В Кандалакше предложили награду за фото местного «Бенкси»

08.03.2025, 15:34 Новости / Общество

В Кандалакше традиционно прошло совещание по вопросам ЖКХ, однако главной темой стал местный «Бенкси», который оставляет на фасадах загадочные надписи. Подробнее о проблеме рассказал Глава муниципального образования Кандалакшский муниципальный район Александр Самарин.

— Одной из главных тем совещания стал вопрос, касающийся появления на фасадах наших домов надписей. Причем, сделанных по одному шаблону, — сообщил Александр Самарин.

Сотрудники УК вынуждены регулярно спасать здания от злостного вандализма, и закрашивать надписи. Однако буквально на следующий день они появляются снова. Такая «эпидемия» распространилась по всему городу.

— Отдельно проработаем этот вопрос с сотрудниками полиции. Одновременно с этим будем и своими силами выявлять причастного или причастных к этим противоправным действиям, — дополнил глава Кандалакшского округа.

Также к помощи призвали небезразличных людей.

— Человеку, который зафиксирует на фото или видео тех, кто занимается вандализмом и портит внешний облик нашего города путем нанесения надписей на фасады, будет поощрен. Если Конечно, предварительно фото и видео будут направлены в полицию для проведения проверки. И если факт причастности лица, попавшего «на пленку», будет доказан, нарушителя привлекут к ответственности, а того, кто помог его установить, ждет награда, — сообщил он.

Фото: Александр Самарин

Сейчас также читают: «Авангард» приглашает мурманчанок на бесплатные сеансы плавания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Прогноз погоды на 21 августа: в Мурманской области облачно, дождливо и прохладно

23:40Полярная ночь бьет по организму: в Арктике массово внедрят врачей нового профиля для людей за 40

21:34Притворился кафе, чтобы поить ночами: в Мурманске у псевдобуфета отбирают лицензию

21:20От Спецкомитета до Севморпути: «Росатом» отмечает день рождения атомной промышленности России

20:40Как не остаться без денег и моря: мурманчанам дали инструкцию по безопасному раннему бронированию туров

19:44Умники и умницы МАУ: 48 студентов Мурманска получат по 100 тысяч рублей от губернатора

19:35Оксана из Мурманска за 70 тысяч рублей продает куклу Майю

18:14Успеть к юбилею: в Апатитах реставрируют легендарный монумент Первостроителям

18:05Специалисты округов Мурманска продолжают проверки: торговля с капотов машин под запретом

17:37Управление дорожного хозяйства Мурманска отчиталось об уборках: 33 кубометра смёта вывезли с улиц города

17:10В текущем году судебные приставы взыскали с нетрезвых водителей Мурманской области более 5 миллионов рублей

17:04Ремонт четырех пешеходных лестниц в Североморске идет по плану: горожане использовали программу «Инициативы двора»

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

16:53Открытый пирог с брусникой и творогом: рецепт-пятиминутка для уютных выходных в августе

Все новости