Спортсмены из 17 детских садов Кольского района приняли участие в лыжной гонке

16.03.2025, 12:35 Новости / Общество

В Кольском районе состоялись 24-е традиционные соревнования по лыжным гонкам «Кольский пингвиненок». Подробнее о мероприятии рассказали в Министерстве информационной политики Мурманской области.

«Кольский пингвиненок» — это одна из визитных карточек муниципалитета. В рамках соревнований для детей пропагандируется здоровый образ жизни, а также формируется интерес дошкольников к лыжным гонкам. В мероприятии приняли участие более 5 тыс дошколят.

— Праздник спорта в рамках зимнего марафона «Сила России» объединил более сотни юных спортсменов из Кольского района и областного центра. Перед малышами стояла задача преодолеть дистанцию в 400 метров. Поддержать юных лыжников пришли папы, мамы, дедушки и бабушки, — сообщили в Министерстве.

Серебряный призер Олимпийских игр Лариса Круглова традиционно провела для ребят разминку перед началом старта и пожелала удачи каждому спортсмену.

— В этом году в массовой гонке принимают участие дошкольники из 17 образовательных учреждений. Особенно радует, что все дети настроены на победу. Сила России — это сила каждого из нас, — отметила председатель комитета Мурманской областной Думы по культуре, молодежной политике, туризму и спорту.

Александр Лихолат поделился, что подобные мероприятия не только формируют здоровые привычки у детей, но и создает атмосферу дружбы и единства.

— Уверен, дети и взрослые зарядились бодростью на предстоящие выходные. С нетерпением ждём юных северян нашего региона на юбилейном старте в следующем году, — заключил глава Кольского района.

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

Сейчас также читают: Ушла из жизни вдова краеведа и поисковика Василия Журина


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20На Мурманскую область обрушатся дожди и грозы

23:28Навага, треска и моллюски: Дирекция ООПТ поздравила северян с Днем океанов

21:2724 нарушения и крупный штраф: Минприроды Заполярья подвело итоги массового рейда на реках и озёрах

20:13Надбавка за порядок: заполярным силовикам введут ежемесячную выплату в 10 000 рублей

19:35В Мурманске продают большого белого медведя

19:17Бензиновый рейтинг: сколько литров топлива может купить мурманчанин «с получки»

18:17Арктика в безопасности? Назван самый защищенный от природных катаклизмов регион России

17:47Непогода не помеха: 140 дорожников вышли на улицы Мурманска перед Днем России

17:33Комедию про богов будут снимать в Мурманске за средства гранта

17:33«Нам ждать, когда крыша упадет на голову? Или замкнет электрику, и деревянный дом вспыхнет как спичка?»: интересуются жители старой мурманской двухэтажки

17:31Нарасхват: в Мурманской области на одного соискателя приходится сразу 7 вакансий

16:43Развивать пятое поколение мобильной связи одинаково важно и в корпоративном, и в частном сегменте — Т2

07:39Вы всю жизнь неправильно варили перловку: повторяйте этот странный цикл 8 раз — и получите невероятно нежную кашу

06:49Простая жарка шампиньонов: соблюдение базовых правил — быстрое приготовление и особый вкус

05:56Избавление от моли: комплексный подход спасает вещи даже в запущенных случаях

03:02Непривычное мясо для семейного ужина: приготовить бобра — много полезностей

01:32Настурция на дачном участке: красота и польза сочетаются в одном растении — удобрения практически не нужны

00:02Лайфхаки опытных хозяек на кухне: неожиданные решения экономят время и силы

Все новости