Максим Поташев готовил вопросы к турниру по интеллектуальным играм «Кубок Арктики» в Мурманске

13.03.2025, 15:51 Новости / Общество

Вопросы к VII открытому турниру по интеллектуальным играм «Кубок Арктики», который пройдет в Мурманске 15 и 16 марта, готовили известные знатоки. Среди них Максим Поташев, Павел Ершов, Денис Потехин, Артём Викторов и Виталий Захарик, рассказал директор МАУ молодежной политики «Молодежь51» Егор Банишевский в программе «Большой Привал» на Большом Радио.

Он отметил, что вопросы турнира уникальны их специально пишет группа редакторов, а пакет с вопросами ведущий получает непосредственно перед турниром.

— Мероприятие большое, идет два дня, желающих и заявок гораздо больше вместительной способности зала проведения. Турнир будет проводится в седьмой раз, интерес есть не только у северян, к нам приезжают команды из России, есть предварительный блок одобренных заявок и есть лист ожидания. Причем 50 команд одобряют, а в листе ожидания находится еще примерно столько же, — отметил Егор Банишевский.

В Мурманске ждут команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Полярных Зорь, Апатитов, Кировска, Мурмашей и Североморска.

Ведущим турнира, который пройдет в Мурманске 15 и 16 марта, вновь станет трехкратный обладатель приза «Хрустальный атом» Юрий Филиппов, знаток из Санкт-Петербурга, участник игры «Что? Где? Когда?» в команде Максима Поташева. В программе — игры «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра». Призы будут разыгрываться в общем, студенческом, школьном, корпоративном и мурманском зачётах.

Кстати, Егор Банишевский в 2022 году провел самую северную в мире игру «Что? Где? Когда?» на Северном полюсе.

Фото: vk.com/kubok_arktiki

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Северяне гранты брали

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:21Левши в музыке: мэр Мурманска рассказал об особенностях обучения детей в ДМШ № 5

22:10Северные пейзажи и гипсовый декор: в мурманском ДК «Судоремонтник» открылась выставка двух мастеров

21:33Один звук за 445 тысяч: на Шпицбергене туриста жестко оштрафовали за разбуженного медведя

20:15В Мурманске снесли двухэтажную деревяшку 1937 года в проезде Профессора Жуковского

19:35Элена из Мурманска за 200 тысяч рублей продает «мраморную богиню»

19:24Как защитить подростка от вербовщиков и опасных компаний: советы психолога родителям

18:33Малышня падает, бабушки спотыкаются: мурманчане просят заасфальтировать пешеходную дорожку на Кольском проспекте

18:31В Мурманске готовят новые соревнования для фестиваля «Гольфстрим»

18:13В Мурманске ремонтируют лестницы на четырех улицах: список адресов опубликовал мэр Лебедев

17:39От терминалов за полярным кругом до парковых лекций: как Сбер внедряет ИИ в регионах

17:17Арктическая закалка: лейтенанты-связисты пополнили авиакорпус Северного флота

17:10В Мурманской области подешевел лук, но подорожали яблоки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости