Спортсмены из 17 детских садов Кольского района приняли участие в лыжной гонке

16.03.2025, 12:35 Новости / Общество

В Кольском районе состоялись 24-е традиционные соревнования по лыжным гонкам «Кольский пингвиненок». Подробнее о мероприятии рассказали в Министерстве информационной политики Мурманской области.

«Кольский пингвиненок» — это одна из визитных карточек муниципалитета. В рамках соревнований для детей пропагандируется здоровый образ жизни, а также формируется интерес дошкольников к лыжным гонкам. В мероприятии приняли участие более 5 тыс дошколят.

— Праздник спорта в рамках зимнего марафона «Сила России» объединил более сотни юных спортсменов из Кольского района и областного центра. Перед малышами стояла задача преодолеть дистанцию в 400 метров. Поддержать юных лыжников пришли папы, мамы, дедушки и бабушки, — сообщили в Министерстве.

Серебряный призер Олимпийских игр Лариса Круглова традиционно провела для ребят разминку перед началом старта и пожелала удачи каждому спортсмену.

— В этом году в массовой гонке принимают участие дошкольники из 17 образовательных учреждений. Особенно радует, что все дети настроены на победу. Сила России — это сила каждого из нас, — отметила председатель комитета Мурманской областной Думы по культуре, молодежной политике, туризму и спорту.

Александр Лихолат поделился, что подобные мероприятия не только формируют здоровые привычки у детей, но и создает атмосферу дружбы и единства.

— Уверен, дети и взрослые зарядились бодростью на предстоящие выходные. С нетерпением ждём юных северян нашего региона на юбилейном старте в следующем году, — заключил глава Кольского района.

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

Сейчас также читают: Ушла из жизни вдова краеведа и поисковика Василия Журина


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:16Уборка в две смены: УДХ Мурманска круглосуточно избавляет дороги и тротуары от смета

13:53Чиновники прошлись по округам Мурманска с проверками: сколько нарушений выявлено

13:29«Метафизика Мурманска» возглавила топ-3 летних бестселлеров о Заполярье

13:15Память о героях: в Ловозере 29 августа торжественно откроют Аллею славы участников СВО

13:10Жители Мурманской области и гости смогут играть в «дурака» картами с редкими растениями Севера

13:05Перелом челюсти, множественные ушибы и ссадины: мурманчанин неудачно съездил в Кандалакшу

12:35Женя Трофимов в Мурманске снова споет про «поезда» 15 ноября

12:27Заполярные колледжи обошли сотню конкурентов на всероссийском медиарейтинге «Бренд колледжа»

12:03Живая классика над Белым морем: в Кандалакше пройдет уникальный фестиваль «Метанойя»

11:55Почему лучший подарок будущим детям от пар в Мурманской области — своя сессия у психолога

11:43День знаний «на сухую»: в Мурманской области 1 сентября жестко ограничат продажу алкоголя

11:43Ни девушки, ни денег: спящего мурманчанина обокрала случайная знакомая

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

Все новости