Спортсмены из 17 детских садов Кольского района приняли участие в лыжной гонке

16.03.2025, 12:35 Новости / Общество

В Кольском районе состоялись 24-е традиционные соревнования по лыжным гонкам «Кольский пингвиненок». Подробнее о мероприятии рассказали в Министерстве информационной политики Мурманской области.

«Кольский пингвиненок» — это одна из визитных карточек муниципалитета. В рамках соревнований для детей пропагандируется здоровый образ жизни, а также формируется интерес дошкольников к лыжным гонкам. В мероприятии приняли участие более 5 тыс дошколят.

— Праздник спорта в рамках зимнего марафона «Сила России» объединил более сотни юных спортсменов из Кольского района и областного центра. Перед малышами стояла задача преодолеть дистанцию в 400 метров. Поддержать юных лыжников пришли папы, мамы, дедушки и бабушки, — сообщили в Министерстве.

Серебряный призер Олимпийских игр Лариса Круглова традиционно провела для ребят разминку перед началом старта и пожелала удачи каждому спортсмену.

— В этом году в массовой гонке принимают участие дошкольники из 17 образовательных учреждений. Особенно радует, что все дети настроены на победу. Сила России — это сила каждого из нас, — отметила председатель комитета Мурманской областной Думы по культуре, молодежной политике, туризму и спорту.

Александр Лихолат поделился, что подобные мероприятия не только формируют здоровые привычки у детей, но и создает атмосферу дружбы и единства.

— Уверен, дети и взрослые зарядились бодростью на предстоящие выходные. С нетерпением ждём юных северян нашего региона на юбилейном старте в следующем году, — заключил глава Кольского района.

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

Сейчас также читают: Ушла из жизни вдова краеведа и поисковика Василия Журина


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

16:35Колбаса и кофе: в Мурманске раскрыли серию продуктовых краж

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

Все новости