В Кандалакше предложили награду за фото местного «Бенкси»

08.03.2025, 15:34 Новости / Общество

В Кандалакше традиционно прошло совещание по вопросам ЖКХ, однако главной темой стал местный «Бенкси», который оставляет на фасадах загадочные надписи. Подробнее о проблеме рассказал Глава муниципального образования Кандалакшский муниципальный район Александр Самарин.

— Одной из главных тем совещания стал вопрос, касающийся появления на фасадах наших домов надписей. Причем, сделанных по одному шаблону, — сообщил Александр Самарин.

Сотрудники УК вынуждены регулярно спасать здания от злостного вандализма, и закрашивать надписи. Однако буквально на следующий день они появляются снова. Такая «эпидемия» распространилась по всему городу.

— Отдельно проработаем этот вопрос с сотрудниками полиции. Одновременно с этим будем и своими силами выявлять причастного или причастных к этим противоправным действиям, — дополнил глава Кандалакшского округа.

Также к помощи призвали небезразличных людей.

— Человеку, который зафиксирует на фото или видео тех, кто занимается вандализмом и портит внешний облик нашего города путем нанесения надписей на фасады, будет поощрен. Если Конечно, предварительно фото и видео будут направлены в полицию для проведения проверки. И если факт причастности лица, попавшего «на пленку», будет доказан, нарушителя привлекут к ответственности, а того, кто помог его установить, ждет награда, — сообщил он.

Фото: Александр Самарин

Сейчас также читают: «Авангард» приглашает мурманчанок на бесплатные сеансы плавания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Взрыв картера оставил США без ледокола в Арктике: как Америка экстренно ищет замену «Хили»?

17:20За 2,5 миллиона в Мурманске продают православный мужской браслет

16:13Госавтоинспекция Мурманской области порекомендовала следить за чистотой стекол автомобиля

15:20В Минприроды Мурманской области рассказали о правилах безопасности при встрече с медведем

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

Все новости