Спортсмены из 17 детских садов Кольского района приняли участие в лыжной гонке

В Кольском районе состоялись 24-е традиционные соревнования по лыжным гонкам «Кольский пингвиненок». Подробнее о мероприятии рассказали в Министерстве информационной политики Мурманской области.

«Кольский пингвиненок» — это одна из визитных карточек муниципалитета. В рамках соревнований для детей пропагандируется здоровый образ жизни, а также формируется интерес дошкольников к лыжным гонкам. В мероприятии приняли участие более 5 тыс дошколят.

— Праздник спорта в рамках зимнего марафона «Сила России» объединил более сотни юных спортсменов из Кольского района и областного центра. Перед малышами стояла задача преодолеть дистанцию в 400 метров. Поддержать юных лыжников пришли папы, мамы, дедушки и бабушки, — сообщили в Министерстве.

Серебряный призер Олимпийских игр Лариса Круглова традиционно провела для ребят разминку перед началом старта и пожелала удачи каждому спортсмену.

— В этом году в массовой гонке принимают участие дошкольники из 17 образовательных учреждений. Особенно радует, что все дети настроены на победу. Сила России — это сила каждого из нас, — отметила председатель комитета Мурманской областной Думы по культуре, молодежной политике, туризму и спорту.

Александр Лихолат поделился, что подобные мероприятия не только формируют здоровые привычки у детей, но и создает атмосферу дружбы и единства.

— Уверен, дети и взрослые зарядились бодростью на предстоящие выходные. С нетерпением ждём юных северян нашего региона на юбилейном старте в следующем году, — заключил глава Кольского района.

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

Сейчас также читают: Ушла из жизни вдова краеведа и поисковика Василия Журина


Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

21:21Баночка консервов теперь всегда у меня в запасе: делаю с ней закуску, от которой без ума домочадцы — пальчики оближешь

21:02«Пошла вон, ты психически больная»: Александр Серов выгнал дочь с 2 внуками и этим гордится — на публике говорит «семья снова вместе»

20:50Сын Андрей много раз разочаровывал Иосифа Кобзона: парень все равно делал тот выбор, который считал нужным и правильным — твёрдым характером пошёл в отца

20:44Советский щит от тромбоза: 3 продукта с кухни наших бабушек — которые снижали холестерин и укрепляли сосуды

20:21Гребут деньги лопатой: 2 знака Зодиака никогда не разучатся зарабатывать — Вселенная подарила им такую способность

20:01«Сделай меня звездой или уйду»: жёсткий ультиматум Юлии Проскуряковой — жена Николаева не простила ему успех Наташи Королёвой

Все новости