Решение где-то рядом: вспомните Евклида — переставьте спичку правильно

Равенство просит перемен

Если вы еще не сделали решение головоломок своим хобби, исправьте эту несправедливость прямо сейчас. С древнейших времен известно, что задачки на перестановку развивают стратегическое мышление и логику, тренируют наблюдательность и воображение.

В вашем распоряжении имеется загадка со спичками, перестановка которых всегда задевает за живое. Вы будете удивлены, что простой арифметический пример может оказаться вам не по зубам.

Посмотрите на нашу иллюстрацию. В равенстве «2+2=5» допущена ошибка. Для ее исправления достаточно переместить всего одну спичку, что может быть проще?

С ответом уже сверились самые недоверчивые из вас. Конечно, можно подкорректировать одно слагаемое, превратив его в «3», тогда верная запись «2+3=5» не вызовет сложностей.

Вместе мы одолеем перестановку спичек в такой загадке.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Житель Мурманска рискнул свободой ради нескольких палок колбасы

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Минкульт: аварийных объектов культурного наследия в Мурманской области нет

11:34Тренер в реанимации: Губернатор поручил разобраться с выселением шахматного клуба в Мурманске из-за капремонта

11:26Дикая кошка Заполярья: в Кандалакшском заповеднике фотоловушка поймала редкую рысь

11:15Четверо мурманских депутатов примут граждан на этой неделе

11:13Кто увидит его — передайте фото волонтёрам! У берегов Мурманской области снова замечен запутавшийся кит

10:533000 миль по Арктике: заполярные ученые завершили масштабную экспедицию на судне «Вильнюс»

10:41ВТБ запустил прием цифровых рублей в терминалах оплаты в пилотном режиме

10:30Чтобы потушить пожар в мурманской многоэтажке, пришлось разбирать стену

10:253,5 миллиона: Организаторы пляжа в Канентъявре обратились за поддержкой в финансах и дизтопливе через соцсети

10:13Поморские козули против всех: Заполярье борется за победу в Russian Traveler Awards — успейте проголосовать до 30 октября

10:10Каждый десятый гость региона иностранец — Мурманская область в топ пять направлений для туризма внутри страны

12:10Подкормка огурцов золой: нужная вещь, но есть важные ограничения — можно получить вред вместо пользы

10:34Проблемы при выращивании гортензии: чёткие требования к освещению и поливу

09:02Сезонный уход за ирисами: правильная обрезка и подбор подкормок — для цветения весь сезон

07:33Парадокс огуречных грядок: вода становится ядом при неправильном поливе

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

Все новости