Спортсмены из 17 детских садов Кольского района приняли участие в лыжной гонке

В Кольском районе состоялись 24-е традиционные соревнования по лыжным гонкам «Кольский пингвиненок». Подробнее о мероприятии рассказали в Министерстве информационной политики Мурманской области.

«Кольский пингвиненок» — это одна из визитных карточек муниципалитета. В рамках соревнований для детей пропагандируется здоровый образ жизни, а также формируется интерес дошкольников к лыжным гонкам. В мероприятии приняли участие более 5 тыс дошколят.

— Праздник спорта в рамках зимнего марафона «Сила России» объединил более сотни юных спортсменов из Кольского района и областного центра. Перед малышами стояла задача преодолеть дистанцию в 400 метров. Поддержать юных лыжников пришли папы, мамы, дедушки и бабушки, — сообщили в Министерстве.

Серебряный призер Олимпийских игр Лариса Круглова традиционно провела для ребят разминку перед началом старта и пожелала удачи каждому спортсмену.

— В этом году в массовой гонке принимают участие дошкольники из 17 образовательных учреждений. Особенно радует, что все дети настроены на победу. Сила России — это сила каждого из нас, — отметила председатель комитета Мурманской областной Думы по культуре, молодежной политике, туризму и спорту.

Александр Лихолат поделился, что подобные мероприятия не только формируют здоровые привычки у детей, но и создает атмосферу дружбы и единства.

— Уверен, дети и взрослые зарядились бодростью на предстоящие выходные. С нетерпением ждём юных северян нашего региона на юбилейном старте в следующем году, — заключил глава Кольского района.

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

Сейчас также читают: Ушла из жизни вдова краеведа и поисковика Василия Журина


Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Опять метель: на юге Мурманской области ожидается сильный снег

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

08:02Мука и кипяток: на выходе заварные лепёшки за 5 минут — едим вместо хлеба к супу и к чаю

07:45Будут двигаться вперёд со скоростью ракеты: карьера пойдёт на взлёт — жизнь 2 знаков Зодиака изменится в конце ноября 2025 года

07:27Ответите на вопроса два — доживёте лет до ста: диетологи валят эту викторину на правильное питание толпами

07:02Матрона поможет: Лунный календарь на субботу, 22 ноября 2025 года — день для заботы о долголетии и здоровье

06:05Сменила уже семь психологов: жена Александра Петрова смогла найти нужного специалиста — 2 года в терапии

04:45Карьерный гороскоп на 22 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Львам — покорение профессиональных вершин, Стрельцам — повышение, Козерогам — успех

Все новости