Лью под каждый куст томатов: агрономы поделились лучшей подкормкой для любого растения — дарим силы весной

Мой эликсир поможет даже самым слабым росткам томатов.

После морозов томатам больше всего нужны силы, и правильная подкормка творит чудеса. Я использую раствор с борной кислотой, янтарной кислотой, монокалифосфатом и аминоцимусом.

Компоненты стимулируют рост и укрепляют корни томатов. Поливаю раз в две недели по влажной земле, результат заметен уже через пару дней.

Кроме жидких удобрений, отличный результат даст древесная зола. Она насыщает почву калием и кальцием. Опрыскивание листьев раствором 5-15-45 тоже продлевает и усиляет цветение.

Нужны правильные условия: растения лучше всего растут в лёгком грунте с верховым торфом. Ещё нужна умеренная влажность (40-45%) и температура 23-25 градусов. Освещение тоже очень важно. Я использую фитолампы.

Ранее мы рассказали, как избавиться от муравьёв на участке и в доме.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15«Добрый футбол» из Ловозера вышел в финал конкурса «Ты в игре»

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

15:37Купил за две тысячи, а сядет на год: в Апатитах мигрант попался на фальшивой «миграционке»

15:30В Мончегорске за семь лет благоустроили 53 двора и 11 территорий

15:00Дети из Мончегорска выиграли все призовые места в конкурсе рисунков

14:39Рыбу с непростой репутацией предлагают жителям Умбы

20:02Снижаем риск инсульта: продукты с витаминами группы В укрепляют клетки сосудов — срочно перестраиваем меню

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

15:33Неравномерный износ протектора: основные ошибки при установке колёс — не экономьте на мелочах

14:01Окрошка с минералкой: легкость и неповторимый вкус – удивите гостей новой интерпретацией популярного блюда

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

Все новости