Спортсмены из 17 детских садов Кольского района приняли участие в лыжной гонке

16.03.2025, 12:35 Новости / Общество

В Кольском районе состоялись 24-е традиционные соревнования по лыжным гонкам «Кольский пингвиненок». Подробнее о мероприятии рассказали в Министерстве информационной политики Мурманской области.

«Кольский пингвиненок» — это одна из визитных карточек муниципалитета. В рамках соревнований для детей пропагандируется здоровый образ жизни, а также формируется интерес дошкольников к лыжным гонкам. В мероприятии приняли участие более 5 тыс дошколят.

— Праздник спорта в рамках зимнего марафона «Сила России» объединил более сотни юных спортсменов из Кольского района и областного центра. Перед малышами стояла задача преодолеть дистанцию в 400 метров. Поддержать юных лыжников пришли папы, мамы, дедушки и бабушки, — сообщили в Министерстве.

Серебряный призер Олимпийских игр Лариса Круглова традиционно провела для ребят разминку перед началом старта и пожелала удачи каждому спортсмену.

— В этом году в массовой гонке принимают участие дошкольники из 17 образовательных учреждений. Особенно радует, что все дети настроены на победу. Сила России — это сила каждого из нас, — отметила председатель комитета Мурманской областной Думы по культуре, молодежной политике, туризму и спорту.

Александр Лихолат поделился, что подобные мероприятия не только формируют здоровые привычки у детей, но и создает атмосферу дружбы и единства.

— Уверен, дети и взрослые зарядились бодростью на предстоящие выходные. С нетерпением ждём юных северян нашего региона на юбилейном старте в следующем году, — заключил глава Кольского района.

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

Сейчас также читают: Ушла из жизни вдова краеведа и поисковика Василия Журина


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Больше часа тушили деревянное строение возле аэропорта в Хибинах

09:42«Мешок со слизью» из Норвегии: в арктических скалах откопали древнейшее существо планеты

09:32За 160 конечностей крабов 3 северян заплатят штраф более 1 миллиона рублей

09:28Премия «Сила Севера — в людях!» станет ежегодной: как прошло награждение в Мурманске

09:11В Молочном сгорел гараж: с огнем боролись 6 пожарных

08:20Солнце сквозь тучи: о погоде в Мурманской области 14 сентября

17:46Нападение в Арктике: директор заповедника назвал ошибки инспектора, пострадавшего от белого медведя

17:20В Островном за 99 миллионов рублей продают репродукцию античной картины

16:29В Мурманске открывается прием заявок на субсидии для малого и среднего бизнеса

15:35Новости недвижимости Мурманской области: Почему рынок новостроек вошел в фазу «тихой стагнации» — эксперт

15:20Жителям Мурманской области напомнили о правилах заготовки грибов на зиму

15:18Флаг Североморска развернули на «Гагаринском старте»: заполярный автопробег финишировал на Байконуре

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости