, 15:34 Новости / Общество

В Кандалакше традиционно прошло совещание по вопросам ЖКХ, однако главной темой стал местный «Бенкси», который оставляет на фасадах загадочные надписи. Подробнее о проблеме рассказал Глава муниципального образования Кандалакшский муниципальный район Александр Самарин.

— Одной из главных тем совещания стал вопрос, касающийся появления на фасадах наших домов надписей. Причем, сделанных по одному шаблону, — сообщил Александр Самарин.

Сотрудники УК вынуждены регулярно спасать здания от злостного вандализма, и закрашивать надписи. Однако буквально на следующий день они появляются снова. Такая «эпидемия» распространилась по всему городу.

— Отдельно проработаем этот вопрос с сотрудниками полиции. Одновременно с этим будем и своими силами выявлять причастного или причастных к этим противоправным действиям, — дополнил глава Кандалакшского округа.

Также к помощи призвали небезразличных людей.

— Человеку, который зафиксирует на фото или видео тех, кто занимается вандализмом и портит внешний облик нашего города путем нанесения надписей на фасады, будет поощрен. Если Конечно, предварительно фото и видео будут направлены в полицию для проведения проверки. И если факт причастности лица, попавшего «на пленку», будет доказан, нарушителя привлекут к ответственности, а того, кто помог его установить, ждет награда, — сообщил он.

Фото: Александр Самарин

Сейчас также читают: «Авангард» приглашает мурманчанок на бесплатные сеансы плавания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

08:20Дождь в Мурманской области полностью прекратится только к вечеру

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

13:15Известковый бетон вместо цементного: древняя технология, которая не деградирует

11:40Разнообразим русскую кухню: грибные шляпки с начинкой под сыром — жарим ножки до золотистого и запекаем

10:12Жаворонки, совы и новые типы: 5 профилей сна от учёных — стрессы, депрессии и другие психические проблемы

09:01Смородина без провисания: 2 способа сделать опоры своими руками — трубы или обручи с прутьями

07:00Не сажайте грушу куда попало: идеальное место и самый худший вариант — это надо учитывать

05:28Не идеализируйте лук: огромная польза против старения и холестерина — но есть противопоказания

Все новости