В Кандалакше предложили награду за фото местного «Бенкси»

08.03.2025, 15:34 Новости / Общество

В Кандалакше традиционно прошло совещание по вопросам ЖКХ, однако главной темой стал местный «Бенкси», который оставляет на фасадах загадочные надписи. Подробнее о проблеме рассказал Глава муниципального образования Кандалакшский муниципальный район Александр Самарин.

— Одной из главных тем совещания стал вопрос, касающийся появления на фасадах наших домов надписей. Причем, сделанных по одному шаблону, — сообщил Александр Самарин.

Сотрудники УК вынуждены регулярно спасать здания от злостного вандализма, и закрашивать надписи. Однако буквально на следующий день они появляются снова. Такая «эпидемия» распространилась по всему городу.

— Отдельно проработаем этот вопрос с сотрудниками полиции. Одновременно с этим будем и своими силами выявлять причастного или причастных к этим противоправным действиям, — дополнил глава Кандалакшского округа.

Также к помощи призвали небезразличных людей.

— Человеку, который зафиксирует на фото или видео тех, кто занимается вандализмом и портит внешний облик нашего города путем нанесения надписей на фасады, будет поощрен. Если Конечно, предварительно фото и видео будут направлены в полицию для проведения проверки. И если факт причастности лица, попавшего «на пленку», будет доказан, нарушителя привлекут к ответственности, а того, кто помог его установить, ждет награда, — сообщил он.

Фото: Александр Самарин

Сейчас также читают: «Авангард» приглашает мурманчанок на бесплатные сеансы плавания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

08:20О погоде на субботу в Мурманской области: днем дождь, ночью — заморозки

23:21175 тысяч цветов и тюльпановый бум: глава Мурманска Иван Лебедев подвел итоги яркого летнего сезона

22:39Робот-глайдер научился распознавать голоса четырех видов редких китов по их пению

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

Все новости